Опубликовано 28 Май, 2021 - 20:40

400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Соавтором этого отзыва считаю свою дорогую маму, поэтому сейчас будет преамбула отсебятина - специально для тех, кто хочет немного живого текста в мире сухих технических характеристик.

После смерти отца мама похудела на 10 кг и начала чахнуть. Я тоже чахла, но пыталась ее встряхнуть - сопровождала в магазин за обновками, покупала ей краску для волос, уговорила проколоть уши. В 64 года. Мамины уши уже были проколоты в далекие советские времена, тогда же были куплены и золотые серьги, которые мама не носила. И вот уши благополучно заросли, мама повторно их проколола, а старые серьги мы сдали на обмен в ювелирной мастерской и взяли для мамы новые, более современного дизайна, и еще золотое колечко. Но степень ювелирного маньячества по шкале от 1 до 10 у моей мамы равняется 1, и проявляет интерес к моим украшениям она очень-очень редко, а просит что-нибудь помодничать - еще реже.

Серьги Красная Пресня 3486518-7 отзывы

В этот раз я заказала две модели серег (бижутерия) с вставками зеленого цвета - мне нравится зеленый цвет в украшениях. Глаза у меня цвета "мутного нефрита", я себе не льщу настолько сильно, чтобы утверждать, что они у меня "изумрудные" - я не Скралетт О'Хара, и серьги "под глаза" у меня уже есть.

Серьги Красная Пресня 3486518-7 бижутерия
Несмотря на это, мне нравится экспериментировать и покупать серьги со вставками зеленого цвета разных оттенков - всегда любопытно и интересно посмотреть, как это подчеркнет (или не подчеркнет) цвет моих глаз. По изображениям на эскизах непонятно, каким окажется зеленый цвет в жизни. Как выглядит зеленая шпинель - я знала, а вот ювелирное стекло может преподнести сюрприз. В общем, у меня было две модели - с искусственной шпинелью и с ювелирным стеклом. И обе вставки оказались практически одинакового цвета - на это я не рассчитывала.
Серьги Красная Пресня 3486518-7 отзывы

Мне показалось, что модель на фото не совсем "моя". И я предложила эти серьги маме. У нее тоже глаза с поволокой "зеленцой", плюс пепельные волосы - я решила, что должно быть очень даже неплохо. Мама взяла серьги в руки и недоверчиво их осмотрела. "Это серебро?" - подозрительно спросила она. "Это бижутерия" - честно сказала я. Для меня вообще непонятно ранжирование на золото, серебро и бижутерию - надо оценивать модель, а не металл, из которого она выполнена. Во всяком случае, с возрастом я пришла к этому. И услышала ответ мамы: "Оно и видно. Дизайн какой-то дешевый".

Серьезно?

Серьги-малинки - это классика. Модели времен СССР, из золота и драгоценных камней, продаются на аукционах за бешеные деньги. Да и современные производители до сих пор выпускают серьги такого дизайна. Когда вы просматриваете каталог ювелирных украшений, вы обращаете внимание на эти модели. Вы можете не хотеть их купить и носить - но не заметить их невозможно. И я много раз засматривалась на подобные серьги с разными вставками, в позолоте и серебре. И даже не могу сказать, что меня смущало и останавливало от покупки. Но на то и существует бижутерия, чтобы купить себе то, что по каким-то причинам не покупаешь в серебре или золоте.

Серьги Красная Пресня 3486518-7 отзывы

Если ориентироваться на эскиз, то серьги кажутся крупнее, чем они есть на самом деле. Для устранения когнитивных ошибок существует подробная информация о размерах и весе.

Серьги скромные. Аккуратные. Не путать с блямбами!

Отчасти для того, что уравновесить свой ювелирный гардероб, я и купила две модели относительно небольших серег. Кроме пусет, скромных серег у меня не очень много.

Артикул: 3486518-7

Производство: ПЮЗ Красная Пресня

Металл: бижутерия

Отделка: серебрение с оксидированием

Вставка: шпинель иск., стекло ювелирное

Габариты: Высота серег 18 мм, диаметр круглой части 11 мм

Паспорт. вес:3.8г ?

Выполнено изделие отлично. Я отвозила ювелиру кольцо коллеги, которое она хотела переделать, но ювелир посмотрел и сказал: "Это серебро, но работа бижутерная. Я за такое не берусь". Так вот - здесь бижутерия, но работа - как будто использовали драгметалл. Ни наплывов, ни царапин, ни каких-то неровностей. Шпинель и ювелирное стекло надежно зафиксированы - я всегда это проверяю после неприятности с одним кольцом.

