Опубликовано 9 Январь, 2018 - 22:17

Привет, красавицы! :3

Год надо начинать с хорошего. Что может быть лучше, чем украшение от "Alchemy Gothic"? Правильно, два украшения! Wink

Эти по-настоящему красивые, очень стильные серьги являются частью коллекции 2009-го года. В отличие от многих других серёжек от "Алхимии", "Empress Eugenie" - парные, их нельзя приобрести по отдельности. А вот укомплектовать крупным, совершенно роскошным кулоном под названием "Empress Eugenie's Blue Heart Diamond" (P531) - всегда пожалуйста.

Оба украшения имеют одинаковую легенду, отсылающую нас к императрице Евгении, супруге Наполеона III, славившейся своей красотой и бывшей иконой стиля для своих современниц:

After the rare, massive blue heart diamond, which legend says once belonged to the empress consort of Napoleon III (1852-1870), before it was 'discovered' by Cartier, in 1908. (Впоследствии редкое массивное голубое бриллиантовое сердце, принадлежавшее по легенде супруге Наполеона III (1852-1870), было "открыто" Картье в 1908-ом году).

На текущий момент серьги сняты с производства. Их нельзя приобрести на официальном сайте бренда, но я знаю несколько других ресурсов, на которых водятся и они, и кулон. Итак...

Места промысла.

"Амазон" спешит на помощь, хотя с такими ценами мог бы и покурить в сторонке. На данной площадке стоимость серёг составляет от $48.21 до $79.99.

"E-bay" отличается гораздо более адекватной ценовой политикой: там серьги имени последней французской императрицы обходятся от £21.49 до £48.60 без учёта стоимости доставки.

Кроме того, украшение представлено практически во всех крупных российских магазинах, специализирующихся на готических аксессуарах. Официальные ритейлеры марки в России - "Razamataz" и "Gothshop" - в их числе. Первый осчастливит вас за 3760 рублей, второй - за 3762 рубля. Разница, как видите, мизерная.

Конкурируют в цене с "Амазоном" "титаны" Москвы и Питера. В питерском "Castle Rock" голубые "бриллианты" стоят 5260 рубликов, в московском "Рок-бункере" - 5230 российских тугрика.

Если вам интересно моё мнение, я попытала бы удачи на "E-bay" или сунулась к официальным дилерам бренда.

Упаковка.

"Empress Eugenie" были упакованы так же, как любые другие серьги от "алхимиков". Пакетик до момента написания отзыва не дожил.

Серьги и их ношение.

Честно говоря, они оказались в моей коллекции случайно. Я не планировала приобретать это украшение. Но... Подруга нашла на барахолке кулон "Alchefly" (P459, давно снят с производства, считается раритетом), но девушка, которой он принадлежал, продавала его только вместе с означенными серёжками. В общем, я была подбита на покупку, однако жаловаться мне не на что: я ни о чём не жалею.

Вы только взгляните на эту основу из пьютера! Изящные, загадочные переплетения металла создают своеобразное оконце, в котором свободно подвешенный кристалл играет великолепными оттенками голубого и синего. Постоянно переливающиеся в зависимости от ваших движений или угла падения света, эти "сердца" не могут остаться незамеченными. Их выгодно дополняют ещё два кристалла Сваровски каплевидной формы; совершенно прозрачные, похожие на слёзы, они покачиваются под чарующей синевой "бриллиантов".

Гвоздик, к которому крепится подвеска, представлен округлым эмалевым медальоном, сквозь который проступает узорная вязь вензеля. Это буква "Е", первая буква имени императрицы.

Несмотря на немалый размер, данные серьги не такие уж тяжёлые. По меркам продукции бренда они обладают средним весом, в связи с чем такому ветерану ношения крупных серёжек, как я, не составляет больших забот носить их с утра до самого вечера. Если вы предпочитаете серёжки полегче, с непривычки вам будет не слишком комфортно.

Серьги снабжены стандартными силиконовыми заглушками. От времени они слегка потемнели, но по-прежнему крепко удерживают пару в мочках ушей.

На обороте выгравированы: год коллекции, клеймо бренда и страна-производитель.

На фото этого практически не видно, но острые грани кристаллов, покрытые на обороте серебристой плёнкой для пущего блеска, слегка обтёрлись. Впрочем, заметить эту маленькую досадную вещь можно лишь при пристальном рассматривании вблизи.

Думаю, если бы серьги изначально попали в руки такой аккуратистки, как я, этого бы не произошло.

In summa.

Если вы любите такого рода украшения, а заодно можете похвастаться длинной шейкой, не стоит отказывать себе в покупке. "Empress Eugenie" будут долго радовать вас переливами своих голубых кристаллов, добавят изюминку в любой готический образ, привлекут внимание к шее и плечам. Не зря же, в самом деле, "алхимики" связали их с женщиной, слывшей законодательницей моды для всей Европы.

Всем отличного дня и самых лучших украшений! До новых встреч! Smile

P.S.: у "императорских" серёжек была фотосессия. :3

P.P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  25. Кольцо Alchemy Gothic Duality R114;
  26. Колье Alchemy Gothic Queen of the Night Necklace P503;
  27. Серьги Alchemy Gothic Queen of the Night Earrings E273;
  28. Брошь Jenavi Вампир B7663616;
  29. Брошь Jenavi Вимперг B7733616.
Valeria_Valcoranрекомендует
09.01.2018
Серьги очень красивые - мне такие очень нравятся!
09.01.2018
я обычно синий в украшениях не ношу, но это что-то!
10.01.2018
Синие вставки - это бомба для брюнеток, очень понравились серьги! Жаль, длинной шейкой я похвастаться не могу)
Интересная модель.
10.01.2018
Вау, ну очень стильные и необычные! Love
10.01.2018
А бензопила из какой коллекции? Big smile
22.01.2018
Из коллекции фотографа. Laughing out loud
12.01.2018
Красотища!
22.01.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву. :3
Как всегда, ты в своем неподражаемом стиле.
18.02.2018
С пилой мне меньше понравилось фото.