Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 19:14

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Обычно все ищут украшения с какими-то интересными вставками. Если в ювелирном гардеробе уже есть стандартный набор топазов-аметистов-гранатов-жемчугов, то хочется найти что-то более редкое. Тогда начинают привлекать изделия из-за самих необычных вставок (султаниты, родолиты и т.д.). А что если вставок нет? Совсем нет. Ни натуральных, ни искусственных. Ни даже самых простеньких фианитов. Зато есть масса других способов сделать украшение интересным! Все это воплотилось в герое отзыва - сережках от ООО "Селенит".

Эти сережки мне подарил муж. Привез их из другого города, когда был там по делам. Сережки были упакованы в красивый бархатный футляр и выглядели очень изысканно. По словам мужа, он выбирал из нескольких вариантов, но именно эти серьги его привлекли металлическими вставками и ажурными узорами.

Немного общей информации о серьгах:

• серьги сделаны из серебра 925 пробы, есть клеймо и проба на изделии,
  • вес сережек - 5,31гр,
  • артикул - С 023
  • цена на бирке 1480руб.
  • размеры: 52мм в длину и 1см в ширину,
  • страна изготовитель - Россия.

Мои впечатления

Серьги меня очень впечатлили! Что же мне в них понравилось?

1. Дизайн. Сережки имеют вытянутую форму (они сейчас самые длинные у меня из всех). Смотрятся очень изысканно и утонченно!
  2. Интересное сочетание гладкой металлической поверхности, идеально отполированной до зеркального блеска, и красивых нежных узоров из серебра. Обычно такую филигрань делают по черненному серебру. Здесь же мы видимо светлый вариант серебра с узорами. Интересно! За счет этих металлических вставок сережки интенсивно отражают свет и их блеск виден издалека!
  3. Если бы не знала производителя, то подумала, что это Красная пресня, ведь это у них есть такая фирменная филигрань)))
  4. За счет того, что серьги не имеют вставок, они идеально подходят под большинство других украшений или образов.
  5. Сережки ношу разными способами (более длинным концом наружу или, наоборот, внутрь). Мне нравятся оба варианта!
  6. Вес сережек. Для такого размера (более 5 см длины) вес весьма оптимален. Если бы они были тяжелее, с ними было бы некомфортно.
    Длинные сережки со вставками и без
  7. Замочки надежные (классический английский замок), хорошо защелкиваются.
  8. Место крепления подвесной части оптимальной толщины. Если бы оно было тоньше, то могло бы быстро протереться от постоянного движения.
  9. В носке дискомфорта не возникло.

Есть и то, что можно отнести к недостаткам этих сережек. Они не прикрывают прокол полностью. Если бы центральный штифт был бы прикреплен чуть ниже, то этого недостатка можно было бы избежать. Но снижать оценку из-за этого не стала. Это не так заметно и не является грубой ошибкой в дизайне сережек.

Еще один непонятный для меня момент: пломба с ниточкой были просто продеты в застегнутые сережки. Получалось, что ниточку с пломбой можно легко снять и одеть на что угодно. Почитала другие отзывы в интернете, оказалось, что так этот производитель делает со всеми своими изделиями. Интересно- зачем?...

Еще один непонятный для меня момент. На бирке не указано покрытие. Видела на просторах интернета, что производитель отвечал, что есть родиевое покрытие. Специально привожу фото в пример с разными видами покрытия у серебра. Не знаю, куда отнести эти серьги. Они, на мой взгляд, по цвету металла должны расположиться где-то между родированным серебром и серебром без покрытия)))

Итог

Сережки очень достойные, интересные, с красивыми разными фактурами: от гладкого отполированного металла до красивых воздушных узоров. Смотрится необычно и не вычурно. Если любите изделия без вставок, то приглядитесь к этой модели!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
Очень красивые)
19.10.2020
мне по отзыву вашему понравились! Wink
красивые)
19.10.2020
На ушках очень элегантно смотрятся.
😊🌹🌹🌹
Внешне напоминают сложенный веер.
20.10.2020
Очень красивые серьги! Серебро вообще моя слабость 😊
22.10.2020
У вас очень внимательный супруг. И с хорошим вкусом, серьги и правда красивые.