Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:03

месяц или более
    99 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.

Этой осенью я стала замечать, что у нашего кенара удлинился клюв. Если раньше половинки клювика просто аккуратно смыкались вместе, то теперь верхняя его часть обзавелась небольшим выпирающим крючком на конце.

Вот как это выглядело:

Крючок был маленьким и никаким образом не мешал птичке. Но меня напрягала сама тенденция. Сейчас это небольшой вырост, а что будет через год?

В клетке нашего питомца висела и сепия, и минеральный камень. Но по какой-то, одному ему известной причине, наш клювокрыл потерял к ним интерес.

Клювик тем временем продолжал расти... И я стала намекать нашему красавцу, что если он не возьмётся за стачивание сам, то скоро придётся прибегать к насильственной обрезке (да, оказывается, подрезают птахам не только коготочки, но и шнобель при необходимости).

Сама я, конечно, такой обрезкой заниматься бы стала только в самом крайнем случае, просто хотелось вернуть пернатому утерянную любовь к старой сепии.

Но любовь всё не возвращалась, поэтому я решила купить новую кость каракатицы (хотя и старая была сточена максимум процентов на 10).

Living World H821705 Сепия
Living World H821705 Сепия

Выбор пал на сепию Living World H821705. Почему я выбрала именно её?

Хорошая цена. На момент приобретения в интернет-магазине 4lapy она была одной из самых недорогих. 99 рублей за 1 штуку.

Страна бренда — Германия. У меня Германия ассоциируется с хорошим качеством и надежностью.

✅ Естественный оттенок, без красителей. Да, встречаются и окрашенные сепии. Уж не знаю, зачем это делают. По мне так лишний раз кушать краситель птичке точно не нужно.

Упаковка

Сепия прибыла в обычной упаковке блистерного типа: картонное основание и прозрачный пластиковый колпак.

С задней стороны присутствовала мини-инструкция по установке в виде рисунка.

Инструкция по установке сепии
Инструкция по установке сепии

Текстовая информация на русском языке была представлена только на наклейке. На самой упаковке всё написано на английском.

Удивил пункт "Состав":

Состав: минеральный камень, пластик

На самом деле пластика на сепии нет. Чуть забегая вперед скажу, что держатель металлический.

Производится панцирь каракатицы в Таиланде. Страна бренда, повторюсь, Германия.

Внешний вид сепии Living World H821705

Визуально камешек выглядит неплохо. Но стоило мне присмотреться, как я увидела на поверхности чужеродное темное пятнышко:

Присмотревшись, я поняла... Это пятнышко когда-то было живым. Сами полюбуйтесь, там даже что-то типа ножек вырисовывается.

Останки насекомого я удалила и выбросила. Не совсем понятно, как оно там оказалось... Может это бонусный снэк для птички? 😆

Если бы я выбирала сепию в магазине, скорее всего жучка бы заметила и взяла другую упаковку. Но поскольку заказ мне доставили на дом, выбирать не пришлось. Что доставили, то доставили...

В остальном панцирь выглядит вполне неплохо. Имеет естественную овальную форму и небольшой размер.

Цвет белый, с небольшими вкраплениями бежевого. Думаю, что это натуральные оттенки сепии.

Металлический держатель закреплен прочно. Крепления располагаются с обратной стороны.

По структуре кость каракатицы твердая и довольно хрупкая. Она очень лёгкая, имеет слоистое строение.

Установка сепии в клетке

Установка не вызовет никаких затруднений, даже если раньше никогда этого не делали.

Согласно инструкции загните кончики металлического держателя вокруг прутьев клетки. Металл мягкий и легко гнётся пальцами.

Обязательно убедитесь, что вся конструкция держится крепко и не шатается. Излишняя расхлябанность может отпугнуть птицу.

На клетке панцирь каракатицы смотрится довольно органично и аккуратно.

Старайтесь размещать сепию в том месте, где птичке удобно сидеть. Доступ к ней не должен вызывать сложностей. К примеру, хорошей идеей может быть установка рядом с жёрдочкой.

Отношение птички к сепии Living World H821705

Свежеустановленный панцирь каракатицы вызвал моментальный интерес. Ведь обязательно нужно посмотреть, что это новое появилось в клетке.

Клевать сепию наш кенар предпочитает только вокруг держателей. Остальные части ему почему-то малоинтересны. Но самое главное, у птички вернулся регулярный интерес к этому занятию! А значит клювик стал стачиваться правильно!

В подтверждение своих слов покажу наглядные фото.

Фото "До" было снято в сентябре. Новую сепию в клетку я установила в конце октября.

Фото "После" сделано в середине декабря.

Вот такой аккуратный получился клювик меньше, чем за 6 недель!

