Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 14:27

Здраствуйте меня зовут Ольга. У меня двое детей рожденных путем кесарева сечения. У меня нет фото операционных и послеродовых палат, так как после операции не до фото.
С первым малышом мне уже в 12 недель сказали потужной период вам запрещен. Вердикт плановое кесарево сечение. Так как у меня был оперирован один глаз и на сетчатке глаза находилось вещество. Зрение у меня с рождения было плохое, сейчас уже сложные цилиндры и -9 и - 7.5.
Что нужно на операцию в роддом, операционные чулки и послеоперационный бандаж, вода около 3 литров. зарядка для телефона, микролакс и положительный настрой.
Что такое кесарево сечение? Это операция по извлечению малыша. Разрезают плоть выше лобка, раздвигают мыщцы и достают околоплодный пузырь с малышом. Далее пузырь лопают и вашего малыша дают поцеловать и забирают медсестры.
Вас увозят в ПИТ
Я ходила до положенных 38 недель беременности после чего меня положили в паталогию. Тянули до пдр. 12 сентября как раз назначали операцию, но 11 вдруг позвонили и отменили перенесли на 13 сентября. Я приехала 12 в палату и поняла. Я рожу 13, 13 числа. В итоге я написала отказную от операции и вернулась на такси домой в одном халате и тапочках. 14 сентября состоялась моя плановая операция, с малышом все отлично. Но гормональный фон был в ужасе. Я рыдала все 6 суток в роддоме. Что это было? Так приходило молоко и отходил стресс от операции. Я лежала в палате интенсивной терапии ровно сутки, медсетры сжалились и отпустили к малышу на другой этаж. Эти сутки казались адом. Ты лежишь на кленках, моча стикает в кататер. Вставать тебе не дают, есть тоже нельзя. Можно только пить. Пить нужно много. Вода выгоняет наркоз. Через 7 часов разрешили встать, резко вставать нельзя так как кружится голова. Было очень больно, но я встала. И пошла. Разрешили сходить до туалета и превести себя в порядок. Далее антибиотики кололи и не разрешали кормить малыша. Но грудь моя резко стала 5 размера и на третьи сутки разрешили кормить. Я молила отменить антибиотики.
Далее становилось все легче и к выписке самочувствие пришло в норму. Я уехала домой на 6 сутки, когда отрезали узелки на шве. Далее нитка должна рассосаться. Должна,но необязана.
Приехав домой я заметила через неделю расхождение шва, я отправилась к платному врачу, та увидела и поняла, что нитку отвергает организм, назначила мазь вишневского. Через 3 дня нитку полностью вытащили и шов стал заживать на глазах. Я носила бандаж и соблюдала рекомендации врачей. Через 1.5 месяца после родов я начала делать легкую гимнастику и долго ходить пешком. Далее в 3 месяца я начала бегать и полностью восстановилась уже к 1 году малыша.

На фото моя форма через 9 месяцев после 1 кс.

Через 1.5 года я решила, что мы готовы ко второму малышу. Я похудела привела себя в форму. Я была готова, но я сильно ошибалась. Я кормила тогда еще первого малыша. Но уже чувствовала, что молока стало меньше. Я решила сдать хгч, натощак я приехала в частную клинику сдала кровь. Все по правилам. Но вердикт я не беременна. Я плакала 2 дня, я ведь чувствовала, что беременна. Через 2 недели тест показал 2 полоски. О чудо хгч ошибся у меня уже 6 недель беременности. Постепенно отлучила старшего от груди. Я стала ждать своего второго малыша. Я выполняла тренеровки, старалась держать себя в форме. Но было жаркое лето и появились отеки. Мне запрещали много пить. ЭТО ГЛАВНАЯ ОШИБКА! Нужно пить чистую воду, много и постоянно.

К концу 30 недели прибавка уже 11 кг.

