Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 20:35

Всем привет!

Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга.

Т.к. я активно ввожу кислоты в свой уход, решила попробовать что-то более серьезное, выбор пал на 30 % лактопилинг от наших дорогих белорусов. Каюсь, брала со скепсисом, т.к. к косметике, изготовленной в СНГ зачастую отношусь не то, чтобы серьезно.

Объем внушительный - 250 мл.;

% кислоты - 30 % молочной кислоты;

pH - 2.8.

Упаковка достаточно минималистичная, в стиле проф. марок.

Дозатор самый обычный - диск топ.

Состав:

вода, молочная кислота, ПВП, глицерин, гидроксид натрия, ксантановая камедь, гиалуронат натрия

Описание от производителя:

Лактопилинг для лица особенно рекомендуется для проблемной кожи, склонной к появлению прыщей и угрей, а также при возрастных изменениях. Косметическое средство отлично отшелушивает верхний слой эпидермиса, способствуя обновлению кожи и выравниванию ее рельефа. Благодаря этой процедуре кожный покров приобретает мягкость и шелковистость.
Отдельно стоит отметить антивозрастной эффект пилинга. После проведения процедуры заметно сокращаются мелкие и глубокие морщины, возрастные пигментные пятна осветляются. Лактопилинг придаст вашей коже свежий и сияющий вид, ровный тон, упругость и мягкость.

У меня папуло-пустулезная розацеа по генетической линии и реактивная кожа, с частыми гормональными высыпаниями. На фото вы увидите застойные явления, после того, как меня просифонило ночью и на днях должны были начаться критические дни. Естественно, я приложила руку, т.к. в моем случае, если ничего не сделать - папулы размером с горох могут быть и по несколько месяцев, успокаиваться и снова воспаляться, пока опять же ничего не предпримешь.

Опережая вопросы: я занимаюсь своей кожей и учусь с ней жить. Розацеа - это не просто прыщи, которые пройдут после системных ретиноидов или гормональных контрацептивов, которыми меня лечили некомпетентные дерматологи от вульгарных угрей, мне жить с этим всю жизнь и лечения от этого пока нет. Спровоцировать обострение может все, что угодно - от холодных ног и ветра на улице, до пищи, а также неправильно подобранного ухода за лицом. Очень прошу отнестись с пониманием. Я сама люблю отзывы на проблемных лицах, ведь на них лучше всего видно, как работает продукт. Если вам неприятны подобные фотографии - пожалуйста, не смотрите. Вы потратите на это несколько минут, а я вижу это каждый день.

Очень много читала статей, что молочная кислота хорошо подходит при розацеа, а другое мнение, что ни в коем случае нельзя ее применять, т.к. она раздражает похлеще гликолевой.

Т.к. это заболевание не изучено и точки зрения очень часто разнятся - нужно пробовать все на себе.

Консистенция гелеобразная, плотная. Запах почему-то напоминает запах грецкого ореха и чернослива, если приправить клеем ПВА 😁 довольно резкий, но по мне не противный.

Я заранее приготовила щелочную нейтрализующую воду - 2 ч.л. с горкой соды на 100 мл. фильтрованной воды.

Предварительно проверила на кисти руки. Подержала 5 мин, затем попробовала нейтрализовать раствором. Все отлично нейтрализовалось, шипело сильно, но не жгло.

Где-то через полчаса рискнула нанести на лицо, шею и зону декольте.

Моё лицо до:

Обильное постакне, расширенные поры, на подбородке часто возникают микро-кисты, с которыми я борюсь азелаиновой кислотой, розацеа и очень толстая гиперактивная кожа. На фото все выглядит гораздо ярче, чем в жизни. Все фото лица сделаны в одном и том же месте, при дневном свете.

Наносила пилинг кисточкой в следующей последовательности: лоб, виски, периферия щек, шея и декольте, подбородок, нос и центральная часть щек. Наносила достаточно быстро и аккуратно.

Предварительно я оторвала кусочек рулонного полотенца, чтобы побыстрей нейтрализовать такие зоны как шея и декольте, в итоге использовала на всех зонах пилинга.