Серьги Красная Пресня 3486518-7 отзывы

Штифт изогнутый. Длина рабочей зоны - 11 мм, поэтому думаю, что серьги подойдут и на толстенькую мочку. Во всяком случае, коллега с такой мочкой примерила - сидят исключительно хорошо, и вообще, на коллеге они мне больше понравились, чем на мне. Прокол серьги не закрывают, но и не акцентируют - серьги легкие, в ушке не ощущаются.

Серьги Красная Пресня 3486518-7 бижутерия
На фото и видео не видно, как сверкают и искрятся вставки. Но в живую, если есть источник света, особенно искусственный, серьги мерцают, как снег. Не знаю, почему - может, из-за мерцания ювелирного стекла, может, из-за зеленого цвета шпинели - но серьги у меня ассоциируются с Новым Годом. Они миниатюрные, но нарядные.
Серьги Красная Пресня 3486518-7 бижутерия
После первой примерки я пыталась разобраться в своих чувствах. Вот вроде бы эта модель мне нравится больше, чем вторые серьги. Но вторые серьги мне больше нравятся "на ушке".
Серьги Красная Пресня 3486518-7 отзывы
Первое впечталение часто бывает обманчиво,
и мы вообще к себе пристрастны. Я решила, что серьги надо обкатать. И я несколько дней носила только эти две модели. Прислушивалась к своим ощущениям и следила за реакцией окружающих.
Серьги Красная Пресня 3486518-7 бижутерия фото
Серьги Красная Пресня 3486518-7 бижутерия фото
Вообще, я редко получаю комплименты на украшения, потому что на Урале живут суровые люди. Как говорит мой муж, например: я вообще не обращаю внимание, какие на тебе серьги. Я только вижу, что ты их по 4 раза в день переодеваешь. Поэтому украшения чаще замечают представительницы прекрасного пола, но при этом редко проговаривают что-то вслух. Приходится самой спрашивать и напрашиваться.
Серьги Красная Пресня 3486518-7 отзывы

Но вот, как ни странно, эти небольшие серьги получили наибольшее число комплиментов, если сравнивать с другими моими украшениями. Вот вам и "дешевый дизайн".

Безусловно, все индивидуально, и все мы разные. Кому-то - арбуз, а кому-то - свиной хрящик. Я не митингую, чтобы вы срочно-обморочно побежали покупать себе серьги-малинки. Но если есть возможность примерить - дайте им шанс. Мне кажется, что эта модель - классика, серьги очень женственные и нежные. Во всяком случае, такой я себя в них ощущаю.

Покупала на сайте Редсильвер.

