Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 10:53

160 руб.

На днях в супермаркете увидела на полке мою любимую "Белиту". С серией "Аптечная косметика" я знакома была по чудесной пенке, с которой не расстаюсь уже более двух лет, поэтому у стенда подзадержалась, думая, что бы такого купить, чтобы потом это еще и использовать) Так сложилось, что закончился у меня мой любимый крем вокруг глаз, а тут стоит один-единственный.

Вообще, линейка у них достаточно большая, даже в моем не специализированном магазине, судя по надписям на кремах и тонике - средства для 45+, 55+, но на коробочке с сывороткой никаких возрастных ограничений не было замечено.

Коробочку на момент фотографирования я уже выбросила, но в магазине производитель обещал мне:

• интенсивно разглаживает мимическую сеточку

• длительно поддерживает необходимый уровень увлажненности

• заметно уменьшает темные круги и припухлости

Объем, как и у всех подобных средств - небольшой, всего 20 мл.
Состав приводится на коробочке. Много-много всяких полезностей, хотя первые 4 позиции не особо располагают:

вода, этанол, глицерин, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, экстракт водорослей, гексиленгликоль, каприлгликоль, ксантановая камедь, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, экстракт водорослей, экстракт Codium Fragile (морского винограда), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, соль Мёртвого моря, ментол, ментиллактат, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Сам тюбик очень удобен тем, что крышечка плоская и большая - можно поставить на столик. Обычно маленькие крема для век имеют неровные и тонкие крышечки, что заставляет "втыкать" их куда-то Smile

На самом тюбике ни следа от состава, только обещания и способ применения.

Носик стандартный, тоненький.

У меня почему то не сложилось с "выдавливанием" сыворотки - при открытии оттуда ничего не выливается, но при нажатии она "хлюпает" и выплескивается в большем количестве, чем нужно (в первый раз я даже не успела ее удержать и она оказалась на полу) - будьте осторожны, хотя допускаю, что это я криворукая.

Сыворотка сама прозрачная, легкая, достаточно густая по консистенции, по руке не течет, скатывается медленно

Пахнет вроде приятно, ментолом. И вот с этим пунктом у меня возникли основные недопонимания. Зачем его вообще включили в состав - непонятно. При нанесении на тонкую и нежную кожу век, сыворотка начинает пощипывать, а глаза - слезиться. И дело не в аллергии, а именно в ментоле.

По действию неплох, действительно увлажняет, не сильно, морщинок у меня немного в силу возраста, но он их не разглаживает. Впитывается быстро, пленки не оставляет. Под консилер мне не нравится, не очень легко растушевывается.
В принципе, как уход для поддержания уровня влаги - не плох, но ничего сверхъестественного, кроме цены, пожалуй.

Достоинства
  • * Нежная лёгкая текстура
  • *хорошо впитывается
Riellaрекомендует