Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 21:48

несколько раз

Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет – предмета сегодняшнего отзыва – не было в общей массе.

Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.

И это при всем при том, что пусеты объективно очень красивые и именно по этой причине были приобретены. И вообще ужасно мне нравятся. Полагаю, причина в том, что я слишком редко их надевала и они никогда не находились, так сказать, в активном запасе. А редко надевала, т. к. они не на каждый день, к тому же неоптимальная застежка заставляет беспокоиться о сохранности сережек.

Я вообще не люблю терять украшения. А тут еще явно не тот случай, когда можно просто матюгнуться чертыхнуться и уже через день-другой перейти к стадии принятия этого факта.

---------***---------

ТТХ

Серьги-пусеты

Техника исполнения: филигрань

Материал: серебро 925

Пробу см. на обратной стороне каждого предмета.

Вставки: нет

Размер: диаметр 2,2 см

Масса: легкие, очень легкие. На мочку уха деструктивного воздействия не оказывают, гравитации не помогают. И если б не необходимость постоянно контролировать застежку, то на наличии в ушах сережек можно было бы вовсе не фиксировать свое внимание.

Застежка: гвоздики (штифтовые пусеты)

Резьба не предусмотрена, для меня это минус. И, вероятно, эту проблему нужно будет решить.

Подобный зажим имеет свойство ослабевать, периодически нужно корректировать степень сжатия.

Кроме того, очень в тему был бы зажим большого диаметра, чтобы обеспечить максимальное прилегание декоративной части серьги к мочке уха.

Производство: Мальта

Производитель: Vincenzo Attard

Куплено: Валетта, магазин Vincenzo Attard

Цена: около 20-25 евро

Упаковка:

На пакете указаны контактные данные производителя.

Качество исполнения: безупречное. Не устаю восхищаться тонкостью и скрупулезностью работы мальтийских мастеров.

Интересная деталь: внутренние лепестки цветков развернуты на манер гребного винта.

Такое внезапное и при этом гармоничное соединение цветочной и морской темы добавляет украшению экспрессии, что, в свою очередь, определяет нюансы встраивания пусет в тот или иной образ и их выбор для конкретной ситуации.

Говоря о нюансах, связанных с ношением этих сережек, я вовсе не хочу сказать, что они не подходят для повседневности. Вовсе нет. В обыденной обстановке они также возможны. Но это не та модель, когда серьги можно просто надеть и пойти, не заморачиваясь на тему гардероба, прически, прочих украшений, контекста использования… Они сами определяют границы возможного в конкретном случае.

---------***---------

Сочетаемость

К этим серьгам нужен подход. Я для себя определила, что если носить пусеты в рутинной обстановке, то мне больше нравится сочетать их с черной водолазкой: максимально скромная водолазка и на контрасте такие нескромные серьги. Еще могу надеть с легким платьем, подходящим по стилю. Но с рубашками, футболками, жакетами, кофтами, свитерами – нет!

Еще вспомнила, что надевала эти пусеты для похода в театр: с серым платьем и вот таким клатчем.

Ну, понятно, что тут первую скрипку играет экзотический клатч с ручной вышивкой, а не серьги и даже не платье.

Сумочка, кстати, - плод индо-советской дружбы. Ей черт знает сколько лет. Я ее помню с самого детства, и как только подвернулась возможность, стырила ее у маман. Теперь вот подумываю поискать, а не существует ли до сих пор мануфактура, где их производили. Интересно же! Но это так, отступление.

Вообще же, как мне кажется, нерутинная обстановка и неповседневные наряды и украшения с этими пусетами монтируются лучше, чем что-то скромное и сдержанное.

Вот эти серьги ровно с теми же шейными украшениями смотрятся лучше.

Хотя с ниткой жемчуга пусеты тоже хорошо сочетаются.

Но еще лучше пусеты работают вот с таким ожерельем не на каждый день (бижутерия).

