Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:28

237 руб за 170 мл

Масло продается в коробке, на которой полная информация о составе и способе использования:

Только натуральные масла, гидролаты и эмульгирующий компонент. Надеюсь, производитель не дурит потребителя и говорит правду.

Бутылочка 170 мл, что довольно большой объем для невысокой цены. Дозатора, увы, нет, есть флип-крышка.

Я сразу перелила масло в пустую бутылку из под моей любимой гидрофилки и пользоваться стало куда приятнее.

Масло довольно тугоплавкое, наносится тяжеловато, поэтому есть сомнения в отсутствии в составе минерального масла, т.е. синтетики, обычно именно от нее такой эффект в дешевых средствах.

Единственный минус, пожалуй, при попадании с рот масла или его остатков, чувствуется горечь. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Вывод - неплохое гидрофильное масло, если правильно его использовать, а с учетом цены и вовсе прекрасный выход качественного ухода за небольшие деньги.

Я много лет использую азиатскую систему очищения, которая принесла свои плоды и больше на жалуюсь на свою кожу. Теперь шелушения и высыпания настолько редкие гости на моем лице, что можно сказать, у меня почти нет проблем. Подробно:

Тушь (особенно водостойкую) снимаю ТОЛЬКО мицелляркой или спец. смывками, чаще использую двухфазную L'Oréal, она не щиплет глаза и отлично справляется с любой тушью. Гидрофилка тоже справится, но не люблю размазывать черноту по лицу.

Когда тушь смыта (если она была), для снятия макияжа с лица использую гидрофильное масло. Его необходимо нанести на лицо сухими руками (!) в зоне макияжа (и шею, если покрываете тонаком или пудрой), очень деликатно помассировать несколько секунд, чтобы масло обволокло поры, затем смочить ладони и помассировать еще. Масло превратится в эмульсию, она и будет деликатно очищать поры от макияжа и излишнего себума. Промассировав эмульсию, масло нужно смыть, затем нанести каплю привычной пенистой умывашки и смыть дочиста.

Утром или если макияжа нет, я гидрофилки не использую, умываюсь привычным средством.

Куплено на Вайлберрис с хорошей скидкой по цене 237 руб за 170 мл.

Другие гидрофильные масла:

Гидрофильное масло-пенка для снятия макияжа Markell

Гидрофильное масло Sephora Supreme cleansing oil

Гидрофильное масло BareMinerals Oil Obsessed Total Cleansing Oil