Далее время летело очень быстро, наступило тяжелое время. С 2хлеткой очень трудно справиться особенно с огромным животом. С 35 недели у меня начались тренировочные схватки. Это оказалось очень болезненный процесс. Схватывало весь живот, ребенок замирал. Волна проходила пр животу, боль напоминала такую же как перед месячными. Живот схатывало так, что я собиралась в роддом, но быстро заканчивалось.

Как положено я зашагала в патологию на 38 неделе. После осмотра врач сказал через 3 дня на операцию. Нужно доходить. Я лежала в кровати 3 дня. Как могла настраивала себя. Далее все тоже самое.
Операционная где на тебя голую одевают халат пакет и сажают на стол. Врачи рядом в страшных накидках. Сначала делают спинальный наркоз. Вкалывают вещество в позвоночник. Я перестала чувствовать все ниже груди. Т.е. мозг посылает сигнал, а ноги не поднимаются. Но когда ковырялись в животе я чувствовала. Далее извлекли моего мальчика. Он был не большим. Далее все тоже самое, но правила за 2 года изменились. Теперь мне разрешили встать уже через 4 часа, ты лежишь на постельном белье. Для поднятия сделаны специальные ручки. Я встала через 3 часа. Но я пила и пила воду. Вода вымыла наркоз.
Антибиотики уже не кололи.

Отходняк после операции. Всю трясет как будто мороз -30
Отходняк после операции. Всю трясет как будто мороз -30
На следущий день отправили к ребенку. В обед я могла уже его кормить. Кстати есть не дают самой где то 2 суток, потом бульон и сухари.
первая еда
первая еда

Далее уже нормальное питание.
сутки после операции
сутки после операции
Я делала зарядку по 10 раз за день, так как после 2 кс матка плохо сокращается и нужно ее расшевелить. Я поднимала ноги, много ходила по палате, делала упражнения похожие на пресс.
Я ушла с малышом из роддома на 4 сутки. Написала отказную от госпитализация и ушла после узи. У меня началась после наркоза сильные головные боли. Я немогла вставать с кровати сразу схватывало голову. Мне помог свежий воздух и сладкий чай.
Слинг и слингокуртка это лучше изобретение !
Слинг и слингокуртка это лучше изобретение !

Дома я стралась не брать старшего на руки, но он плакал и просился на ручки. Я садилась на кровать и обнимала его.
Снова начал расходиться шов я сразу привязала мазь, в этот раз ихтиоловую. Нитка вышла на 3 день. Но рана не закрывалась и сочилась. Я заклеивала ее. Я решила пойти на узи, и тут я узнала, что из родовых путей не вся кровь вышла. Мне нужна физкультура. После одного из занятий я обнаружила на животе около пупка опухоль. Были новогодние праздники, врачи не работали. И я решила, что просто зажим мыщцы. Я делала массаж, ходила в баню. Нечего не помогало. И тут я попала к платному врачу, мне сделали узи, прокол опухоли, там гной. У меня ГНОЙНЫЙ АБЦЕСС И ЖИТЬ ОСТАВАЛАСЬ НЕДЕЛЮ!
повторная операция, удаление гнойника. Фото спустя неделю после
повторная операция, удаление гнойника. Фото спустя неделю после
За два дня шов стянулся, но его снова открывали и резали ножницами.
Обнаружили огромный гнойник 10см на 3 см в глубину.
Я со слезами вернулась домой оставила ребенку молока и уехала в центральную больницу. Далее был ужас и кошмар. Меня осмотрели, написали, что у меня фурункул на заднице. Еще медсестры смеялись, как это ты сидишь то. У тебя же там чирий. Мне сделали общий наркоз и разрезали полностью шов после кесарева сечения и вырезали гнойник около пупка. Я проснулась минут через 10. От слов анестезиолога ребенка не кормить 5 часов. Молоко сцедить в раковину. Далее заведующий отделения рассказал мне, что нитки с матки после кс отошли вверх и спровоцировали нагноение. Что жить мне оставалась неделю, разорвался бы и все сепсис и заражение крови. Во мне было 30 мл гноя и клубки ниток.
Далее меня ждали 2 недели перевязок и выписка.
перевязки при гнойном абцессе
перевязки при гнойном абцессе
Я купила себе витамины, начала пить омега 3 и коллаген. Но раны не заживали, а в поликлинике должным образом не обрабатывали, мазали левомеколь и закрывали салфеткой.