Время экспозиции для первого раза я выбрала - 5 мин.

Было небольшое пощипывание лишь во время нанесения на особо чувствительные зоны. Во время выдержки лицо наоборот приятно холодило.

Настало время нейтрализации и я бодро схватила смоченное в щелочи полотенце и приложила к щеке...сказать, что я офигела - это ничего не сказать))

Если бы я давненько не делала химические пилинги в салоне - я бы очень сильно напугалась, поэтому новичкам не рекомендую ни под каким предлогом, начните с чего-то малого.

У меня было ощущение, что ты горишь заживо, так было и в салоне, так что я знала, что это ок. Этот парень не так прост. В момент нейтрализации была сильнейшая гиперемия, под салфеткой я чувствовала как пенится и шипит кислота. Так что, я в итоге, едва касалась и быстро убирала салфетку от лица, а когда участок кожи уже был готов вкусить всю боль - прикладывала и ждала, пока не перестанет шипеть. Так нейтрализация проходит гораздо легче. Чувство жжения длится где-то пару секунд, но кажется, что это длится вечность. И так все зоны, куда была нанесена кислота. Кстати, щипало только лицо, шея и декольте перенесли все на ура. Несколько раз проходила свеже смоченной салфеткой, пока шипение не прекратилось.

Читала много отзывов, что пилинг легкий и ничего он не делает, а по факту люди смывают либо просто водой, либо сначала водой, а потом наносят нейтрализатор. Как по мне, самый большой эффект приходит именно в момент нейтрализации. К тому же, оставлять такой процент кислоты на лице по моему мнению не лучшая идея, здесь все-таки не 10 и даже не 15%. Также, в момент нейтрализации выделается огромное количество СО2, который фигурирует в модной в последнее время процедуре - карбокситерапии, и, оказывает положительное действие на нашу кожу.

О пользе СО2:

• Карбокситерапию организм интерпретирует как дефицит кислорода и реагирует на нее не только увеличением притока крови, но и ростом активности фактора роста эндотелия сосудов. В долгосрочной перспективе это стимулирует формирование новых сосудов, улучшая кровоснабжение тканей .

К тому же, зачастую дерматологи после пилинга не разрешают умываться водой некоторое время, так что не думаю, что стоит экспериментировать и что-то придумывать.

А вот насчет нейтрализатора, тут уж выбор за вами - брать готовый продукт, либо приготовить содовый раствор. Насколько я поняла, гель нейтрализатор от Белита очень мягко нейтрализует, так что я предпочла именно соду, т.к. наслышана, что она лучше всего справляется с данной задачей.

Наглядный пример нейтрализации содовым раствором:

Так шипит та маленькая капелька пилинга, которую я выдавила для демонстрации.

Лицо в первый минуты, после нейтрализации. Выглядит очень не очень. Постакне стали почти лиловыми.

Лицо очень красное, становится видно даже то, чего до этого видно не было и кажется, что до было лучше. Но, это только первые минуты. Здесь главное терпение.

Я не стала делать никакую маску, т.к. подходящих у меня нет, а просто нанесла гидролат дамасской розы и гель алое, предварительно очень аккуратно струсив крошки соды с лица.

Уже примерно через час можно было наблюдать результат.

Понятно, что чудес ожидать не стоит, но я вижу как постакне посветлели где-то на 1.5-2 тона, поры немного очистились и достаточно стянулись, цвет лица стал более приятным и ровным.

Очень жалко, что я не запечатлела свои кольца Венеры, т.к. я не рассчитывала, что пилинг сделает их менее выраженными, но похоже, что он и с этой задачей справился. Конечно, мне не 40 и они не настолько глубоки, но все же. Шею надо беречь смолоду.

Хотелось запечатлеть свое лицо также через несколько дней.

