Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 17:31

Девочки, привет!

Случайно наткнулась на эту ветку и крайне удивилась ее существованию здесь. И раз уж есть, где поделиться, с удовольствием расскажу вам свою историю. Я не буду давать никаких практических советов, просто хочу поделиться. Надеюсь, будет интересно.

Вот вы верующие? Я, представьте себе, да. У меня есть отзыв про Великий Пост, в котором я рассказываю о своих отношениях с верой. Но, знаете, как без тьмы не бывает света, видимо, также, если уж веришь, что есть какой-то иной разум, выше нашего, то логично полагать, что и у этого разума существует противоположность.Несколько лет назад я была более тверда в своих взглядах, но ряд событий немного повлиял на них, и теперь я смотрю немного шире, под другим углом.

Для чего мы гадаем?

Чтобы получить ответ на интересующий вопрос или чтобы заглянуть в будущее, а потом сравнить. В основном для этого. К гаданиям прибегают либо попадая в сложную жизненную ситуацию или же в состояние неопределенности, которое буквально сжирает изнутри, или развлечения ради. Не всегда с целью повеселиться, а в надежде, что с помощью такого ритуала нам укажут на грядущие события, предостерегут от чего-то. Есть ли люди, которые никогда не гадали сами или не просили кого-то погадать? Я думаю, что нет.

Моя история началась в далеком 2002 году, когда из девочки я превращалась в девушку со всеми вытекающими. Компании, друзья, мальчики, первые трудности, первые вопросы, которые нельзя задавать родителям. Я - девчонка вообще городская, но на лето меня отправляли в деревню к деду, и там молодежь была немного другого склада. Среди местных девчонок гадать на игральных картах считалось чем-то само собой разумеющимся. И это было не развлечение подростков. Всё выпадающее принимали на веру. Отношение к тебе какого-то мальчика, сегодняшние события (вечерочком, на всю ночку =)), что на сердце и прочее. Меня удивило, но в тоже время заинтересовало такое серьезное отношение к случайному выпадению карт. Но, чем черт не шутит (а шутит, кстати, именно он этим)? В итоге с моей близкой подругой, москвичкой, мы решили тоже попробовать. Абы чем расклады делать нельзя. Карты нужны обязательно новенькие, в которые ни разу никто не играл и, тоже важно, держать в руках их должен только один человек! То есть колода была моя и никому в руки я ее никогда не давала. Даже просто с места на место переложить - нет!

Еще там какая-то была заморочка, что на колоде перед гаданием нужно посидеть нецелованной девушке - ну так это запросто. Я сама у себя и была нецелованная.

Когда все условия были соблюдены, мы с подругой свалили из дома (чтобы никто не мешал) гадать. Знали тогда всего пару простых раскладов. Интереса ради, всё, что выпадет решили записать. Я нежно берегу все свои листочки, вот та самая, первая запись результатов.

Это сейчас у девчат интернет, соцсети, телефоны, планшеты. А у нас ведь ничего не было. Книгу- и то не всякую купишь. Тем мы и занимались - гадали друг другу, да переписывали гадания в тетрадочки.

Вопросы - примитивные - о танцах, поцелуях под луной, тех, кто назовет тебя красивой или возьмет за руку. Лето прошло, а свое увлечение я привезла в город и подсадила на него уже своих школьных подружек. С тех пор у нас вошло в привычку гадать и раскладывать пасьянсы. Равных в этом не было мне, знаете почему? Потому что всё сбывалось. Был, конечно, какой-то процент погрешности, но ничтожно маленький. Для меня, все полученные от карт ответы были верными. Я записывала их в тетрадь и ставила галочки. Вот она, моя потрепанная уже =)))

Последняя галочка поставлена в 2008 году - спустя пять лет после первой записи.

Польза или вред?

Вред, конечно! Как я вначале написала, кто всем этим шутит. Возможно, что с какой-то точки зрения я и пишу глупости, но если до этого момента дочитано, то не такие уж явные глупости =) Провидения присущи не только святым. Как темным силам завоевать доверие? Да вот так как раз - показав свое могущество, умение. И начинаем верить, и доверять, и задавать еще вопросы. Не нужно этого. Богу известно, как всё должно быть. Случалось вам отчаянно переть против течения? Вот не складывается, а я всё равно. Не получается? Ну и что! Я же хочу! Мне же надо! Это значит, в нас нет смирения. Во мне нет смирения. Я вовсе не о том, что непременно всё нужно пускать на самотек, но нужно уметь доверяться течению, когда оно явно несет. Мы все, думаю, создавали (потом и кровью) отношения, в которых не было счастливых. Один рвался на волю, второй держал. И сквозь все слезы, истерики, обманы и самообманы мы их сохраняли. Я знаю много таких, в том числе своих. Теперь точно знаю и всегда вспоминаю, что это - я. Я не отпустила, не смирилась, не доверилась. Будет ли у меня шанс исправить ошибку? Мне бы хотелось, но для этого очень нужно отучиться задавать вопросы.

