Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 23:55

120 руб

Доброго времени 🦉.

Продукция Белиты мне попадалась в основном не очень удачная. Хорошее средство могу вспомнить только BB крем. Зато неэффективной, ухудшающей состояние волос и кожи продукции много. Эту маску я покупала с кремом линейки.

Итак, Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек.

Объем 75 мл;

Стоимость около 120 рублей;

Производство: Беларусь.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек

Оформление линейки ClearSkin достаточно приятное, лаконичное.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек

Баночка достаточно объемная, производитель щедро описывает воздействие средства, обещает прям-таки очищение кожи от черных точек, предотвращение возникновения прыщей, устранение токсинов, матирование.

Производитель пишет:

При нанесении на кожу серебряная маска превращается в пленку-фольгу, активные компоненты которой проникают в глубокие слои и способствуют оздоровлению кожи: снимают воспаления, ускоряют процесс заживления, нормализуют работу сальных желез, устраняют сухость и шелушения, матируют, оказывают мощное профилактическое антимикробное действие.

Маска глубоко очищает поры от токсинов и загрязнений, улучшает общее состояние кожи и ее структуру.

Активные компоненты: антибактериальный комплекс Normo-Sebum, коллоидное серебро.

• удаляет черные точки и сальные пробки;
  • освобождает кожу от загрязнений и токсинов;
  • предупреждает воспаление, устраняет шелушение;
  • улучшает структуру кожи и матирует.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек

Вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро.

Рекомендации к применению:

Нанесите серебряную маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске высохнуть (20-30 минут). Затем снимите образовавшуюся пленку-фольгу. Средство можно использовать 1-2 раза в неделю.

Экоголик ругается:

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек
Производитель не говорит, что состав натуральный.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек
Аромат маски парфюмированный со спиртом.

Цвет серебристый, сверкает.

Прям серебрянка.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек
Консистенция густая, тянущаяся, клеевая.

Применение

Я применяю данную маску не по рекомендациям, то есть наношу не на все лицо. Она достаточно спиртованная, поэтому даже близко с глазами наносить не рекомендую, спирт будет бить. Также осторожно нужно наносить вокруг бровей, волос, если наносите на все лицо. Я наношу на нос и подбородок.

После нанесения спирт выветривается, маска подсыхает, становится пленкой, сохнет минут 20. Лучше наносить слоем потолще, так как когда подсыхает, становится тонкой пленкой. Если слишком тонким слоем нанести, будет обрываться, может просто не закрепиться на порах. Убрать пленку в принципе не сложно.

До маски. Фото не очень качественное, искусственный свет.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек
Маска наносится в принципе нормально, распределяется по коже удобно.

После маски:

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек
Эффективность не слишком видна по фото, но она действительно работает. Хотя и глубоко расположенные черные точки, загрязнения она не убирает. Но мелкие поры вроде как чистит. На пленке видны то ли волоски, то ли закупорки. На носу работает сложнее, мало убирает. На распаренную кожу работает лучше, но будет щипать, я так наношу ее редко.

Эффективность с опорой на описание производителя.

1. Удаляет черные точки и сальные пробки.

Частично, какие-то закупорки убирает, но глубокие поры, сальные пробки без распаривания не уберет, а может и с распариванием кожи тоже пропустит. После маски можно почистить кожу ложкой для чистки кожи.

2. Освобождает кожу от загрязнений и токсинов.

Не знаю, как эта маска убирает токсины, но загрязнения наверно убирает, когда маску эту сдираешь, плюс обеззараживает спиртом.

3. Предупреждает воспаление, устраняет шелушение.

Не могу сказать, что предупреждает воспаление, но может быть. Шелушения устраняет опять те методом сдирания маски с кожи.

4. Улучшает структуру кожи и матирует.

Нет. Не улучшает структуру кожи, ей в принципе нечем улучшать структуру. Матирует кожу.

5. Снимает воспаление, ускоряет заживление кожи.

Маска может подсушивать, но при нанесении на воспаленные участки будет жечь. Воспаления, прыщи мазать лучше Циндолом.

6. Устраняет сухость, шелушения.

Опять же, маска со спиртом, она сушит. Не знаю, как она может устранять сухость кожи.

Преимущества маски-фольги ClearSkin для проблемной кожи:

• убирает небольшую закупорку пор;
  • матирует кожу.

Минусы маски-фольги:

• не устраняет сильную закупорку;
  • не улучшает состояние кожи.

В целом маска средняя, не слишком эффективна, если ожидать прям очищения и того о чем говорит производитель. Она очищает чуть забитые поры, с носом не справится, хотя поверхностно чистит. Для сухой кожи я ее все-таки бы не рекомендовала. Если наносить, то только на нос, подбородок.

Витекс ClearSkin серебряная маска-фольга для лица от прыщей и черных точек

Крем линейки Белита Витекс CleanSkin для проблемной кожи легкий крем для лица увлажнение и матирование с себорегулирующим действием.

Неэффективная, ужасная сыворотка для волос от секущихся кончиков.

Из Белиты неплохой крем BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект.

Из той же линейки бесполезный крем для лица Белита-Витэкс BELITA YOUNG.

Этот ВВ крем Белита-Витэкс Perfect Skin Совершенная кожа лучше не покупать, забивает поры.

Отличная маска для очищения пор, распаривания лица мне очень понравилась ORGANIC KITCHEN Баня для лица 50° C.

Спасибо за прочтение 🦉.

Косметические средства и прочее / Комнатное цветоводство

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
Недостатки
  • Незначительные покраснения кожи
  • От черных точек не помогает
Nimeria___рекомендует