Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 15:22

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, видимо, начну цикл постов о своих приобретениях в черную пятницу. Для меня этот день чуть ли не самый главный в году Laughing out loud

Я просто обожаю палетки Venus от лайм крайм. Моей первой "серьезной" палеткой была первая Венера. Я купила её три с половиной года назад и до сих пор это моя самая любимая палетка. Ну и я не смогла пройти мимо новых малышек, просто потому что это Венеры Laughing out loud ну и эта серая палитра мне очень понравилась.

Заказывала я её с официального сайта в тот момент когда у них была бесплатная доставка. Ну и небольшая, но всё таки скидка окончательно склонили меня к покупке Smile

В сравнении со своими "старшими" сестрами Venus xs действительно малютка. Но, мне кажется, это просто невероятно удобная палетка для путешествий - компактная и её достаточно для полноценного макияжа глаз.

Красивая! Зеркала и всяких спонжей-кистей нет, но это и к лучшему.

Рефилы по размеру точно такие же как в классических Венерах.

На обратной стороне состав и названия оттенков.

А теперь много-много свотчей (всё как я люблю Laughing out loud)

Эти цвета просто прекрасны. Я покупала её не посмотрев предварительно свотчи в интернете и я в восторге)

Для сравнения я сделала рядом свотчи кистью. Всё это на голую кожу, без баз и спреев.

А теперь мои впечатления. О каждом оттенке и палетке в целом.

Crescent. Просто прекрасный растушевочный оттенок. Очень мягкий, пигментация именно для растушевки. Конечно, можно постараться и наслоить его, но он прекрасен именно в легкой дымке.

Sterling. Легкое искрящееся серебро. По моему, это новая для Венер шиммерная формула. Симпатичный и ненавязчивый оттенок.

Luminous. Еще один шиммер. Мне видится это такой холодной, старой бронзой. Оттенок содержит кучу отдельных блесток.

Plated. Для меня это звезда палетки. Отличный серый с маленькой капелькой коричневого. Очень мягкий. Мягче чем обычные матовые оттенки в палетках Venus. Прекрасно тушуется, отлично наслаивается и вообще красавчик еще тот.

В целом формула этих теней немного отличается от привычных Венер. Матовые оттенки мягкие, сыпучие, но для такой мягкости их сыпучесть практически не заметна Laughing out loud А вот шиммеры да, сыпятся и летят во все стороны. Это видно по свотчам кистью. Но на липкую базу, или влажной кистью они наносятся прилично. Немного может осыпаться под глаза, но прям совсем капельку. Пигментация у теней как всегда на высоте. И цвета, как мне кажется, подобраны просто идеально. Стойкость тоже прекрасная - на базе весь день, до демакияжа.

Палетка после макияжа. Видно что и как пылит)

А теперь то что у меня получилось с Venus XS Silver.

Это мой первый макияж с новой палеткой. По центру Luminous влажной кистью.

А тут я поняла, что к этой палетке просто идеально впишется пигмент от Тамми Тануки "недотрога")

Ну и такой практически моно-макияж)

Общий вид.

Палетка мне очень понравилась. Но я давнишний фанат Венер и буду их покупать всю жизнь (ну или пока курс доллара мне это позволяет Laughing out loud). Скорее всего, по большим скидкам (если они когда нибудь будут) куплю остальные оттенки просто для того чтобы были.

Считаю, что она подойдет таким же фанатам как я, тем кому нужна компактная, но самостоятельная палетка и тем, кому хочется попробовать серые оттенки, но покупать огромную палетищу не хочется) Для первого знакомства с Венерами - это такая себе затея, потому что она не совсем похожа на них по качеству. Объективно оценка 4,5 за осыпания. Субъективно 5!

Спасибо всем кто дочитал <3

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Компактность
  • Насыщенные цвета
  • Стойкие
  • Хорошо подобраны оттенки
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Пылят
  • Шиммер осыпается
Cherryduckрекомендует
10.12.2018
Первая мысль, которая пронеслась в моей голове: кому нужна серебряная палетка. Но после вашего отзыва мне стыдно. Универсальные цвета ,которые подойдут и в пир и в мир и в добрые люди
10.12.2018
Да вот я тоже когда увидела в первый раз такая «пффффф скукотища» Big smile а потом как то и вроде ж это Венера, да и серых оттенков у меня нет))
10.12.2018
Очень и очень красивая палетка и макияжи! Даже непривычно видеть вас в такой цветовой гамме, но очень круто и идёт!

Малышки красивы, но меня что-то не сподвигнет их покупать. Но формула, конечно, немного расстроила что ли, хотя в макияжем на базе, ну очень классно.
Спасибо!
Да я тоже не думала, что куплю) как то не по мне такие маленькие палетки, да еще и в одной цветовой гамме Big smile но для коллекции ж надо) Я думаю, на них еще будут большие скидки, вот тогда можно будет оторваться от души, а то пока они относительные новинки - скинули всего 300 рублей, ну не серьезно Laughing out loud
10.12.2018
Ооо, этот тёплый серый просто шикарен Love Мне очень нравится цветовая подборка)
Макияжи - супер, впрочем, как и всегда Smile
спасибо! Love
вот этот серый меня как раз и привлек, нигде такой не видела)) (хотя думаю в пигментах тамми тануки можно и не такое найти Big smile )
Блин пасхальный, уже и XS, и XL есть, а я еще и M не купила Big smile
16.12.2018
Какие цвета замечательные! Когда смотрела оттенки на сайте, думала, серебро как фольга и куда такое носить... отзывов и свотчей живых нигде не было. а она очень спокойная, серый прекрасный!
Отличное у них качество, даже не ожидала - тоже в эту черную пятницу купила эту малышку, но в варианте "Rose Gold" - ожидала ярких "вампирских" цветов, а оказалось все спокойно, надежно и носибельно почти на каждый день. Первая моя Венера, но точно не последняя)
Офигенные цвета!
17.12.2018
Шикарно смотрится) макияж как всегда у вас - прекрасен)
17.12.2018
спасибо! Love