Итого

Сепию Living World H821705 я рекомендую к покупке!

• Привлекательная цена.
  • Удобный держатель — легко устанавливать.
  • Не содержит красителей.

А самое главное для меня, что она нравится птице и доказала свою эффективность. За это прощаю даже жучка в упаковке. 🐞

Спасибо, что читали мой отзыв! Рада, если он окажется вам полезен! 🐥

Достоинства
  • Вызывает интерес птички
  • Не содержит красителей
  • Недорого
  • Оптимальный размер для маленькой птицы
  • Удобный держатель
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Насекомое в упаковке
Sweet_Gloomрекомендует
Птичка просто заглядение😍
Бонусный снэк порадовал😁👍
Спасибо!😊
12.01.2021
Какая милая птичка) Покупала нечто похожее для крысы, у них зубки нужно подтачивать)
13.01.2021
Спасибо! Слышала, что сепию еще улиточкам домашним дают, для крепости панциря Smile
12.01.2021
Мои пернатики сепию обожают)
Только мне им стремно давать с такими держателями, вдруг пораняться о железяку. То вставляю в пластиковый держатель, как для фруктов.
13.01.2021
Мы всегда вешаем на штатные металлические держатели. Слежу только, чтобы очень острых краев не было. Smile
Какой интересный отзыв! У меня никогда не было птичек, но отзыв меня очень затянул!
Благодарю! 😊
Какая красивая птичка 😍
Спасибо!😊
Красавчик!
У каждого зверя свои запросы, так что непросто содержать любимцев.
Да, вы совершенно правы! 😊
13.01.2021
Полезная штука, рад, что помогла!)
😊 Спасибо!
Главное чтобы птичке нравилось ))
Это точно! 😊
Какая красивая птичка
Спасибо! Smile
очень интересный отзыв)
Благодарю!
Птичка классная такая😊
Это правда! Спасибо! 😊
13.01.2021
Как Вы забавно Вы сказали про птичку - клювокрыл))) А насекомое это просто жуть)
13.01.2021
Big smile Да, жучок стал неожиданностью!
13.01.2021
Ого, не видела таких. У моего попугая был обычный мел в кругляшке
13.01.2021
Мой кенар меловой камень как-то игнорирует по большей части. Сепия больше нравится.
13.01.2021
Тоже такую беру, амадинам не нравится, а неразлучникам нравится)
13.01.2021
У всех птичек разные вкусовые предпочтения! Smile
13.01.2021
Может это бонусный снэк для птички?
Представила, как какой-то работник пинцетом в каждую пачку кладет бонусную букашку. Big smile
Big smile Как славно!
13.01.2021
Какой красавчик, желтый, как солнышко! Отлично, что сепия его заинтересовала, птичке это на пользу.
"Бонусный снэк" меня тоже повеселил) и все же лучше без него!
😊 Спасибо!
Какой интересный отзыв!)
14.01.2021
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
14.01.2021
Забота о птичке в действии)))
15.01.2021
не знала, что птичкам клювики нужно стачивать.. сколько всяких нюансов Smile
а птичка по цвету у вас очень жизнерадостная Smile
Спасибо! Да, он у нас солнышко! Smile
Я сепию покупала улиткам. Smile
Как здорово, что птичка не проигнорировала ее.
15.01.2021
Я читала где-то недавно, что её улиточкам дают! Честно говоря, раньше не знала, что улитки могут такое кушать! Smile
Источник кальция! Smile
Что только улитки не едят: овсянку, овощи, фрукты, ягоды, яичную скорлупу, траву, панцирь каракатицы. Даже молоко пьют))))
15.01.2021
Какой солнечный кенар! Для такого никаких каракатиц не жалко)
Спасибо! Big smile
17.01.2021
прикольно))..он сам что ли хобот точит?))
17.01.2021
Ага, грызёт и точит)
  • 25.10.2017 - 15:40
    Наконец-то сепия без красителя: дорого,но здоровье птички важнее
    Своим неразлучникам всегда покупаю сепию: минеральный камень и кость(панцирь) каракатицы. Постоянно сталкиваюсь при покупке панциря каракатицы с тем, что все камни с красителями(причем цвета прям-таки ядовые). Приходилось покупать то,что есть,но мне всегда было неспокойно.
  • 19.05.2020 - 16:33
    Я бы отметила данный корм больше подойдет для крупных попугаев из за крупных зерен
    Корм который я купила из серии Любимчик, ни понравился моим любимцам. К самому корму претензий не имею, у меня кушают все зернышки, но именно этот едят плохо.   Покупала корм за 50 рублей. Масса в упаковке 500 грамм. Маркировка пачки обозначено, что корм витаминизированный.
  • Расти травка большая и зеленая :)
