Категория: Автомобили
Производитель и модель: ВАЗ, 2190 Лада Granta
Год выпуска: 2012
Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 22:11

Доброго времени суток. Начну с того, что лада Granta приемлемый автомобиль за свою цену. Хотя в последнее время цена стала завышена, но лучшего варианта за такие деньги пока что нету. Конечно, в зависимости от цены в продаже имеются разнообразные комплектации этого авто. Углубляться в начинку комплектаций не буду, просто немного напишу про коробку передач автомат и стандартную. Конечно, автоматическая коробка — это большой плюс, особенно в городе, но на трассе это уже не совсем то. Автоматика долго крутит двигатель чтобы переключить следующую передачу, повышает потребление топлива - что не всем понравиться. На автоматике потребление топлива составляет где-то на 2 литра больше, чем на механике. Сам ездил на автоматике по городу - впечатлило, но не мое. На третью передачу выходит с трудом, в основном ехали на 2. Хотя, конечно, плюс в том, что сел и едешь педали жмёшь газ-тормоз. Правда вот после механики очень непривычно – все третью педаль ищешь. Да, кстати, все ждали, когда появиться Granta с тросовым приводом КПП, и вот сбылось. Но надежды о снижении вибрации в ручке КПП не были оправданы. Вначале и правда, никакой вибрации не было. Но это длилось не долго, особенно если включить 2, 4 передачу и задний ход – трос натягивается и вот она- вибрация. Также варианты двигателей 8клапанные и 16клапанные и у обоих гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. На счет интерьера – Logan не лучшего качества. Со временем приборная панель начинает скрипеть, пластик царапается, в ходовой части тоже нет-нет да стукнет что-то. Вместительность багажника больше, чем у ее предшественниц. Обзор дорожной ситуации в боковые зеркала просматривается превосходно. По поводу безопасности, пока наилучшая по критериям РФ, хотя до европейских стандартов далеко. В общем автомобиль своих денег достоин, хотя качество сборки могло быть и лучше.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вместительный багажник
  • Огромный клиренс
Недостатки
  • Низкая шумоизоляция
  • Тонкий металл
Poul1234рекомендует
  • 717 аватар
    25.01.2013
    Машина уже опозорилась когда ее показывали по новостям завелась с 5 раза. Гранта разрабатывалась как бюджетный автомобиль который должен был придти на смену ВАЗовской семерки.
  • 24.02.2013
    Взял гранту три месяца назад вместо ВАЗ 2110. На ВАЗ 2110 проехал 186 тыс. км за 6 лет, купил в салоне. За шесть лет не считая замены масла, фильтров вложил в нее не более пятидесяти тысяч. Менял два раза передние и один раз задние стойки, гранаты, рулевые наконечники ну и так по мелочи.
  • 19.01.2014
    Отличная машина за такие деньги. Мой отец купил гранту по записи, когда они только начали продаваться за 229000 рублей. На мой взгляд неплохая машина. У нее очень мягкая подвеска, даже мягче чем у калины.
  • 18.12.2013
    Авто очень даже хорошее экономичная,динамичная, и все таки отлично подходит для тех кто хочет хороший и не расходный автомобиль! всем рекомендую!сам купил 2 месяца назад и не разу не подводил очень хороший автомобиль! хочется поблагодарить АвтоВаз за такую новинку!
  • 15.02.2012 - 19:25
    Лада Гранта (Lada Granta). За свои деньги – ОТЛИЧНАЯ машина!
    … и это так. Катаюсь уже третью неделю. По утрам заводится без проблем при морозе -23. Подвеска «заметно» бюджетная и это чувствуется. Про управляемости как мне кажется уступает Самаре, до Гранты была четырнадцатая и есть с чем сравнивать.
  • Ну не умеют "наши" делать хорошие машины!
