Опубликовано 20 Август, 2014 - 11:30

Доброго времени суток...

Как я и писала ранее, у меня есть пуховой кобель китайской хохлатой собаки.

он у нас приучем к улице, поэтому перед нами остро стоит вопрос защитить его от блох и клещей.

Наш ветеринар посоветовал данное средство. Мы берем для собак от 10 до 20 кг ( поскольку мы крупненькие)

Так вот.. Толи у нас в городе переодически попадаются подделки, толи качество сильно испортилось, но от блох это средство защищает нас буквально недели 2.. От клещей примерно так же... Хотя от клещей мы обрабатываем дополнительно...

Когда впервый раз взяли средство - лох у нас не было месяца 2... Сейчас.. ну я написала выше.. За такие деньги это вообще кошмар..На данный момент этот препара стоит у нас около 100 грн ( в зависимости старая поставка иди новая, но цены в любом случае не радуют..в июне 2014 года брали за 64 грн).

Советовать не буду, нас шампунь защищает лучше, чем эти капли... Мое личное мнение, лучше я собаку буду раз в 2 недели мыть противоблошиным шампунем, хоть эффект есть, и по цене выгоднее..

Недостатки
  • Не помогает от клещей
anastasiasv25не рекомендует
09.04.2016
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health), производитель капель Адвантикс® благодарна вам за ваш отзыв ,и мы старается отслеживать и разбираться во всех подобных случаях.

При правильном применении капель Адвантикс действующие вещества отпугивают и уничтожают паразитов без укуса в течение 4 недель .

В случаях, когда животному требуется более продолжительная защита, можно также использовать ошейник Форесто® (он непрерывно работает до 8 месяцев).