Алениярекомендует
28.05.2021
Удачная модель, на мой взгляд Smile
28.05.2021
Спасибо. Я думаю, если бы такие модели не пользовались популярностью - их бы сняли с производства Smile
Какие красивые!
Спасибо!
Может быть вы и правы, но я распределяю так украшения.)
29.05.2021
Я имела в виду именно "ранжирование". Сама храню золото, серебро и бижутерию в разных шкатулках. Так быстрее найти то, что мне нужно Shy иначе я буду полчаса ковыряться и искать.
Но у меня нет такого: "ах, золото!", "у, серебро!" и "фу, бижутерия...". Некоторые модели мне нравятся именно в золоте. Например, сочетание зеленого и золотого, красного и золотого, желтого и золотого. Что же - покупать именно в золоте, если модель понравилась? Я куплю в бижутерии. Зная себя - я обычно быстро остываю. Интересен поиск Big smile
29.05.2021
симпатичные серьги, но не в моем вкусе
29.05.2021
Спасибо. Понимаю Smile сама так думала.
29.05.2021
Какой интересный зелёный, словно сказочная витражная краска в палитре художника. Так переливается и играет. И на ушке серьги хороши.😍🥰🥰
29.05.2021
Спасибо. Я люблю шпинель у "Красной Пресни", она действительно сказочная. А посадка у этих сережек вообще идеальная.
29.05.2021
Залюбовалась и фото, и видео. Серьги бесподобны! Я "малинки" обожаю))) И цвет вставки очень красивый, чистый. Вам оооочень хорошо!
29.05.2021
Спасибо. Зеленая шпинель у "Красной Пресни" - просто чудо какое-то. Заказала как-то серьги из Распродажи с вставками шпинели разного цвета, и влюбилась в этот зеленый.
29.05.2021
Тоже люблю зеленые камни.
29.05.2021
Спасибо. Я помню Smile мы это обсуждали в моем отзыве на кольцо с зеленым гранатом, кажется.
29.05.2021
У меня есть похожие в дизайне, но именно ювелирные с неприличной стоимостью. В центре синий камушек - сапфир
29.05.2021
У меня был период увлеченности синими камнями, не натуральными сапфирами, конечно, но с закосом под них Laughing out loud
29.05.2021
Это модель для смелых Smile Я такого типа украшения не рассматриваю для себя никогда. Но, может, и зря.
А отзыв, как всегда, супер. Ты, Ален, одной фразой описала процесс покупки мною любой вещи:
После первой примерки я пыталась разобраться в своих чувствах
Почти всегда это чувства сложные и смешанные Big smile
29.05.2021
Я просто представляла себе эти серьги крупнее - интересно, почему? ведь размеры указаны - а серьги крупнее такой формы у меня есть. Мой размерчик все-таки "покрупнее". Но со стороны, где ушко открыто, и такой размерчик смотрится хорошо. Но асимметрию пока оставлю Big smile
Почти всегда это чувства сложные и смешанные
Я думаю, что у меня уже просто передоз украшений. Их я покупаю чаще всего. Поэтому "вау-эффекта" уже нет. И выбираю я сейчас долго и мучительно.
29.05.2021
Я такое люблю и у меня есть подобные, но ношу крайне редко при этом... Всё кажется, что они слишком нарядные.
На Вас смотрятся изумительно Love
29.05.2021
Спасибо Shy как говорит дочь моего мужа - когда еще наряжаться, как не летом. Вот и ходим нарядные Sexy
31.05.2021
😀
29.05.2021
Очень и очень красивые! И Вы правы, бижутерия имеет право на существование. "Красную Пресню", наверно, можно отнести в некоторой степени к ювелирной бижутерии. Модель очень женственная, но без перебора. Не "бабская". Беру на заметку. Wink
30.05.2021
Спасибо! Такая модель в каталоге со вставками разных цветов. На любой вкус Smile
Классика 👍
Спасибо!
30.05.2021
А я, как первое фото увидела, так себе и представляла его размер, как на модели Wink
Дизайн красивый и камешек просто прелесть (мой любимый цвет Love ).
Спасибо! У Вас глаз-алмаз - пора покупать украшения в интернет-магазинах Wink
Насчет дешевого дизайна ваша мама, конечно, зря... У меня в таком дизайне были мои самые первые золотые сережки. Дизайн удачный и на вас смотрится замечательно!
01.06.2021
Спасибо. У мамы свое видение и, как она это любит позиционировать, "свое мнение " Smile
02.06.2021
Очень симпатично смотрятся! Все хочу попробовать с цветными камнями, но опять белые в ушах)
Спасибо! Я люблю цветные камни, но белые - универсальные Smile
02.06.2021
Я со своим переездом все свои подписки пропустила))
Серьги прекрасны😍 Я так люблю такой зелёный цвет и в камнях он особенно красив.
02.06.2021
Спасибо. Я уверена, что зеленый в украшениях прекрасно подходит к Вашим красивым глазам и черным волосам Smile
🥰
06.06.2021
Вовсе не сундук, нет. Вполне актуальное нынче ретро в royal-стиле. И что ни говори, а в глазах тут же замелькали зеленые искорки (хотя раньше мне казалось, они у вас графитово-голубые). Я бы хотела такие серьги с голубым камнем.

И очень круто, что мама поддается вашим стараниям ее вытянуть. У меня бабушка в этом плане дико упряма, ей проще в депрессии остаться, чем согласиться на простую радость бытия из тех, что я ей предлагаю. Увы.
06.06.2021
Спасибо. Глаза на фото и видео уходят в голубой, раньше "зеленели" весной - и когда влюблялась. Я даже в своем дневнике писала - "глаза безнадежно зеленые"... А так - глаза серо-зеленые, хамелеоны.
С голубым камнем эти серьги есть.
У мамы была реактивная депрессия, и она справилась с ней без таблеток - время вылечило. Здоровья Вашей бабушке. Я знаю, каково это - "из болота тащить бегемота". Stare
Вполне актуальное нынче ретро в royal-стиле
Shy вот все-таки есть у меня интуиция. Знаний нет, а интуиция - есть. Чуйка!
06.06.2021
Благодарю. У бабушки ГТР с элементами деменции, а депрессия очень запущенная, непризнаваемая и практически нелеченная. Какого рода - сложно сказать, скорее комбинированная.
А у меня как раз реактивная, но что-то время совсем не лечит.