Подумалось, что сюда бы еще боа. Но боа у меня нет, есть муфта, оставшаяся со старых-престарых времен. Однако она так упакована, что доставать себе дороже, поэтому не покажу. Зато внезапно обрушившийся на меня исследовательский энтузиазм заставил найти бабушкинские бусы из хрусталя.

Как мне кажется, в плане сочетания с пусетами это не перебор. Но перебор для меня: не могу представить, что такого должно стрястись в жизни, чтобы отважиться на выход в таком украшении. В любом случае, это сочетание окончательно убедило меня, что к данным пусетам лучше всего подходит что-то понаряднее.

Достоинства
  • Красиво
  • Легкие, не оттягивают мочки
  • Ни у кого нет
  • Оригинально
  • Отличный подарок
  • Подходит для особых случаев
  • Ручная работа
  • Серебро
  • Стильно
  • Тонкая работа
Недостатки
  • Замок гвоздик
Zmeyukaрекомендует
04.10.2021
Красота! А последний, где в комплекте с бабушкиными бусами - просто для выхода в свет с королевскими особами!
04.10.2021
И угнетать их в свое удовольствие Big smile
04.10.2021
Черная водолазка - это первое, что пришло мне в голову! Laughing out loud
Очень красивые серьги. Я бы носила и в хвост, и в гриву. Фиксировать можно силиконовыми заглушками - они достаточно плотно заходят на штифт.
04.10.2021
Я думала, что, может, резьбу на штифт нанести Puzzled
Красивое и тонкое исполнение
Филигрань Smile
04.10.2021
Тонкая и филигранная работа, шикарные!
Спасибо Shy
04.10.2021
С клатчем понравилось, просто идеальное сочетание!
Серьги + клатч. И можно не париться, какие еще украшения надеть Smile
04.10.2021
Клатч бесподобный, сочетание с ним ажурных сережек мне больше всего нравится. // Бусики загляденье, я ими "болею".
05.10.2021
Вот мне тоже нравятся эти вещи: редкие в силу своего возраста и происхождения.
04.10.2021
Такие нежные. Мне кажется, что они ко всем нормальным вещам подходят.
05.10.2021
К каким-то больше, к каким-то меньше. Но также нельзя исключать, что я капризная извращенка Big smile
Очень необычные 😍 цепляют взгляд
Вот мой и зацепился Smile
05.10.2021
Очень красивые пуссеты. Я думаю, что можно носить их соло, так как они очень притягивают взгляд😊
05.10.2021
Конечно, можно. Просто не любой одеждой.
Какое хорошее сочетание!
Я старалась Smile
Как красиво!
Красивые, оригинальные серьги!
05.10.2021
Поэтому сложно остановиться, когда начинаешь покупать Big smile
05.10.2021
Очень красивые цветы :love:мне с ниткой жемчуга понравилось сочетание.
05.10.2021
Ага, с ниткой жемчуга и эти пусеты хорошо смотрятся и предыдущие висючие серьги
Красивые украшения 😻
Спасибо Shy
Очень красивые)
Спасибо ювелиру Smile
05.10.2021
Очень милые, такие нежные!
05.10.2021
Очень красиво смотрится. С ниткой жемчуга нежно
05.10.2021
И не пафосно, подойдет на каждый день.
06.10.2021
Необычные серьги) однозначно привлекают внимание
Это правда Smile
06.10.2021
Нежные какие 😍 ваша коллекция украшений просто завораживает 💗 это настоящие сокровища
06.10.2021
Я прям оторвалась в этом магазине Big smile
Какая нежнятина😍Прелесть❤️
07.10.2021
Ажурные цветки Smile
07.10.2021
Очень очень красиво 🤩
Симпатичные такие)
08.10.2021
На месте ювелира мне было бы жалко их продавать Shy
08.10.2021
Очень нежно и красиво смотрятся! Прям жаль, что они больше на выход.)))
08.10.2021
На повседневность тоже нормально, просто тут скорее одежду надо будет подбирать под украшение Smile
Какие интересные!)
09.10.2021
