Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 08:59

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое стало одним из самых эффективных для нашей семьи в вопросе лечения боли в горле и даже ангины. Речь пойдет о таблетках Септолете тотал (Septolete total) со вкусом Лимон и бузина.

Итак!

Место приобретения - Магнит Аптека.

Стоимость - 265,о руб.

В упаковке 16 таблеток.

Производитель - KRKA, Словения.

У препарата довольно симпатичная упаковка, выполненная в белых и синих тонах.. Выглядит она привлекательно и, я бы даже сказала, стильно:

Внутри коробки находятся 2 блистера по 8 таблеток. Каждый блистер имеет перфорацию, благодаря которой его можно разломить на две части по 4 леденца в каждой. Я в таком виде брала препарат на работу, чтобы не тащить все 8 таблеток.

Сами леденцы достаточно крупные, имеют ярко-желтый окрас:

Так как предназначены они для рассасывания, то такой внушительный размер не является препятствием к использованию препарата.

Если говорить про вкус, то нам они нравятся (даже дочке). Леденцы приятные, освежающие, с вполне угадываемым лимонным вкусом. Хочу заметить, что лимон здесь совершенно не химический. Что касается бузины, то лично я не знаю, какой у нее вкус, поэтому и в этих леденцах ее не чувствую. А вот ментол зато ощущается просто отлично)

Чтобы узнать состав препарата достаточно заглянуть в инструкцию по применению

Действующие вещества: бензидамина гидрохлорид 3,000 мг, цетилпиридиния хлорида моногидрат 1,050 мг, эквивалентно цетилпиридиния хлориду 1,000 мг

Вспомогательные вещества: изомальт (тип М) (Е953), лимонная кислота (Е330), ароматизатор Бузина, сукралоза (Е955), ароматизатор цитрусовый, левоментол, краситель куркумин (Е100)1), краситель медный комплекс хлорофиллина (Е141), мяты перечной листьев масло

1) Краситель куркумин (Е100): куркумин (Е100), мальтодекстрин, акации камедь (Е414), эмульгатор (Е472с), лимонная кислота (Е330), калия сорбат (Е202), натрия бензоат (Е211), вода очищенная

Показания и противопоказания к применению:

Показания:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии), в том числе тонзиллитов, фарингитов, в составе комплексной терапии

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к действующим веществам, либо к любым вспомогательным компонентам препарата. Детский возраст до 6 лет. С осторожностью Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, бронхиальная астма (в т. ч. в анамнезе). Применение при беременности и в период грудного вскармливания Беременность Перед применением препарата Септолете- тотал, если Вы беременны, или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность, необходимо проконсультироваться с врачом. Период грудного вскармливания В период грудного вскармливания перед применением препарата Септолете- тотал необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нарушения со стороны иммунной системы: редко: реакции повышенной чувствительности; частота неизвестна: анафилактические реакции. Нарушения со стороны нервной системы: частота неизвестна: онемение слизистой оболочки полости рта. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: редко: бронхоспазм. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: очень редко: раздражение слизистой оболочки полости рта, чувство жжения в полости рта. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко: крапивница, фотосенсибилизация; частота неизвестна: ангионевротический отек, кожный зуд.

Что касается способа применения, то он элементарный:

Таблетки следует медленно рассасывать во рту каждые 3-6 часов. Взрослые, пациенты пожилого возраста и дети старше 12 лет Рекомендованная доза составляет 3-4 таблетки в сутки. Дети от 6 до 12 лет Рекомендованная доза составляет 3 таблетки в сутки. Не следует превышать указанную дозу. Препарат Септолете- тотал не следует применять одновременно с другими препаратами из группы антисептиков. Препарат Септолете- тотал не следует применять более 7 дней.

Как я уже писала выше, Септолете тотал (Septolete total) мы используем всей семьей при боли в горле. Это на сегодняшний день одно из самых эффективных средств, которые мы пробовали.

Препарат мы стараемся принимать уже при первых симптомах - болезненном першении в горле, при начинающейся боли при глотании. Со своей задачей таблетки справляются просто замечательно. Ощутимый результат появляется уже на второй день приема. Да и сразу после рассасывания можно заметить ощутимое облегчение неприятных ощущений, связанных с болью в горле.

Но это только при первых признаках болезни. А вот если начинается ангина, то применять препарат нужно, конечно, дольше. Плюс добавлять полоскания ромашкой или календулой. Но и здесь Септолете тотал (Septolete total) справляется со своей задачей очень хорошо. Самое важное, что облегчение боли происходит достаточно быстро. Буквально через пару минут боль становится менее сильной. Да, спустя время она возвращается, но очередной прием леденца ее сглаживает. Полностью заболевание отступает примерно на четвертый-пятый день, иногда раньше.

Если при простой боли в горле мы принимаем максимум 3 леденца в сутки, чаще обходимся двумя, то при ангине уходит максимум, который можно применить - 4 таблетки в сутки. Отсюда становится понятно, что одной упаковки на курс лечения даже одному человеку не хватит. А если заболели все, то нужно покупать как минимум 3 упаковки. Выходит, конечно, не дешево, но на здоровье экономить нельзя!

Также после рассасывания таблеток мы стараемся в течение хотя бы получаса не пить, чтобы эффект от приема был максимальным.

Септолете тотал (Septolete total) стал для нашей семьи одним из наиболее эффективных препаратов, предназначенных для лечения боли в горле. Он одинаково хорошо помогает как нам с мужем, так и нашей дочери.

Также хочется отметить, что за все время приема, а это уже несколько раз, никаких побочных эффектов ни у меня, ни у мужа, ни у дочери не наблюдалось, что конечно-же не может не радовать)

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что Септолете тотал (Septolete total) мне понравился. Препарат оказался очень эффективным и приятным на вкус.

Определенно рекомендую его Вам!!!

ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Быстрое обезболивание
  • Приятный вкус
  • Реально работающий препарат
Risha82рекомендует
29.04.2020
КАК всегда очень полезный отзыв?
29.04.2020
Я беру обычно Аджисепт и сосалки особенно выручают в сезон простуды, когда начинает першить горло.
29.04.2020
Возьму на заметку этот препарат.
29.04.2020
в закладки, очень пригодится отзыв)
29.04.2020
у нас в почете дома "Оросепт", только вот старшей дочери он не по вкусу. Надо будет попробовать эти таблетки прикупить, авось, понравятся старшему дитятку Wink
30.04.2020
Тоже стараюсь принимать такие таблетки при первых же симптомах болезни