Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 22:03

150 руб.

Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми". И знахари даже придумали способ, чтобы избавиться от этих приступов: они рекомендовали надевать кастрюлю на голову.

Какой бы нелепой эта идея не была, но еще древние знахари пользовались медными обручами для защиты от метеозависимости, а современные ученые продолжают изучение способов экранирования с помощью различных металлов. Дело в том, что в первую очередь влиянию внешних воздействий подвергаются окончания нервных клеток головного мозга, и главной мишенью является гипоталамус. Кастрюля же выступает в качестве экрана от электромагнитного излучения.

Конечно же, сейчас уже никто так не делает, а люди просто спасаются таблетками. Попробовав один раз Суматриптан, я теперь покупаю его постоянно.

Таблетки находятся в небольшой коробочке, с разных сторон которой указан производитель

и описание самих таблеток:

Несмотря на то, что на упаковке указано, что препарат продается по рецепту, купить его можно в свободном доступе. Как же это хорошо, ведь иногда состояние просто невыносимое, и терпеть его просто невозможно.

В коробочке находятся блистер и инструкция по применению.

В каждой упаковке всего 2 таблетки. Для меня это было очень удивительно, так как я привыкла от головной боли принимать сразу несколько таблеток. Но с этими таблетками так лучше не делать, последствия могут быть тяжкими.

Каждая таблетка небольшого размера, покрыта пленочной оболочкой, поэтому, глотается легко.

Инструкция тут очень большая и лучше ознакомиться с противопоказаниями и побочным действием до применения.

Также показания к применению:

Способ применения.

Суматриптан следует принимать по 1 таблетке, проглатывать, запивая большим количеством воды. При чем, начинать лечение следует как можно раньше при возникновении приступа мигрени.

Если симптомы мигрени не исчезают и не уменьшаются после приема первой дозы, то повторно для купирования этого же приступа препарат не применяют.

Мои впечатления.

Если у меня небольшие головные боли, то я пью эти таблетки, частенько они помогают мне снять боль. Но когда уже они не помогают, я перехожу на Суматриптан. Конечно же, Суматриптан не лечит мигрень, а только купирует (=снимает) приступы боли. Но когда у тебя такое состояние, что "хочется на стенку лезть", даже снятие приступов уже кажется счастьем.

Через полтора-два часа боль отступает и становится легче. Через три часа уже чувствуешь себя совсем легко. Но, в течении того времени, как действует таблетка, со мной происходит что-то невероятное - конечно же, это побочки.

Побочное действие.

У этих таблеток много побочных действий, меня они не обошли стороной:

1. Через полчаса после приема у меня начинает кружиться голова, иногда это бывает так сильно, что если я резко встану, меня зашатает. Проходит это примерно через час.

2. С головокружением также появляется тошнота. Я начинаю остро реагировать на неприятные запахи, и частенько тошнота прям подкатывает к горлу.

3. Конечности становятся как будто тяжелее, все мои движения как будто замедляются.

4. Начинают трястись руки. Пальцы становятся слабыми и я не могу нормально ничего держать в руках.

5. Сердце начинает чаще биться, в некоторые моменты кажется, что я как будто 100-метровку только что пробежала.

Проходит все это через 3 часа. Тут же возникает вопрос: имеет ли смысл принимать Суматриптан при таких побочках?

ДА!!!

Столько лет я мучалась с невыносимой головной болью, объезжала врачей, проходила обследования, МРТ, сдавала анализы... И ни один врач мне не назначил то лекарство, которое бы реально помогло. Все назначения были разные, но по существу не помогло ни одно.

И вот однажды, видя мои страдания, муж предложил принять Суматриптан со словами "сначала будет фигово, потом поможет". Так и произошло.

Конечно же, я не злоупотребляю и принимаю этот препарат только тогда, когда совсем невыносимо терпеть боль. На работе я его не пью, иначе работник из меня будет никакой. Также я его не стану пить, зная, что мне предстоит управлять автомобилем.

Вывод.

Для меня Суматриптан стал спасением от моих головных болей. Но рекомендовать его всем не могу, так как все слишком индивидуально.

Недостатки
  • Есть побочка
MissKudrрекомендует
Да уж, побочка серьезная Stare
Полезный отзыв!
03.10.2020
Мне кажется, даже если врач назначит такое средство, нет гарантии, что побочек не будет Shock
04.10.2020
У меня приступы мигрени всю жизнь (мне 44) до 18 раз в месяц. Это был максимум. А может быть и всего 4-5. Обследовалась в России и в Англии - диагноз "классическая мигрень". Возникает и без причины, и от погоды тоже. Помогает только суматриптан. И, да, у меня точно такая же ситуация, но я не считаю это побочкой. Приняла таблетку - боль начинает расти и доходит до максимума. Иногда рвет, косит глаз, жарко-холодно, ломит шею и плечи, я ничего не могу делать, просто до слёз доходит. А потом "клик" - и я опять человек. Таблетка сработала. Пусть лучше так, но я знаю, что, приняв таблетку, часа через 2 я вернусь к жизни.
Полностью согласна!
Строго соблюдать дозировку и с осторожностью принимать и не будет побочки, а препарат довольно хороший.
Не слышала о таком
04.10.2020
у меня сестра принимает Суматриптан при мигрени. Ей помогает. А мне однажды она дала таблетку одну..тоже болело пол головы ужасно...боль не прошла вообще. Мне помогает в этих случая парацетамол+ибупрофен. Сразу обе таблетки.
04.10.2020
Возьму на заметку, спасибо!
04.10.2020
Болит пол головы - это еще не значит, что это мигрень. Просто от головной боли суматриптан не работает. Так же как парацетамол и ему подобные не работают при мигрени. За мой 30-летний опыт я уже научилась чувствовать разницу и знаю, какую таблетку принять. Иногда просто болит голова. Помогает простой цитрамон. Мигрень - это другое.... Слава Богу, что у Вас просто была головная боль и Вам не нужен суматриптан.
Спасибо.
04.10.2020
побочки жуткие, но главное, что средство по итогу эффективное, а побочки временные
Точно!
04.10.2020
Спасибо. Я тоже мучаюсь с такой проблемой. Куплю. Может, у меня и не будет побочек, хотя с моим везением Big smile
04.10.2020
Возьму на заметку эти таблетки, иногда бывают сильные головные боли до рвоты
04.10.2020
Какие серьезные таблетки. Когда я сама) поставила себе диагноз мигрень, посоветовали принимать Экседрин. Но я понимаю, мой случай-детский лепет. Здоровья вам, пусть поменьше будет необходимости для приема этих таблеток
04.10.2020
Спасибо, возьму на заметку. О таком я не слышала.
01.12.2020
Не знала про такое средство) Побочки не приятные, но главное, что помогает)