Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 19:37

320 руб

Здравствуйте красавицы! Начну с того, что всевозможные кислотные пилинги ялюблю и моя кожа тоже любит. Но на летний период во избежание появления пигментных пятен я выбираю тоники или пилинги с низким содержанием кислот. Одним из таких средств стали пилинг-диски от Natura Siberica из облепиховой серии. Содержание кислоты AHA всего лишь 2%.

На что же способно это средство- давайте посмотрим.

Упаковка:Пластиковая банка, с откидывающейся крышкой, с защитой в виде фольги.

В банке 20 шт больших по размеру двусторонних очищающих дисков из нетканого материала.

Аромат приятный, ненавязчивый. Я не люблю аромат облепихи, но здесь он не ощущается.

Диски с кармашком для удобства применения.

Пропитаны жидкостью отлично, одной подушечки мне хватает на пару применений.

Как советует производитель, протереть лицо диском с рифленой стороной

и завершить очищение, протерев кожу лица гладкой стороной диска.

Использую подушечки через день на ночь после очищения и перед нанесением крема.

Во время применения никаких неприятных ощущений нет- ни покалывания, ни жжения. Липкости также не оставляют, что для меня не маловажно.

Что заметила за месяц использования- немного выровнялся тон лица, посветлели веснушки и постакне.

За счет высокого содержания витамина С улучшается цвет лица, укрепляются стенки сосудов.

Поры это средство не сужает, но и не вызывает повышенного выделения себума.

Разные серии по действию мало отличаются, только ароматом и различными видами кислот.

Все же рекомендую использовать защиту с SPF, так как солнышко сейчас активное.

Для серьезного пилинга- сокращения пор, морщинок и устранения проблем эти диски не подойдут, но как кислотный тоник для поддержания чистоты кожи и небольшого выравнивания тона это средство работает.

К тому же цена, в отличие от корейских аналогов, радует.

Советую попробовать, подойдут для любого типа кожи, кроме с розацеа.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Не липкие
  • Немного осветляют кожу
  • Приятный аромат
  • Убирают постакне
Недостатки
  • Неэкономичность в качестве тоника
Erin_Brownрекомендует