божечки, выглядит так красиво и загадочно)
09.10.2021
А как красиво в самом магазине!
Очень красивые серьги.)
09.10.2021
Мальтийская филигрань ужасно красивая, сложно выбрать
16.10.2021
Очень необычные)
18.10.2021
И ни у кого больше нет Smile
С жемчугом 🔥
Филигрань любит жемчуг Smile
03.12.2021
Прелестная вещь для людей со вкусом! Cool
04.12.2021
Мальтийские мастера просто кудесники Smile
  • 24.09.2021 - 22:16
    Цветы не с полей. Зато вечно живые.
    Эти привезенные с Мальты серьги ручной работы занимают почетное место в моей шкатулке (на самом деле шкатулках). При всем обилии украшений надеваю их нередко, т. к.
  • 16.09.2021 - 20:15
    «Вплети меня в свое кружево незаметно и легко…»
    Если кого-то интересует, сколько и каких украшений содержится в этой пригоршне серебра, то отвечаю: десять, не считая еще двух цепочек (3 кольца, 2 кулона с цепочками, 3 пары сережек, 1 браслет и 1 брошь). Отзыв будет посвящен одному из «сокровищ»: вот этому кулону .
  • 21.09.2021 - 12:53
    Лунница - женский амулет, символ луны. Защищает и притягивает женское счастье.
    Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.
  • 10.10.2021 - 07:08
    Шикарные серьги по смешной цене.
    Купив кольцо с чёрным клевером , я призадумалась о покупке серёжек в чёрном цвете, и снова выручил магазин SUNLIGHT. Мне не хотелось покупать к кольцу серьги с чёрным клевером, хотя в магазине много вариантов серёжек именно с чёрным клевером разного дизайна, нужно было подобрать что-то в чёрном…
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле. Но с тех пор "Красная Пресня" повысила цены, поэтому сейчас стоимость этих сверкающих "груш" (?) - 2400 руб. Не "прям даром", но это серебро, а не бижутерия.
  • 16.10.2021 - 19:31
  • 03.12.2021 - 15:16
    "Крестик на моей груди".., носу, губе, пупке, септуме и в ухе. Пирсинг губы без дырки и затрат, который практически не отличим от настоящего и не падает в снег, в отличие от китайских
    ВСЕМ, ЗАГЛЯНУВШИМ, ПРИВЕТ)   Этот отзыв будет интересен любителям пирсинга, а также раздумывающим над проколом и пробующим "обманки". Сама я до настоящих своих проколов пробовала только фейковый лабрет с алиэкспресс , но теперь вот приобрела, можно сказать, вынужденно и вторую обманку.
  • 29.09.2021 - 19:27
    Нескучная жизнеутверждающая классика
    Так выглядит необработанный оливин. А так ограненный и обретший земную сущность украшений. Я уже рассказывала о подвеске с оливином из этого комплекта. Сейчас настала очередь пусет. Вот они. До их покупки я не вполне понимала, что мне нужны именно такие серьги.
  • 14.09.2021 - 12:44
    Качество огонь! Не ожидала такого роскошного вида от шкатулки с такой адекватной ценой. Вызывает привыкание, хочется еще )))
    Я люблю порядок. Мне нравится, когда все сложено параллельно и перпендикулярно, у каждого предмета свое место. Для поддержания порядка я использую всевозможные боксы, корзинки, органайзеры, кофры. Для ювелирки и бижутерии тоже решила приобрести свой "домик".
  • 11.10.2021 - 22:37
    "Всем сестрам по серьгам!" И не по одним...
    Всех приветствую! От мамы мне осталось небольшое серебряное кольцо с камнем, похожим на аметист. (Возможно, это именно он и есть, но не точно. Бижутерию мама любила и носила, а вот уши у нее не были проколоты. Я же ношу серьги постоянно и с удовольствием. Пришлось подбирать к кольцу серьги.