Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:42

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью- аллергики! Сегодня хочу поговорить о средстве о лечении аллергии "Сингуляр" (SINGULAIR) от Мерк Шарп и Доум Б.В.(производитель- Нидерланды, а не ФРГ, как указано в названии ветки). Скажу сразу- ответ на традиционный вопрос сайта "рекомендуете ли Вы это своим друзьям?" в случае отзыва о лекарственном средстве носит чисто риторический характер, т.к. рекомендовать препарат имеет право только врач, и поэтому я делюсь личными впечатлениями.

Действующее вещество таблеток "Сингуляр" от MERCK (ФРГ)- монтелукаст (тем,если кто-то захочет поискать аналоги подешевле), выпускается в дозировке 5 и 10 мг в упаковках по 7, 14 и 28 таблеток.

Показания к применению:

• Профилактика и длительное лечение бронхиальной астмы у взрослых и детей, начиная с 6 лет, включая предупреждение дневных и ночных симптомов заболевания, лечение аспиринчувствительных пациентов с бронхиальной астмой и предупреждение бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой.
  • Купирование дневных и ночных симптомов сезонных аллергических ринитов (у взрослых и детей с 6 лет) и постоянных аллергических ринитов (у взрослых и детей с 6 лет)
Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Детский возраст до 6 лет.

По назначению отоларинголога я пила эти чудные таблетки до и после лазерной операции на слизистой носа для уменьшения отека и эффект был потрясающий! Несколько месяцев я не могла дышать носом вообще, просыпалась несколько раз за ночь, перепробовала множество средств, но именно "Сингуляр" от Мерк Шарп и Доум Б.В. оказался самым эффективным. Через несколько дней отек слизистой носа заметно уменьшился, восстановилось носовое дыхание и, как приятный дополнительный бонус, исчезли проявления экземы на руках. Недостаток у "Сингуляра" от Мерк Шарп и Доум Б.В, на мой взгляд, только один- довольно высокая цена, упаковка из 14 таблеток (на 2 недели, по 1 таб в день) стоит порядка 1100 руб, а курс приема- не меньше месяца, а то и больше.

Так что, уважаемые страдальцы- аллергики, если доктор порекомендует вам "Сингуляр" от Мерк Шарп и Доум Б.В., долго не раздумывайте, попробуйте, должно помочь.

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Не зафиксировано побочных эффектов
Недостатки
  • Стоимость
Люба-Любовьрекомендует
13.08.2016
Да, согласна, высокая цена - это единственный минус данного препарата! Мне дочке (у нее аллергическая астма) 2 раза в год по 3 месяца выписывают монтелукаст. Сначала бесплатно выдавали Сингуляр в поликлинике и все было замечательно, а в кризис оказалось, что бесплатных лекарств не хватает, покупайте мол сами... Пришлось изучать аналоги и искать более доступные по цене препараты...
Моя подруга (она заведует аптекой) подыскала препарат "Монлер" производства Belupo, Хорватия, 28 таблеток- 510 руб, действующее вещество то же. Посоветуюсь с врачом, разрешит- заменю, нет- продолжу пить "Сингуляр",что делать. Здоровья Вашей дочке и Вам!
13.08.2016
Я как раз "Монлер" и купила, с понедельника начнет дочка пить. У врача спрашивала, но он о таком и не слышал, говорят, что на российском рынке этот препарат впервые и нет пока отзывов использования. Так что будем пробовать! И Вам здоровья!