2 дружка на левой щеке у меня тогда еще появлялись, они были бесполостными, пилинг наносила также и на них. Сейчас вечер 4 дня, они полностью созрели и я их вытянула левомеколем, ранее на это ушло бы минимум неделя-полторы, если мазать специализированными мазями точечно. Честно признаться, такого эффекта я не ожидала. По-моему, супер. Часть постакне практически ушла, это касается в первую очередь свежих пятен, общий цвет лица стал более равномерным, однотонным. Учитывая, что фото сделаны сразу после умывания, обычно после мое лицо было красным еще минут 10. Убирала закрытый комедон, даже следа не осталось, хотя раньше осталось бы лиловое пятнище. Мне кажется, даже овал лица немного подтянулся. Лицо шелушилось мелкими крупинками, но не критично, кое-где образовалась легкая корочка. Лицо перестало так сильно жирниться в Т-зоне. В качестве увлажнения использовала гидролат дамасской розы, сыворотку с центеллой азиатской и гель алоэ.

Буду делать раз в 2 недели - 1 месяц, посмотрю, как кожа будет реагировать.

В обязательном порядке на улицу нужно использовать санскрин и не катать шелушки.

Однозначно рекомендую продвинутым пользователям или людям, которые ответственно подойдут к процедуре.

Спасибо за внимание, всем чистой, спокойной и здоровой кожи!

Читайте также:

