Опубликовано 16 Май, 2016 - 20:19

Так как мой старенький чайник Scarlett отслужил свое я искала себе новый чайник и к его выбору в этот раз подошла очень ответственно. Мне хотелось чайник из керамики, но большинство из них были очень маленькими по объему, но я все же нашла подходящий.

Чайник Supra KES-171C покорил меня своим лаконичным и в то же время интересным дизайном. Он очень гармонично смотрится на кухне и привлекает к себе внимание окружающих.

Отзывов в интернете на него было не много и все они были достаточно противоречивыми, но меня это не смутило, уж очень он мне понравился внешне.

Сам чайник цвета слоновой кости, спереди вертикальные точечные линии и веточка цветов, внешний вид чайника мне очень нравиться.

Цена - 1399 р. на момент приобретения в technopointe, сейчас стоит подороже. На момент покупки были и магазины где он стоил немного дешевле, но я приобретала его за Webmoney (за свои честно заработанные копеечки), из тех магазинов где можно ими расплатиться он был самым дешевым.

Объем - 1,5 л. (для двоих человек больше и не нужно, его хватает на 3-4 кружки чая).

В этой серии у Супры есть 4 разновидности керамических чайников, но мой выбор сразу пал именно на эту модель, потому что она единственная с объемом 1,5 литра, остальные лишь 1,2, этого нам было маловато.

Основные характеристики:

Кнопка включения очень удобная, при нажатии вниз чайник начинает нагревать воду, сама кнопка подсвечивается при включении.

Крышечка чайника содержит две выемки, с той целью, чтобы она не вылетала при наливании горячей воды.

На чайнике крышка сидит плотно, для того, чтобы она хорошо сидела при одевании крышки я проворачиваю ее немного влево. Читала в отзывах, что у некоторых из-за неплотного прилегания крышки, чайник может долго кипеть не отключаясь, у меня такой проблемы ни разу не возникало.

На крышке также есть 3 маленькие дырочки, из которых выходит лишний пар, думаю это сделано лишь потому, что носик чайника очень мал.

Внутри чайник выглядит вот так, у него скрытый нагревательный элемент, спустя почти месяц использования есть небольшая накипь, честно говоря, я думала будет хуже, но чистка от накипи раз в месяц - это вполне приемлемо (в инструкции подробно описано как это делать с использованием лимонной кислоты).

Некоторые жалуются, что вода пахнет пластмассой после кипячения, у меня запах исчез после кипячения с лимонной кислотой, сначала прокипятила с обычной водой, но запах был сильный, после лимонной кислоты он почти исчез, сейчас нет даже намека на запах. При чтении отзывов для меня было странным, откуда может взяться запах пластмассы в керамическом чайнике? Но болтики, на которые прикручен нагревательный элемент имеют силиконовые (или пластмассовые) прокладки, отсюда и запах.

Белая выемка на вертикальном столбике из дна чайника - это максимальный уровень воды, которую можно наливать в чайник.

Полный чайник закипает примерно за 5 минут (+- минута), для меня это не много, я не ожидала от него моментального закипания, учитывая что его мощность всего 1.200 Вт., мой предыдущий чайник закипал чуть быстрее, но имел мощность 2.200 Вт. и объем 1,7 л.

При закипании чайник почти бесшумный, это несомненный плюс, сейчас я уже немного привыкла, но первое время прям не могла нарадоваться, что он такой тихий.

Хоть чайник и глянцевый керамический капли и другая грязь и разводы не сильно видны на нем, ох и намучилась я с предыдущим из нержавейки, чайник у нас стоит между раковиной и плитой (другого места на кухне ему не найти) и малейшие капли были очень сильно заметные, приходилось мыть его раз в неделю. Supra стоит уже месяц и выглядит как новенький.

В общем, этот чайник - отличное украшение кухни, гости сразу обращают на него внимание и пить чай из такого красавца - одно удовольствие.

По мере дальнейшего использования чайника, конечно, буду пополнять отзыв о его износостойкости и других нюансах его использования.

Читайте и другие отзывы на технику, которой я пользовалась или пользуюсь:

Мой старенький чайник Scarlett, который отслужил на редкость мало..

Робот-пылесос Kitfort;

Утюг Tefal FV4887;

Весы Sakura SA-5071B;

Стеклокерамическая варочная панель Electrolux EHF 6547 XOK;

Вертикальный пылесос Mystery MVC-1117;

Микроволновая печь Samsung ME73M2KR-S

и многое другое, ссылка на остальные отзывы о бытовой технике и электронике.

missEkaterinaрекомендует
Видела в магазине такой чайничек, очень понравился дизайном)
Очень милый дизайн) Я тоже любительница чая Smile И мечтаю когда-нибудь купить такой керамический чайничек (сейчас металлический)
16.05.2016
красивый чайник, станет украшением в любой интерьере)
Хорошенький
необычный чайник, первый раз вижу керамический электрический чайник
Laughing out loud Увидев его, даже не подумала, что он электрический. Smile
Очаровательный чайник!
Какой чайник красивый Smile
18.05.2016
Спасибо девочки))
18.05.2016
Прикольный, не думала, что даже керамические есть)
Дизайн у чайника очень красивый. Хорошо, что и по свойствам хорош.
11.06.2016
какое красивое название - "Сердце моей кухни".. хотя охотно верю) уж больно чайник хорош!