Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 21:51

Вот и второй сезон этого замечательного сериала, вернее я и до него добралась с отзывом. Созрела:)

Как уже писала в отзыве о первой части сериала, и повторюсь здесь - этот сериал, обе его части, у меня в списке любимых приключенческих фильмов. Я его периодически пересматриваю с удовольствием и пересматривая, отдыхаю и получаю огромное удовольствие от его просмотра. Особенно от второй части!

Чем вторая часть для меня особенна? Юмором! Его здесь гораздо больше, чем в первой части. А больше потому, что появились новые действующие лица.

Итак, на смену Ивану Самойлову пришел Семен Плахов, которого сыграл Петр Красилов. Этакий джентльмен, который на все готов ради своей дамы сердца.

А дамой сердца у Семена была крепостная Анастасия Воронцова, которую сыграла Анна Снаткина.

С одной стороны девушка капризная, но оказалась очень выносливой, так как спасая ее, Семен ее втянул в такие веселые приключения, что она не раз о нем добрым словом вспоминала, пока они выпутывались из очередной передряги.

Здесь же снова наблюдаю любимого актера Сергея Чонишвили в роли Андрея Ушакова, зоркого начальника тайной канцелярии.

Так же стал чаще появляться Максим Дахненко, который в первой части засветился в роли Ван-Гувера. Надо сказать, в первой части я на него не особо внимание обратила. ну обворовал богатых господ и ладно. Но во второй части все стало намного интересней, поэтому скажу, что мне данный актер по этой роли очень понравился. Скажем так, я ему верю:)

А теперь обещанные охи и вздохи по поводу игры Андрея Рыклина. Во второй части он снова засветился в роди князя Меньшикова. Однако, в восторг меня привела его вторая роль - чудесное перевоплощение в пирата Бэна!

Кто бы что про него не писал - он мастерски сыграл этого малого и я только ради него готова пересматривать вторую часть снова и снова.

Да, в его поведении нет особо высокой морали, но ведь он же и добру послужил тоже. не совсем отпетый негодяй оказался. А его юмор сделал сериал в разы веселей.

В общем, вторая часть, как вы поняли, нравится мне больше, чем первая. Здесь и приключения насыщенней - как бы на море еще и за границей происходит действо, а не только в пределах России-матушки. Тем интересней смотреть.

Повторюсь снова, что этот фильм скорее приключенческий, чем исторический. Чтобы изучать историю, берите другие источники.

А этот фильм для того, чтобы получить удовольствие просто от просмотра, а не задумываться о судьбах Родины давно минувших дней.

Спасибо, что заглянули и приятного просмотра!

Достоинства
  • исторический антураж
  • много экшена
  • отличный развлекательный сюжет
  • смотрится легко
  • хорошая игра актеров
Olka_Skazochnitcaрекомендует