Для более детального разбора именно Вашей ситуации мы будем благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи и описание Вашего случая по адресу [ссылка]
  • Собачку я свою нашла на сайте,отдавали в добрые руки,так сказать. Приехала,забрала. Привезла домой и начала осматривать его. Я в шоке!!! За раз клещей 40 вытащила. Представляю как мой пёсик мучился. И так почти каждый день. Потом мне посоветовали эти капли.
  • Мнение основанное на собственном опыте использования препарата: Для начала скажу о том, что собака обработанная всегда по графику разрекламированными препаратом которые позиционируется себя как супер-пупер эффективное средство защиты от эктопаразитов, особенно от опасных для собак Иксодовых клещей.
  • 07.10.2014
    Моя любимая категория зоотоваров - средства для борьбы с эктопаразитами. И не так меня волнуют блохи, власоеды и прочие товарищи (от них у меня есть надежное средство), сколько клещи.   Собака у меня появилась в октябре того года.
  • 15.08.2014
    Тема блох у нас "больная", две собаки в доме, плюс аллерия у старшего на слюну блох, сподвигает на вечную борьбу и профилактику против этих паразитов. А если учитывать, что в подъезде соседи прикормили дворовую собаку, у которой не то что блохи, но целый букет "сюрпрайзов" а обработаться собака не…
  • 26.10.2012 - 01:06
    Капельки в холку - идеальное средство против глистов для кошек, которым тяжело дать таблетки или суспензию
    Опишу как плюсы так и маленькие недостатки средства.У меня кот и кошка, когда кот был котенком и только пришел в дом нужно было провести плановую дегельминтизацию животным. Таблетки сразу отпали т.к.
  • 04.11.2019 - 15:17
    🐾 Мягкое средство для широкого спектра паразитов. И несколько советов от моего ветврача
    Моей котейке уже около 12 лет. Вот здесь я писала подробную историю о том, как она у меня появилась, как перезжала в другую страну на ПМЖ она. И вот несколько последних лет (5 или 6) моя Жужа живёт исключительно в городской квартире и на улицу не выходит.Кошка очень ласковая, общительная, особенно…
  • 15.11.2021 - 10:25
    Чудо капли, которые избавляют домашнего питомца от глистов, блох и других паразитов - которые обитают НА собаке И ВНУТРИ собаке
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать, каким средством последнее время, регулярно дегельминтизацирую (проглистогониваю) свою собачку. К данной процедуре отношусь серьезно, так как в семье есть дети и как то не хочется подхватить нежелательных паразитов от собаке.
  • 26.04.2021 - 14:02
    Ни один клещ пока даже не прицепился
    Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 18.05.2017 - 00:00
    Неостамазан. Отличный бюджетный вариант противопаразитарного средства. Пользуюсь около 2 лет стабильно при борьбе с иксидовыми клещами.
    Доброе время суток! Многие посчитают меня сумасшедшей, но я счастлива, что в моей квартире живет аж!!! трое питомцев: 2 собаки породы Сибирский хаски и Шотландская вислоухая кошка. Вы наверняка наслышаны о бурной энергии хасей.
  • 11.09.2019 - 12:27
    Спас собаку от надоедливых блох
    Собака смесь пород чихуапекинес. Живёт дома, но частенько гуляет во дворе (частный дом). Началось весной. Начал чесаться, ну у него бывает аллергия на одуванчики и прочую травку. Не обращали особого внимания, почешется и перестанет, как всегда. Не тут то было.
  • 26.05.2017 - 13:19
    Жуткая вонь и натуральный состав
    Капли Mr.Bruno были куплены мной в прошлом году и использованы на собаке дважды в прошлом году и последнюю пипетку использовала я примерно 1,5недели назад. Вот 1.5 недели назад я и вспомнила почему они валялись в шкафу и не были использованы в прошлом сезоне...
  • 28.07.2016 - 10:14
    Пользуемся несколько лет! Работают отлично! Собака красивая - мы счастливые)
    Привет всем, кто заглянул! А зайти почитать могли именно те, кто имеет домашних питомцев и в частности собак! Самое прямое отношение к этому отзыву имеет наш пес по имени Даня! О нем я много и подробно рассказывала тут. Ну а вообще, он не одинок, конечно.
  • 12.06.2022 - 09:37
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 27.05.2022 - 14:52
    Опыт применения у 2 летнего ребенка.
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва будет Зентел. Который применяется для лечения и профилактики глистов. Нам его посоветовали пропить два врача одновременно: кардиолог и терапевт. По словам кардиолога, что раз в год она всем советует делать профилактику глистов.
  • 04.07.2022 - 20:24
    ХСН, отёк лёгких, холангит, гидроторакс у кошки. Лечение 130 000 рублей. Эвтаназия.
    Всем добрый день. Хочу поделиться здесь своей историей. Много форумов, отзовиков и прочих сайтов перечитала, так и не смогла найти похожую проблему, поэтому решилась написать обо всём для тех людей, кто находится в такой же ситуации и не знает что делать.
  • Умудрилась поймать заразу. Как правильно использовать Бензилбензоат от чесотки
    Не знала писать этот отзыв или нет. Умудрилась подхватить чесотку. И очень странную ее форму. Даже подумать не могла, что у меня эта зараза. Благо тесно общаюсь с дерматологом по другой причине. Ну и показываю ей пару прыщиков между пальцами сбоку и зудящее пятнышко на руке.
  • 28.05.2022 - 22:30
    Зачем собаке чип? Чипировали питомца, побывали с ним в четырех европейских странах и навсегда привили ему страх к ветеринарам. Как искать потеряшек с помощью чипа и без него - мои истории.
    Всем привет! Расскажу про не самую популярную в России процедуру - чипирование животного. Для чего вообще нужно чипировать животное? Мне кажется, что в случае с собакой ответ очевиден. В первую очередь чип нужен на случай, если животное потерялось.
  • 24.05.2022 - 20:10
    Энуклеация: уход за животным после операции, как проходит операция и подготовка к ней.
    Всем привет! Я долго собиралась с силами писать отзыв на очень сомнительную но необходимую во многих случаях операцию-энуклеакцию (удаление) глаз у животных. Моя собака ослепла в результате генетического заболевания.
  • 29.05.2022 - 06:43
    Пирантел на долечивании после Немозола.
    Всем хорошего дня! История у меня получилась банальной до невозможности. В прошлом году я купила Путассу, пожарила её, стала есть не глядя и в какой-то момент увидела скрученную гельминту. Шок это мягкое слово, хотелось пихать два пальца в рот.
  • Вырванный кусок из языка, язык висит как длинная тряпочка: отрезать язык или сшить? 6 дней я выхаживала своего котика
    Всем привет! Мой любимый чёрный котик очень любит гулять на улице. На улице он проводит большую часть времени, домой возвращается только, когда хочет на ручки или кушать. 8 мая в 6 утра котик как всегда отпросился гулять на улицу. Днем я пошла гулять с собакой на поле за железной дорогой.