Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 10:18

Купила элтацин лет пять назад маме-сердечнице-гипертонику, услышав рекламу по телевизору. Как водится сначала прочла информацию в интернете. Инфы было крайне мало, но т.к. элтацин оказался аминокислотой - антиоксидантом, решила купить.

Мама к этому времени собиралась ложиться в больницу в кардиологию, потому что уже ходила и жила задыхаясь. По лестнице подняться - вообще подвиг.

Она мне доверилась и решилась попить элтацин. И через уже несколько дней результат появился! Короче, в больницу она передумала ложиться. Элтацин принимала по инструкции.

Потом мама порекомендовала элтацин своим пожилым подругам, потом своему терапевту ))), которая стала рекомендовать своим пациентам. Из всех отзывов -только положительные. Позже к ним присоединился и мой отзыв: на нервной почве стало чувствоваться сердце, теперь уже мама напомнила мне про элтацин, и я начала чувствовать комфортно, тянущая боль прошла.

Вывод: элтацин это аминокислота для сердца. Сделано на основе глицина, НО с ориентацией на улучшение движения кислорода в организме.

Подтверждаю заявленное изготовителем "повышение качества жизни больных с сердечной недостаточностью"

Состав: глицин, л-глутаминовая кислота, цистин. Подъязычные таблетки, немного кисловатые.

Фото только такое, картонную упаковку успела выкинуть.