Спасибо за ссылку, но я из тех, кому важно - бижутерия или нет. Просто потому, что уши воспаляются на "недрагметалл" Puzzled Своего рода удача, иначе не вынесла бы моя зарплата любви и к одежде, и к украшениям одновременно.
08.06.2021
Как это я пропустила такой отзыв, красивые серьги. Думаю, мой муж тоже не обращает внимания. А я сама, как женщина, всегда у всех женщин все высмотрю))) но я и похвалить люблю, просто не всегда это уместно, вот и молчу иногда
16.06.2021
Очень удачная классическая модель. Не знала, что она популярна с времен СССР, или не попадались мне украшения того времени в таком формате)
17.06.2021
Спасибо. А я почитала Smile про популярный дизайн украшений родом из СССР.
17.06.2021
Шикарные, у меня по типу таких, только золотые-ооочень нравятся!
17.06.2021
Верю Smile в золотом цвете такие модели смотрятся шикарно.
05.07.2021
Какие симпатичные!
07.07.2021
Спасибо! Трудно не согласиться Smile
  • 15.10.2012 - 14:27
    "Блястю"... при этом особо не выделяюсь +ФОТО сережек
    Купила относительно недавно (около двух недель), эти недорогие, но симпатичные сережечки. Ношу теперь только их, так как боюсь, что шапка или капюшон могут лишить меня одной из пары золотых сережек предшественниц этих позолоченных, серебряных малюток.
  • 19.02.2019 - 14:02
    Серьги из родированного серебра с россыпью фианитов - "на каждый день" и не только. В особенный день они тоже уместны и хороши
    Несмотря на то, что я уже подобрала серьги к своему космическому кольцу , мне захотелось иметь более скромный и лаконичный вариант "верха". К тому же, есть еще несколько "беленьких колец" с фианитами "без пары" (кольцо-снежинка и "помолвочное" кольцо ).
  • 03.04.2020 - 11:30
    Качественная бижутерия от известного производителя
    Изначально "Красная Пресня" выпускала этот комплект - серьги и подвеска - в серебре с покрытием оксид. И впервые я его увидела на сайте Сибювелирторг . Для меня интерес представляла подвеска, потому что я хотела дополнить свой комплект серьги+кольцо подвеской с похожим растительным узором.
  • 06.05.2021 - 20:22
    Вот это блямбы! Давно хотела серьги с крупной вставкой жизнерадостного "бутылочного" цвета (видео)
    Что можно делать бесконечно? Любоваться на огонь, смотреть на воду и писать отзывы на ювелирные украшения. Хочу познакомить всех заглянувших с очередными новоприбывшими жителями моих шкатулок.
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 29.03.2014 - 10:21
    Когда хочется разнообразия(+ много фото)
    Сегодня хотелось бы вас познакомить с моими новыми любимчиками, которые появились у меня совсем недавно))) Бывают такие моменты,когда душа требует полнейшего разнообразия.......и вот у меня это настало.....Пойдя на днях по магазинам,купила себе эти миленькие прелести,на которые честно сказать…
  • 09.02.2015 - 17:39
    Ну как тут устоять ...
    После недавней покупки irecommend.rucontenttakie-milye-kak-sverk... (которые кстати были отданы подруге так как оказались слишком мелкими для меня) случайно при шопинге наткнулась вот на эту красоту и естественно не смогла удержаться и не купить эту прелесть Это серьги ЗАО Красная пресня -…
  • 15.10.2016 - 02:54
    Снегурочки
    Здравствуйте, дорогие читатели! Эти серьги от отечественного производителя "Красная Пресня" я получила в подарок. Сказать, что я была удивлена их дизайну - это не сказать ничего! Такой формы я не видела нигде.
  • Случайность или обман?
    Серебряные серьги "красная пресня" я купила в маленькой лавчонке-островке в торговом центре. Уж не знаю, официальная ли эта лавка; работающая по франшизе или это простые перекупщики, история умалчивает. Так или иначе это было моё первое знакомство с данной маркой.
  • 06.05.2021 - 20:22
  • 18.05.2021 - 15:01
    Миниатюрные, но яркие и нарядные серьги с белой эмалью
    Данные серьги я купила достаточно давно, и тогда цена была более доступной (с учетом скидки составила 1064 руб). Радует, что модель не сняли с производства. Не радует, что цена выросла в 1,5 раза. Все-таки вес украшения небольшой, и здесь нет технически сложных вставок.
  • 03.05.2021 - 16:02
    Серьги на каждый день! Простая и классическая модель сережек. Сравнение с другими похожими украшениями!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! В ювелирном гардеробе каждой женщины, наверняка, есть такие модели сережек, которые удобно надеть всегда. Они хороши для любого наряда и образа, они не кричат о себе, а приятно украшают. Нет в них никакой замысловатости, все просто и лаконично.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 07.06.2021 - 13:14
  • 14.05.2021 - 21:35
    ★ Милые сережки Клубнички ... Подарок от любимого ... Сережки оказались детскими ... Фото на мне... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о чудесных серебряных серёжках ! Покажу фото на мне!   Цена: около 600 рублей со скидкой Бренд: Teosa Материал: серебро 925 Где купить: ВБ (ссылку прямую не могу скинуть, но думаю не так сложно найти если захотеть)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Начну с того, что эти серьги…
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 21.06.2021 - 18:04