Я плюнула и перестала туда ходить. Я купила ихтиоловую мазь и о чудо. И раны поперли нитки. Я чистила рану обычными ватными палочками и перекисью. Снова привязывая мазь. Через 2 недели на животе начала надуваться еще одна шишка. Ихтиоловая мазь начала и из нее вытаскивать все. Я сразу же в приемный покой, под местным наркозом мне разрезали эту шишку. Там оказалась намоталась нить и осталась в капсуле гноя. Врач меня похвалил за самоочистку раны. Сказал, что так и нужно делать. Так же разрешил мыться и даже сказал потереть шов мочалкой.
последствия гнойного абцесса
последствия гнойного абцесса

Сейчас на животе 3 дыры. 1 закрылась полностью, вторая еще течет, но уже легче, а в третьей еще проходит ватная палочка до внутренней полости и выходят нитки, с момента повторной операции прошло уже 3 месяца,в мае будет 4.

После вторых родов 3 месяца/ После первых родов 1
После вторых родов 3 месяца/ После первых родов 1

К сожалению вердикт таков, у меня аллергия на нитки из каучука, которыми зашивали меня внутри. Поэтому происходила такая реакция.

Поэтому после кесарева сечения может быть масса осложнений. Будьте внимательны к своему здоровью, не занимайтесь самолечением лучше к хорошим врачам..
Если бы мне разрешили рожать самой
я бы с радостью родила. Лучше пережить эту боль, чем получить осложнения или ложиться под нож.

Вот так я выгляжу сейчас.