Мой любимый алое

Что успокаивает мою кожу

Корейский соленый крем

Осветляю своё красное лицо пилингом с азелаиновой кислотой

Достоинства
  • Большой объем
  • Заметно выравнивает и подтягивает кожу
  • Осветляет кожу
  • Убирает пигментацию
  • Уменьшает колличество черных точек
  • Экономичный расход
rosacea_netрекомендует
  • 13.02.2020 - 06:31
    Отличное средство для обновления кожи и коррекции преждевременного старения. Результаты есть.
    Привет, девочки ! Сегодня я хочу поделиться с вами своими ощущениями после обновляющего пилинга Diego dalla Palma PROFESSIONAL линии RESURFACE2 . Следует отметить, что у меня кожа склонная к жирности и с признаками купероза. Поэтому мне нельзя жесткие пилинги.
  • Салонный пилинг кожи на дому! - ДА и это очень легко и приятно ♥ Сэкономим деньги и время, а так же МОЛОДОСТЬ КОЖИ!!! Все тонкости этой процедуры в отзыве => конечно с подробными фото •••••
    Всем привет)   Осенние зимний период самый подходящий для пилинга лица! Что бы не подвергать кожу механическому скрабированию, которое царапает лицо и приводит к преждевременному старению.
  • 17.02.2017 - 08:12
    Кислотный пилинг - стоит ли его бояться и можно ли использовать в домашних условиях. Подскажу, где можно получить консультацию косметолога
    Добрый день!   Пилинги достаточно часто были в моем использовании, но все они были не профессиональные и какого-то особого эффекта я от них не видела. Но, несмотря на это, решила попробовать что-то действенное, поэтому решила попробовать кислотный Пилинг.
  • 18.01.2019 - 14:05
    Новинка от Белиты! Еще одна пилинг-скатка, которая обещает БЕЗУПРЕЧНОЕ ОЧИЩЕНИЕ! Получится ли?! Подробности в отзыве, а также сравнение с легендарной Мезопилинг-скаткой! + Фото До/После с разницей месяц
    Здравствуйте, дорогие читатели!   С наступлением холодов и снижением солнечной активности впервые в жизни я решилась попробовать в своем уходе кислоты, причем комплексно, введя в ежедневный ритуал одновременно несколько средств.
  • 17.04.2015 - 19:54
    Маска «Синий лён» — успокаиваем кожу и снимаем раздражение! Бюджетная маска без суперэффекта, но с видимым результатом.
    Здравствуйте, барышни! Многим знакома проблема покраснений и шелушений на коже, и многие из вас перепробовали кучу средств, чтобы избавиться от них. Зимой иммунитет падает, а это, в свою очередь, сказывается на состоянии кожи.
  • 09.04.2018 - 16:33
    Я нашла идеальное средство дешевле 100 рублей!
    Совсем недавно я открыла для себя белорусскую косметику. И если от декоративной (особенно туши и помады) я в полном восторге, то ухаживающая косметика особо не впечатлила. Но опять же, надо искать и можно найти настоящие шедевры за сущие копейки.
  • 26.12.2017 - 18:39
    Не знаю, смогу ли я сегодня смотреть в завтрашний день, но в сегодняшнем дне я благодарю 2017 за этот лосьон. Боже, благослови винишко и кислоты!
    Вааазаааап, пасаны   Ну что ж, часики тикают, год закругляется, а я по намеченному плану в перерыве между нарезкой оливье должна еще успеть рассказать о двух бюджетных находках в белорусской ухаживающей косметике. Белита, начните мне в конце концов платить.
  • 11.07.2017 - 17:05
    Хотели попробовать термальную воду, но она кажется слишком дорогой?! Спрей Белита с ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ В СОСТАВЕ станет прекрасным бюджетным вариантом для знакомства. Отлично освежает и тонизирует кожу в жаркий день! Мои вариации использования спрея.
    Всем привет! Вы пользовались когда-либо термальной водой?! Признаюсь, я нет . Я не совсем понимала пользы от баллончика, которого хватает на две недели, который брызгает разрекламированной водой да еще и стоит весьма прилично.
  • 06.10.2017 - 17:47
    Нежное очищение лица от ороговевший кожи. Что такое скраб-гоммаж? Чем он отличается от обычного скраба?
    . Доброго времени суток . Наткнулась я на этот скраб-гоммаж и решила приобрести. И не зря Бренд : Белита - Витекс Линия : OIL Тип : скраб Страна : Белоруссия Объем: 100 мл От производителя: Для всех типов кожи . . . . . . . . . . . . . . . Для чего нужен пилинг?
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 11.10.2020 - 19:51
    Маска Белита Витэкс раскрывает поры не только на лице и помогает в нужном деле
  • 19.10.2020 - 08:21
    Как тоник, только лучше!
    Доброго времени суток! Искала тоник для лица, и чтобы непременно из новой серии "Skin AHA clinic". Уж больно понравилась кислотная маска для лица из этой серии. Но откуда же мне было знать, что тоник в этой линейке не предусмотрен. А предусмотрен отшелушивающий лосьон: Что было, то и взяла...
  • 18.10.2020 - 18:42
    Новинка. И уже любимка! Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп" 💕 Достоинства/Недостатки | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа лица До / с маской / После | Мой топ-3 кислотных масок Белита-Витэкс
    Маска для лица с фруктовыми кислотами "Омоложение нон-стоп". Купила ее из любопытства, спасибо ему! так как уже год на регулярной основе (даже летом не прекращала) пользуюсь двумя ранее выпущенными кислотными масками Белита-Витэкс.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 31.08.2020 - 11:17
    Белита выпустила пузырьковую пенку Bubble 🍊 Классный формат, отличные свойства, но производитель слегка слукавил, подойдёт не всем типам кожи...
    Всем привет! Ох, давно я не писала на средства для умывания, вот вроде и покупаю не мало, но желания писать не было. Просто не люблю делиться мнением, когда средство среднее, не нравится притягивать "за уши" плюсы либо минусы, пишу в основном на те средства, которые оставляют эмоции, не важно…
  • 18.09.2020 - 09:59
    Достойный продукт, если уметь им пользоваться! Тон 31 All day nude - во всех ракурсах.
    Со времен Алиэкспресса очень люблю тинты для губ.. Почему со времен Алиэкспресса? Потому что он мне открыл этот продукт! Помните такие тинты-пленки, снимаешь их, а под ним оттенок?) Но цивилизация шагнула вперед и теперь тинты есть не только на Али и у корейцев, и они совсем не обязательно в виде…
  • 27.07.2020 - 21:58
    🍧Самая питательная маска в моем арсенале. Закрываю глаза на возрастное ограничение 55+ и наслаждаюсь упругой, напитанной кожей лица
    Привет! Как-то прочитала отзывы об одной белорусской маске для лица, мол, какая питательная. И загорелась я идеей ее себе приобрести. Одна небольшая загвоздка: возрастное ограничение 55+.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.