    Как известно, в зимний период достаточно тяжело найти свежую травку для грызунов:).Ну не считая, салатов, капусты и т.д.,сочная молодая зелененькая травка все равно является более любимым блюдом, как грызунов с попугаями, так и для кошек.Для кошек продаются специальные смеси, но чаще всего, основой …
  • 07.09.2016 - 21:11
    Здоровы ли птички? Помогите советом.
    Здравствуйте!)   После моего печальнейшего опыта с дешёвым кормом , я нашла для себя корм немецкого производства - Vitakraft. Корм стоит прилично - 68 грн за 0,5 кг. Первое, что стоит отметить - герметичная упаковка и наличие застёжки.
  • 06.06.2019 - 18:22
    Чем кормить попугая с пользой для организма ? А чем кормите Вы? 🤔 Фото попугая +❤️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Приобретая попугая, вычитала в интернете, что они едят практически всё. Но не тут то было! Либо мой лютино Кирюша тот ещё привереда. Летом пытались кормить и овощами, и фруктами, но тот воротит клюв и ест только Просо КЕША.
  • 17.03.2020 - 18:49
    Перешли на этот корм
    Месяц назад перешла на корм Природа. Соблазнили знакомые птицеводы, рассказав, про изменения в рецептуре, и условиях упаковки (особая газовая среда для хранения корма в пачке, то есть внутри не воздух). До этого я украинские корма не покупала.
  • 10.05.2020 - 14:04
    Корм как корм
    Хорошо отобрано зерно, без дохлых насекомых и прочего мусору. И состав соответствует рекомендациям птицеводов. Рапс в мешках намного дешевле, но приходится его перебирать - игра не стоит свеч. Видимо курам, для которых он выращивается и так подходит, а вот канарейке своей я такого уже не дам.
  • 29.04.2012 - 19:41
    Попугаичьи бои или Наш купальный сезон открыт (см. фото)
    Наш купальный сезон открыт! А у вас?Раньше ставила на пол клетки или у клетки блюдце с водой, но попугаев такой "бассейн" впечатлял не особо. Пыталась брызгать их из пульверизатора, но пускания на утек самца (он у меня трусишка) и громкие возмущения со стороны самочки привели к тому, что и эта идея …
  • 28.12.2018 - 19:59
    🌼Витаминизированный камень пришёлся по вкусу моим пернатым любимцам🐦 Клювики подточены, крылышки окрепли🌼
    Всем привет! Минеральный камень - вторая моя покупка для попугайчиков! Начну с начала... После появления в нашем доме птичек все домочадцы очень обрадовались и каждый уделял им максимум внимания.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 25.10.2020 - 14:24
    "Сидите сами в своём Лурвиге! Кот."
    Приветствую, читатель! Когда мы только взяли котёнка, сразу начали придумывать место, где ему было бы удобно. Сначала купили мягкий домик, но кот его не оценил. Позже мы его продали за ненадобностью. Потом я увидела в зоомагазине суперскую мягкую лежанку. Сама бы в ней спала, честное слово!!
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 08.12.2020 - 13:47
    Пора помогать парковым и лесным птицам пережить морозы. Отличный вариант, и без сетки (безопасен для пернатых). UPD: КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ
    Этой зимой я наконец-то созрела купить оконную кормушку для синичек и других мелких птиц. Заодно взяла и так называемые fat balls, то есть питательные шарики для подкормки.
  • 12.01.2021 - 15:37
    Карандаши, как будто из прошлого. Богатая палитра оттенков, яркие цвета, бюджетная цена - это хорошо, но для работы они твердоваты, и стойкость не самая высокая. Оттенки 101, 104, 106, 110 и 113
    Привет всем читателям!   Наверное, у каждой девушки в косметичке найдется хотя бы один карандаш для глаз. И это не удивительно, ведь с его помощью можно быстренько нарисовать стрелочку или подчеркнуть слизистую. Да и вообще, карандаши - это очень универсальные помощники.
  • 16.12.2020 - 11:58
    У моих котеек теперь собственное тёплое, уютное гнёздышко!
    Здравствуйте! Ну наконец-то исполнилась моя давняя "хотелка" - я приобрела гамак на батарею для своих котеек! У нас живут котик Серафим и кошка Ежулька.
  • 24.12.2020 - 18:41
    Расскажу о нем всё, и даже немного больше! ARAVIA Professional / Пилинг с молочной кислотой всесезонный Lactica Exfoliate 10%
    Еще лет 10 назад очищение кожи у меня ассоциировалось с ежедневным умыванием, скрабированием несколько раз в неделю и масочкой для увлажнения и свежести кожи.