Польза - ну если она есть, то без привязки к чему-то сверх. Есть ситуация и ты ее в прямом смысле раскладываешь. Я помню прекрасно себя в 15-17 лет. Несмотря на опасный возраст, я была настолько уравновешена и тверда, что мне теперешней до этой девочки палкой не докинуть. Когда мне было плохо, я доставала из своего сундучка карты и раскладывала пасьянс. Это успокаивает и вселяет надежду, позволяет взглянуть на ситуацию иначе, разглядеть в ней то, чего ранее было не видно. Долгое время гадания были частью меня. Не то, что ни в одно серьезное дело я не ввяжусь, не спросив свою колоду, но расклады я делала почти что каждый день.

...и ждёт волшебство...

Ведь это оно? В завершении расскажу, чтобы впечатление осталось приятным. Наверное, это самый яркий момент из всей практики.

Был у меня мальчик, можно сказать, первый серьезный, что не просто влюбилась или понравился, а прям по-настоящему - отношения там, за ручку ходить, целоваться. И мне он прям правда-правда нравился. Кандидатура не самая достойная, конечно, но так ведь и положено, правда? Встречаемся мы месяц и.... расстаемся. Вот так, на ровном месте. Видимо, он устал, не готов особо, нагулялся и прочее. Я расстроилась, что и говорить. А это еще и одна компания, и всё время на виду...

Через несколько дней у него вспыхивают чувства к другой. Так прям серьезно. Он буквально бегает за ней, и, спустя неделю, она отвечает взаимностью. Я - свидетель теперь этих встреч, прогулок за ручку. Не реву, стараюсь жить, слушаю музычку по вечерам, общаюсь с другими мальчишками, верю в лучшее, желаю добра. А в душе, сами понимаете, коты нас*али. Я по-прежнему гадаю, раскладываю, но в лучшее не верю. Со временем общение между нами налаживается - такое, как было раньше. Простое, без намеков, без надежды, без поводов. Спустя месяц после нашего расставания у меня ДР. Мне весело и хорошо. У него - новая симпатия к стройной, миниатюрной блондинке Марине.Я собираюсь "отмечать", попутно настраиваясь, что сегодняшний день отлично подойдет, чтобы ему наладить свои отношения с Мариной.

В этом сумбуре я нахожу полчаса, чтобы сделать расклад. Гадаю на день сегодняшний, на вечер и раскладываю пасьянс. Пасьянс был один из сложных. Читать толкование нужно было всего по трем картам, которые окажутся рядом с той, которая означает гадающего. Справа от меня выпадает карта исполнения желания. В следующем гадании - поцелуй, любовь, исполнение желания. В другом - на вопрос о чувствах - выпадает карта, загаданная на этого МЧ.

Догадались, что произошло в этот вечер? Всё сбылось, срослось, совпало в лучшем виде. Я впервые услышала "я тебя люблю", что Марина нужна была затем, чтобы я поревновала, а к той девушке, к которой вспыхнули чувства, так же быстро они и погасли.

Нет, гадать я вам не рекомендую

Не ведитесь на лукавого, живите и верьте, всё у Вас будет. Иногда неисполнение желания нам же во благо. Радуйтесь тому, что есть, отпускайте неприятные моменты, давайте шанс каждому дню стать лучшим в жизни.

Рада, если была интересна и спасибо за внимание! Всех целую, всем пока ))))

Недостатки
  • Всему свое время
Nyusha_azне рекомендует
14.09.2016
мы, маленькие, тоже гадали. еще и бумагу жгли и смотрели тень и духов вызывали). все это по молодости.
14.09.2016
Надо же как у вас получалось, сбывалось.
30.09.2016
Малыми гадали и верили во все Smile
19.02.2017
Не ведитесь на лукавого

"Истина в пяти словах" (с.). У Вас в четырех, все верно, все так.