Достоинства
  • Если нет другого выхода
  • Не мучаешься со схватками
  • Нет геморроя
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Болезненно отходить от наркоза
  • Гнойный абцесс
  • Невозможность приложить сразу к груди
  • Полостная операция
  • Послеродовой период.
  • Серьезные осложнения
  • Ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
Mrs.kuznetsovaaне рекомендует
При естественных родах в большинстве случаев разрывы. И их тоже заживают нитками.
29.04.2019
у меня внутренние нитки на матке отошли и пошли вверх.
Это понятно. Но не факт, что при естественных родах вы бы избежали реакции на нитки. Там бывают и внешние, и внутренние разрывы.
29.04.2019
Вот из-за таких возможных осложнений кесарево пугает. Скорейшего вам выздоровления!
30.04.2019
Какая непредсказуемая реакция организма. Здоровья Вам!!!
Если бы мне разрешили рожать самой
я бы с радостью родила.
Это понятно, а я вот не смогла бы родить, у меня ребенок был огромный, и КС спасло и меня и его, и тоже были проблемы с нитками. Но как представлю, что было бы с сыном, если бы нас пустили в ЕР, волосы до сих пор шевелятся.
Лучше пережить эту боль, чем получить осложнения или ложиться под нож.
Что делать тем, кому показано только КС? Дело тут вовсе не в боли.
Пожелаю Вам здоровья и долгой счастливой жизни. Быть мамой - это труд и боль, но огромное счастье!
30.04.2019
Мне так же показано только кс. Либо просто ослепла бы. Но незнаю, что лучше
30.04.2019
Лучше быть здоровой, но что же делать, если не выходит. Во всяком случае, я вспоминаю о незаживающем шве и с ужасом и уже с юмором.
30.04.2019
Да уж, не повезло с реакцией на нити. Но и при ЕР бывает полная попа, здесь на сайте есть отзыв девочки, которая благодаря ер пережила 2 операции, так как ,пардон, порвалась так сильно и везде, что какашки не держались. У меня после попытки ЕР шейка в грубых рубцах, естественно тоже есть последствия, пока терпимые. Короче лотерея все это Tired
30.04.2019
да ужас!!! И все молчат о таких последствиях.
Трындец конечно. Очень вам сопереживаю. Меня с моим жирком многие беды обошли стороной. Вы молодец. Быстрого восстановления.
извините, не понимаю одно. как вы фоткались, когда при кесареве болит живот и вообще не до фоток (у меня, по крайней мере)
02.05.2020
У меня похожая ситуация на Вашу. Кесарево было 1,5 года назад, сейчас 3-й мес. беременна вторым малышом. Скажите, а до какого срока беременности Вы носили старшего сынишку на руках? И носили ли, может быть, просто брали на руки изредка? Мой мальчик очень ручной, постоянно таскаю его на руках, а он 12 кг уже...
13.07.2020
Я кесарево легче перенесла, чем естественные роды. Первый сын весил 4500кг при родах, вся разорвались и внутри и с наружи.зашивали практикантки, потом решили и зашили. Это с новокоином.
А на 5день все воспалилось, тухляк доставали изнутри((((перевели в гинекологии и там 3недели лечили и готовили к повторному зашиванию внутренних и наружных швов. При этом месяц в гинекологии не сидела и месяц дома. А ребенку ключицу сломали, а мне ребро когда сына выдавливают. Так что и при ЕР бывает воспаление швов
13.07.2020
Отличный отзыв 👍
  • 05.06.2015 - 22:03
    Такому "кесаревому" создателю - кесарево... +много скринов "игры"
    По поводу этой "игры" не знаю, что и сказать.. Я в недоумении, для КОГО она создана.. Попалась мне она на глаза случайно, когда мы с дочкой по ее просьбе подбирали игры про госпиталь, врачей или вет.клинику ..   Удивило название - скачала, посмотрела.. ммм-да.. мне скоро предстоит второе кесарево..
  • 03.05.2017 - 10:54
    И опять мужчина учит нас как рожать. :) Взгляд на кесарево от сторонника домашних родов.
    Всем женщинам, пережившим кесарево сечение посвящается... Нет, не так: всем женщинам, подарившим миру жизнь, или планирующим ее дарить посвящается...   О существовании этой книги узнала в одном из отзывов в этом сайте. Нашла ее на просторах интернета, и скачала на телефон, а потом и компьютер.
  • 25.08.2019 - 13:29
    Очень выручил в послеоперационный период! Лучше граций, а тем более универсальных бандажей!
    Хочу оставить свой отзыв на такое чудо из чудес, как этот бандаж.   В этом году у нас в семье пополнение - родилась моя дочка. К сожалению, не обошлось без операции кесарево сечение. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что это второй мой ребенок и вторая операция.
  • 29.08.2019 - 18:52
    Не стоит своей цены
    Когда стали приближаться роды, я стала выбирать послеродовой бандаж. Было большое желание найти комфортную, качественную вещь, которая бы эффективно помогала восстановиться после родов. Желание позаботиться о здоровье и внешности пересиливало экономию - денег за хорошую вещь мне было не жалко.
  • 30.08.2019 - 01:24