pepermintрекомендует
17.10.2014
Спасибо за отзыв! Думаю, надо будет попробовать - появились проблемы с сердцем, на днях поставили сердечную недостаточность Sad
Смущала немаленькая цена препарата, но теперь прочитала Ваш отзыв - всё-таки куплю Smile
06.11.2015
хорошие таблеточки, подтверждаю)
06.11.2015
и правда, таблетки стоящие и действенные. сыну их назначали, когда диагноз ВСД ему поставили (он и учиться тогда плохо стал, хотя всегда был хорошистом твердым, уставал быстро, на головокружения жаловался и боли головные, кошмар в общем. как вспомню, так вздрогну. зато после курса Элтацина все симптомы эти как рукой сняло, учеба опять восстановилась, голова не болит, даже записался в секцию школьную по баскетболу. я очень довольна результатом лечения, и этими таблетками в частности
04.12.2015
cherry_lips, знаете. а ведь я именно обратила внимание на дочку и поняла, что тут не переходный возраст играет на ее поведение, когда она стала тройки со школы приносить. Правда я только ее психи выслушивала, но никогда она мне не говорила, что у нее голова болит или что ее что-то беспокоит((( А когда все выяснилось, то как и вы Элтацин применяли. Дочка опять отличницей стала, говорит тяжело было наверстать упущенное (много троек уже было), но она смогла.
19.12.2015
Начала тоже давать Элтацин дочке (13 лет). У нас признаки вегето-сосудистой дистонии - часто голова болит, слабость и т.д. Помогают эти таблеточки, уже есть улучшения самочувствия, и заметно спокойней стала.
Я много положительных отзывов об этих таблетках встречаю, мой сын тоже их принимал курсами по назначению врача. У него ВСД ставили, он был раздражительный, часто жаловался на головокружение, головные боли, был все время уставший и сильно раздраженный, учеба ему из-за этого тяжело давалась. А после того как Элтацин пропил стал спокойнее, жизнерадостнее, перестал жаловаться на голову, с учебой проще стало.
13.10.2016
Я не поняла, этот препарат только подросткам назначают? Или взрослым тоже?
26.11.2016
Нет, не только детям, всем кто страдает так или иначе всд. я просто его по этому поводу принимала. Даже отзыв написала. Мне очень это лекарство помогает. А принимать как и детям- по три раза в день.
Я пока только в начале лечения ВСД Элтацином, но явно улучшения есть уже: голова болит всё реже, боли не такие выраженные становятся. Не хочу загадывать (все-таки с ВСД живу уже пару лет как), но появилась надежда на выздоровление)
06.06.2017
Автор, рада за вас и вашу маму) Здоровья вам. Мне Элтацин здорово жизнь облегчил с моей ВСД – курс пока в разгаре, но явно улучшения есть, заметны даже невооруженным глазом, так сказать (потливость повышенная, метеозависимость – все заметно сократилось) Так что принимаю дальше, по итогу лечения тоже отзыв напишу).
  • Лет пять назад была вынуждена поменять работу. Новое место, вернее, даже сама деятельность нравилась, но выматывала очень сильно. Плюс приходилось добираться туда-обратно практически по часу для меня это было непривычно. Перестала высыпаться, постоянно чувствовала слабость, усталость.
  • 25.02.2017
    Ну нет такой болезни "ВСД". Нигде нет, ни в МКБ-10, ни где-то еще.Она только у вас в головах.Все эти успокоительные препараты могут немного снять напряжение, не убирая причины этого самого напряжения.Ну, как лечить насморк, не леча грипп.Можно так же попить валерьянку, глицин, капли Морозова -…
  • 29.01.2016
    Никогда не думала, что ВСД (вегето-сосудистая дистония ) появится у 12летнего ребенка. Поэтому сразу и не обратила внимание на такие симптомы, как раздражительность, нарушение сна, утомляемость, агрессивность. Думала, что это возрастное, пройдет.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 21.12.2019 - 13:02
    Биотик-энергетик Лимонтар. Нелюбимый формат. Не такой безобидный, как кажется
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв биотик-энергетик таблетки Лимонтар. Какое он действие оказывает во время беременности - понятие не имею, ибо мне ни один гинеколог в интересном положении именно янтарную кислоту никогда не назначал. Может быть, не про протоколу?
  • 28.02.2013 - 14:03
    Хотите верьте. хотите нет (фото)
    Одна моя знакомая, являясь представительницей американской сетевой маркетинговой компании FFI, производящей в числе прочих и этот продукт, не очень давно, в начале зимы, презентовала несколько его пакетиков.Сам продукт продается в коробочке с тридцатью пакетиками, в которых расфасован порошок и…
  • 28.07.2020 - 14:01
    Мне уж точно не помог
    аОй начиталась я отзывов о препарате Алекол и могу сказать только то, что не разделяю всеобщего восторга ими. Дело в том, что я практически не пью спиртное, а потому даже от одной бутылки пива ощущаю похмельный синдром.
  • 23.08.2018 - 10:31
    Думала, купила витамины, а это Антиоксиданты молодости! Какая польза от антиоксидантов, и стОит ли подпитать красоту изнутри?
    Всем привет! Антиокиданты молодости я купила случайно, хотела взять витамины Компливит Сияние, а мне протянули из-за прилавка эту коробочку. Я думала, изменилась упаковка, и даже не прочитала, что это не витамины, а антиоксиданты. Уже дома обнаружила, что ошиблась. Но что делать, назад не отнесешь.
  • 18.12.2018 - 19:21
    Не ощутила эффекта :(
    Я не являюсь сторонницей и уж тем более распространителем добавок NSP, просто знакомая ими "торгует" и мне заказать у нее проще, чем углубляться в тему, изучать рынок в Беларуси, штурмовать аптеки в поиске хороших препаратов.
  • 10.01.2017 - 23:57
    Фомидан плюс - натуральный антиоксидант!
    Приветствую всех! Так как возраст у меня уже не юный, решила для себя подобрать препарат для поддержания организма, улучшения памяти, профилактики проблем с сосудами и сердцем.
  • 03.11.2021 - 17:17
    Супер хэлси фуд саплэмэнт/ Антиоксидант, доберёмся до глутатиона
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о полезной добавке, о всем известном АЦЦ, который таит в себе массу интересных фактов. Итак, поехали. Раньше мне казалось, что АЦЦ вызывал у меня бронхоспазм и кашель, поэтому я забросила его приём и обходила стороной.
  • 12.10.2011 - 15:25
    Не верьте рекламе, эффекта нет
    Приобрела эти витамины, «купившись» на рекламу в Cosmo, причем даже заказывала, так как в местных аптечных сетях этой серии в наличии не было. Стоили по сравнению с обычными витаминами дороже, но все же намного дешевле, чем Inneov, например.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.