Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 14:44

Я не считаю себя любительницей "саги о супермене", так как уж совсем фантастические у него навыки и практически абсолютное бессмертие.. Smile и смотря эти фильмы - ты остаёшься в абсолютной уверенности, что этого парня невозможно убить (отсюда как следствие - никакой интриги в фильме)..

Но последний "Супермен" был по сценарию К.Нолана (режиссёра последних версий о Бэтмене), и соответственно, подразумевается - что кино будет философским и более-менее серьёзны (что явно бред применительно к супермену ))))) Smile

НО.. стали смотреть кино, и увидели завязку, которая (не побоюсь этого слова!) - ВПЕЧАТЛИЛА! Трагическая судьба Криптона, родной планеты Супермена, мятеж генерала.. Всё красиво, интересно и захватывающе, хоть и трагично..

Но когда повествование начинается на планете Земля - то сюжет почему-то начинает утомлять Sad Поясню: идёт философская линия о предназначении супермена для будущего Земли и бла бла бла... Но тут прилетает мятежный генерал и начинает требовать супермена к себе, дабы выклянчать у него код всех криптонцев для восстановления их популяции. Но супермен, как истинный американец, предаёт свою расу и начинает с ними неравный бой.. А вот сам бой смотреть вроде и интересно, да не совем.. Всё красочно и ярко, взрывается, стреляет, но они не могут друг друга убить, что совершенно нелепо (ну да ладно это же всё таки фантастика! Smile ).

В итоге всё равно супермен всех побеждает и всё счастливы. Так что кино детское, красивое, фантастичное, даже интересное, если отбросить мои придирки, которые только мои Smile Из-за "детскости" снижаю балл.

Смотреть можно.

Марина-Маришкарекомендует
Нужно будет глянуть)
17.11.2013
Спасибо, за отзыв! Иногда хочется посмотреть что-нибудь такое, серьезно-несерьезное Wink
Ну а как же без хеппи-энда..это ж Америка Big smile
Посмотрю Wink
Заинтересовали
По возможности посмотрим Smile
еще одно развлечение на вечер)
18.11.2013
Надо будет посмотреть.
можно разок посмотреть.
18.11.2013
Мне нравится Бэтмен новый, может и Супермен понравится. посмотрим))) Smile
Прочитала отзыв, все поняла, смотреть не буду, спасибо за отзыв. Такие не смотрю.
20.11.2013
Захотелось посмотреть еще больше Smile
21.11.2013
А нам с мужем не понравилось) Особенно когда он в конце фильма нацепил очОчки и его якобы вообще никто в мире в лицо не узнал Big smile Наверное, это тоже придирки наши, но.. Среди супергеройских фильмов (коих сейчас развелось нам на радость Smile ) этот очень слабеньким смотрелся.
23.11.2013
Я смотрела Smile Мне не очень понравился
24.11.2013
Не очень люблю такие фильмы.. Но для разнообразия можно посмотреть) Smile
24.11.2013
да, точно - Супермен всех злодеев побеждает, и в итоге - хеппи энд, фильм детски-непритязательный)))
30.11.2013
Мне кажется супер-мены удивляли всех в тогдашнее время, а не сейчас) Но отзыв хороший, и по моему очень мягкий по отношению к этому фильму) Я бы судила строже, я же кошмарная придира ) Evil
01.12.2013
Не мой жанр, но думаю посмотрела бы)
02.12.2013
Ага, смотрел. Согласен с Вами )))
02.12.2013
обязательно мужу посоветую теперь этот фильм Smile
24.06.2014
Мне фильм не особо понравился, скорее всего, из-за того, что перед тем, как он вышел на экраны я просмотрела почти все сезоны (а их 10, омг!!!) хорошего сериала про Супермена ''Тайны Смолвиля''. После этого сериала фильм показался скучным. Хотя я поклонница режиссера Зака Снайдера- обожаю его ''Хранителей''.
21.07.2014
Как раз таки искал чтобы взглянуть)
19.10.2014
о я начала смотреть этот фильм и уснула, но не потому что он не интересный, нужно его будет как то досмотреть, тем более почти к концовке уснула, а там самое интересное
28.12.2014
Хех, после "Тайн Смолвиля" этот фильм у меня не пошёл Big smile 2 раза пыталась посмотреть и 2 рза засыпала ровно после гибели Криптона Big smile
  • 01.07.2013
    Я не большая фанатка фильмов по комиксам, но если уж иду на экшн, хочу видеть экшн.Начало у фильма было очень бодренькое: динамика, коронный взгляд и полуулыбка Рассела Кроу...Но потом действие спустилось на землю и началась болтовня, пероидесчески прерываемая небольшим количество действий.
  • 04.08.2013
    Недавно в кинотеатрах вышел фильм "Человек из стали", фильм рассказывает о всем известном супер-мене. Конечно он уже давненько был в прокате и в кино, но все же я поделюсь своими впечатлениями. Фильм мне очень понравился, интересно смотреть когда переплетаются сюжетные линии.
  • 17.11.2013
    Если вы поклонник супер героев, фильм прийдется очень по душе!)) Поэтому наметавшийся бум на съемки фильмов о супер героях не мог меня не порадовать)) Фильм о Супермене ждал с особым трепетом. И ни капли не разочарован... Эффекты отлично, музыка хорошо, рижессёр поработал над фильмом на 5+!
  • 07.11.2013
    Фильм слабенький. Многие серьезные моменты как-то смешно смотрятся. Согласна с предыдущими отзывами, слишком много взрывов. Последние минут 30 я просто перематывала, потому что было слишком скучно. И не поняла я, когда там Лоис с Кларком друг в друга влюбились. Быстрые они какие-то.