    Залог быстрого восстановления после кесарева - хороший послеоперационный бандаж. Или история о том, как я промониторила несколько десятков моделей в поисках лучшего бандажа после кс - и нашла его
    К операции кесарево селение я готовилась основательно. Это был мой выбор, шла я неё осознанно, поэтому моей миссией было сделать так чтобы послеоперационный период прошёл максимально гладко.
  • 01.03.2020 - 10:12
    Двухлепестковый бандаж, искала-искала и нашла! Моя поддержка после кесарева сечения!
    Всем привет! Недавно я рассказывала о том, как мне пришлось пережить роды с помощью кесарева сечения и наконец-то встретится со своим малышом. Но важное после любых родов — это восстановление. Чтобы облегчить себе страдания я заранее купила бандаж Фэст , он обычный, залепляется на раз-два.
  • 05.10.2015 - 13:22
    Питание кормящей мамы. Диета после родов. Как похудеть после родов? Что можно есть кормящей маме? До родов 72 кг и после 55 кг
    Ни для кого не секрет, что во время беременности все мамочки набирают вес. Кто-то всего лишь 10 кг, а кто-то все 20, а то и 25! В процессе беременности переживаешь не за фигуру, а за состояние малыша в пузике, а вот после родов вопрос возвращения былой фигуры становится острее.
  • 09.12.2018 - 13:41
    ЖЕСТЬ, о которой не рассказывают другие. Не для впечатлительных! Моя борьба за ВЫЖИВАНИЕ или история о том, как я АДСКИ намучилась с ГВ до слез, истерик и мыслей о психушке. Во что превратилась моя бедная грудь?
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня будет посвящен грудному вскармливанию, которое для меня стало, в прямом смысле, борьбой за выживание. История моих тяжелых родов и их последствия описаны в этом отзыве . Казалось бы, что после этих жутких родов все, мои мучения закончены. Но не тут то было.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 26.08.2020 - 09:12
    "Он жив?" - спросила я, услышав стук сердца. "Он-то жив" - ответила мне узист. "Но толка в этом мало..." | А после меня отправили еще 2 недели носить заведомо нежизнеспособного ребенка.
    Сегодня я расскажу о двух неделях, пожалуй самых печальных в моей жизни, потому как эти две недели я носила умирающего ребенка и ничего не могла с этим поделать.   Мы с мужем планировали второго ребёнка.
  • 29.08.2020 - 11:17
    Ребенок любви и ребенок развода: такие разные беременности, такие разные роды...
    Наверное, этот отзыв нужен мне самой, потому что не хочу забывать какие то моменты из жизни моих сыновей. У меня их двое. Темный и светлый. Один - ребенок любви, второй - развода. И они разные, как день и ночь. Первый сын пришел в мою жизнь, когда я не была к этому готова вообще.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 15.07.2020 - 02:17
    На третьем кесарево решила рискнуть, о чём через 8 месяцев очень пожалела.
    О дочери мы мечтали с момента, как узнали о первой беременности. И вот долгожданное первое УЗИ - мальчик! Конечно, мы не расстроились, главное, чтобы ребёнок был здоров.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 05.09.2020 - 15:38
    Кормление в радость с первого дня! Расскажу мой опыт + фото груди после года кормления. Не обвисла!)
    Мой отзыв наверное покажется каким - то самодовольным и неправдоподобным, особенно для тех, кто борется за грудное вскармливание, но те кто знает меня лично (и здесь на сайте тоже) прекрасно понимают, что я сочинять небылиц не буду.
  • 25.06.2020 - 22:47
    Гипоспадия стволовая. Шок, подготовка, операция, уход.
    С момента рождения моего второго малыша прошло 3 года и 1,5 года с момента операции. Все переживания позади.Как только появился на свет мой малыш, врачи показали мне его "особенность"...это был мягко говоря шок! Я не знала как говорить об этом родственникам и мужу.
  • 19.08.2020 - 08:34
    ЭКО без ОМС. Во время протокола клиника попросила еще денег. Подробное описание моего протокола с препаратами и дозировками. Черные вены, наркоз и уколы в живот. ЭКО оказалось неудачным, но я не опустила руки и верю, что стану мамой.
    Всем привет! Подала заявку на квоту по ОМС, но ждать было очень долго, больше года. Поэтому мы с мужем решили сделать ЭКО платно, так хотели побыстрее встретиться с нашим малышом. Клинику выбрали самую лучшую, репродуктолога с высшей категорией, кандидата медицинских наук.
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 27.06.2020 - 11:47
    Горшок. Ребёнок. Его тревожная мать. СуперМамы СуперДетей на детских площадках. Бабушки "А в наше время.."
    Доброго времени суток   Спонсором сегодняшнего отзыва являются:   Старшие женщины семьи, являющиеся ярыми противниками памперсов и дети которых (в том числе и я) в 1,5 года уж точно с успехом ходили на горшок.