Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 17:20

Девчули, тут специализируется кто на чем, я, к сожалению, в последнее время на антидепрессантах. "Атаракс", конечно, не валерьянка, но когда его здесь называют прямо "серьезным препаратом", мне становится смешно. Это вообще-то самый легкое стартовое лекарство против неврозов, депрессии и панических атак.

Я начала пить, потому что почувствовала: к моей хронической депрессии уже скоро присоединяться ПА. Проявления уже были. От атак я избавилась. Правда, не одним Атараксом, а комплексом средств:

• Утром + в обед Атаракс;
  • Вечером Вальдоксан.
  • Витамины группы В в инъекциях.
  • Курсы кинезитерапии, музыкотерапии.
  • Курс иглоукалывания и массажа.

Про ПА мой организм не стал вспоминать. А вот от депрессии препарат не помог вообще. Тревожность снял, раздражительность стала меньше. Но не депрессия.

Так как препарат легкий, у него нет синдрома отмены. И синдрома привыкания у меня тоже не было. Овощем я себя не чувствовала, и вообще ничего неприятного не было. Единственное, его нужно пить в первой половине дня, потому что он плохо влияет на сон.

Лично мне от депрессии больше помог Золофт.

А чтобы снять тревожность я принимаю Грандоксин, он, на мой вкус, поэффективнее Атаракса. А цена примерно такая же.

Часто целью назначения Атаракса становится работа с неврозами. Есть еще опыт применения Адаптола для этих же целей. Читайте тут.

Достоинства
  • Снятие нервной возбудимости
  • Уменьшение раздражительности
Ася Косынкинарекомендует
  • 18.02.2014
    Посмотрел отзывы и решил специально зарегистрироваться чтобы поделиться своим. Судя по отзывам, строго положительным и сугубо отрицательным, делается вывод, что кого то данный препарат спасает, а кого то наоборот повергает в пучины. Я один из тех кого спасает. Мне 31 год.
  • 30.07.2014
    Больше года страдаю от приступов ВСД. Видимо, недуг этот спровоцировал сильный стресс перед предстоящей операцией. Через полгода после операции начались проблемы со здоровьем. Головокружения, головные боли, сердцебиение, одышка, отнимались ноги, руки, лицо немело, давление поднималось.
  • 19.04.2017
    Здравствуйте. Так уж случилось, что у сына проблемы с неврологией. Гиперактивность, гипервозбудимость, задержка развития речи. Врачам ребенок трогать себя не дает, боится. Да и затащить его даже в кабинет педиатра очень сложно, крику будет на всю поликлинику.
  • 09.03.2017
    Доброго времени суток всем посетителям! Начну с того, что отзыв на лекарственные препараты - это сугубо субъективное мнение зачастую неспециалиста. Так что при выборе лекарства ориентируйтесь в первую очередь на мнение специалиста в данной области.
  • 14.09.2018 - 22:45
    Чем Валосердин отличается от Валокордина? Заменит ли он рецептурные транквилизаторы и антидепрессанты? В чём его опасность, а в чём реальная помощь?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Ну, кто не подвергался стрессам в наш стремительный беспокойный век? Есть ли такие счастливчики? Сомневаюсь… Конечно, существуют люди с довольно сильным типом нервной системы, которые стойко переносят все свалившиеся на них невзгоды, но есть и такие, которые…
  • 11.12.2018 - 05:05
    Валокордин в чем опасность? ВСД-шникам иногда не приходится выбирать... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ: хороший сон = только валокордин?
    В чем опасность Валокордина? Какая польза для ВСД-шников и поможет ли Валокардин подарить хороший сон? Все это + описание аналогов - в отзыве     Сильный стресс на работе... завал на учебе... какие-то проблемы дома, которые выбили из колеи... ПМС у девушек. ...? Или все ВМЕСТЕ ?
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 01.12.2018 - 21:43
    Болгарская валериана - чем она лучше обычной? Правда ли, что она сильнее успокаивает? КУВАЛДА Афобазол или маленький молоточек валериана?
    Болгарская валериана - действительно сильнее успокаивает? Чем она лучше обычной - покажу в сухих цифрах и расскажу на красочном собственном опыте     .   Кто не слышал фразу: "Нервы шалят?
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 28.09.2019 - 02:21
    Расскажу о том, о чем принято молчать. Депрессия - это дело интимное, и каждый для себя решает, как с ней бороться. Мой опыт приема флуоксетина💊. А еще приятный бонус, он помогает похудеть)
    Всем привет!Сегодня я расскажу вам об антидепрессанте "Флуоксетин Канон", до этого я принимала "Флуоксетин" От производителя "Озон". Но данного лекарства в аптеке не оказалось и я выкупила этот флуоксетин, продавец сказала, что этот вид флуоксетина гораздо лучше, ну чтож, сейчас я вам и расскажу…
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 13.03.2021 - 20:43
  • 19.03.2021 - 19:35
    Мои мысли - мои скакуны! Но какого рожна перед сном прискакал весь табун?! Опыт приема при кардионеврозе и тахикардии.
    Приветствую вас! Как известно, фраза «Не надо нервничать!» лучше всего помогает привести человека в нормальное состояние... бешенства. Случаются моменты, когда все увещевания со стороны (какими бы благими они не были), заглушаются гулким стуком собственного сердца.
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 25.03.2021 - 00:17
    Магне В6 - опыт применения для ребенка. Нормализовал сон, помог наладить режим, внимание и способность к обучаемости
    Магне В6 мы применяли для ребенка по назначению невролога. После полутора лет дочка стала очень возбудимой, ухудшился сон, укладывались спать мы по 2 часа, и часто просыпалась по ночам с криком.
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.