    Продала Дэу матиз и решила сильно не выбиваясь из бюджета приобрести новый автомобиль. В ценвой категории до 350 т.р. оказалась только гранта в новой модификации "Лифтбек" в комплектации НОРМА (ЭУР+ передние стеклоподъёмнкики) обошлась мне в 345000 руб.
  • 19.01.2015 - 19:59
    Хорошая рабочая лошадка
    Лада Гранта, Седан, комплектация норма, двигатель 8-клапанный, МКПП, кондиционер, АБС, куплена в августе 2013 года. Пробег к январю 2015 - 36 тыс. км. Автомобиль, как положено бюджетной машине без изысков, без выкрутасов, с достаточно бюджетной панелью приборов.
  • 18.09.2018 - 18:13
    Первые впечатления от рестайлинговой Гранты
    Почему я решила купить Ладу Гранту? Искала автомобиль а) новый, б) недорогой (до 700 тысяч рублей), в) интересный внешне. Сейчас многие сказали бы, что лучше всего поискать иномарку на вторичном рынке, но я хотела новый автомобиль...В этот бюджет попадали, в первую очередь, KIA Rio и Hyundai…
  • 21.12.2020 - 17:28
    Хороший автомобиль.
    В марте 2017 купили Гранту с 16-ти клапанным двигателем, роботом-кпп, кондиционером и другими мелкими наворотами. Что можно сказать о ней на четвертом году эксплуатации? В основном автомобиль неплохой. Шустрый, маневренный, динамичный, легкий в управлении, отличные тормоза.
  • 06.09.2012 - 20:34
    Увидишь-обернешься...
    новая интересная модель появилась на улицах Тольятти, некоторые думают что это просто внешний тюнинг, да, соглашусь с Вами, но только отчасти, автомобиль получил не только интересный обвес, но и ко всему прочему салон, выполненный из кожи, пусть даже и искусственной.
  • 15.10.2014 - 19:08
    Рено под логотипом ВАЗ. Очень вместительный.
    Ладу Ларгус недавно приобрел мой свекор. Это большой вместительный автомобиль отечественного автопрома. Правда из отечественного в нем по-моему только сиденья и элементы обшивки. Остальное всё от Рено Логан. А, как известно, Логаны хвалят за неубиваемую подвеску.
  • 30.03.2018 - 20:22
    Lada 111930 Kalina хэтчбек - стоит ли покупать?
    На «Калину» я обратила внимание, когда подыскивала для себя подходящий вариант после того, как сдала на права. Мне нужна была компактная, надежная и недорогая машина чтобы спокойно закреплять навыки вождения. В то же время хотелось, чтобы машинка была симпатичная и изящная, я же все-таки девушка!
  • 29.08.2015 - 18:28
    Гранта Лифтбек=BMW X6 :)
    Хочу рассказать о недавнем приобретении нашей семьи - автомобиле Гранта в кузове "Лифтбек", комплектации "Люкс". О цене думаю писать не стоит, брали мы его в июне, а на сегодня цены уже поднялись, так что смысла нет. А вот о самом авто, а точнее о моих впечатлениях о нём-расскажу.
  • 11.02.2021 - 19:05
    Один раз и на всю жизнь боязнь российского автопрома((( фото
    Привет всем! Хочу рассказать вам про свой первый опыт вождения на первой в жизни машине - это Лада Гранта. Познакомились мы с ней в ноябре 2020 года на курсах вождения.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • 18.02.2021 - 22:07
    Практичный и не дорогой в обслуживании KIA Sorento🤍Отличный семейный автомобиль
    Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с. Описание Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • 02.04.2021 - 17:11
    Honda Accord 8 Type-S - один из самых красивых авто даже в 2021 году! О всех нюансах автомобиля без прикрас.
    Всем привет!   Несмотря на то, что сейчас 2021 год, Honda Accord 8 Type-S до сих пор один из самых красивых автомобилей, которые мне довелось видеть! Млеют перед его внешними данными все. Часто меня упрашивали продать автомобиль, обещая, что купят его хоть завтра за 500К.