Опубликовано 1 Июль, 2015 - 12:02

Очередная байка из склепа. Я редко покупаю украшения "просто так", обычно это либо крик души, либо ее зов. Исходные данные: отправилась в круиз (почитайте, там интересно), выбрала серьги "под всё" - не знала, что я запущенный случай и отсутствие разнообразия в ушах через пару дней начнет меня напрягать. В следующий раз я оказалась умнее и взяла с собой коробочку с украшениями - ни дня без песни. А в третий раз учла все прошлые ошибки и набрала атомайзеров с духами.

В Казани наш теплоход стоял целый день, после экскурсий мы с сестрой отправились на улицу Баумана - в каждом уважающем себя городе есть свой "Арбат". Сестра искала обувь, как Золушка наоборот с ее 33-им размером, я обходила ювелирные. Хотелось, вообще-то, самоцветов. Но это же не столица Урала, самоцветы были по цене полудрагоценных камней. Хотелось чего-то новенького, потому что в принципе - все украшения напоминают друг друга, на втором десятке уже начинаешь повторяться. И в одном из магазинов я увидела эти ажурные полукольца, и еще до примерки знала, что я их куплю.

Я неравнодушна к такой форме: она очень удачная, на мой взгляд - смотрится на ушке интереснее, чем если бы это были обычные плоские серьги, и в то же время - скромно и аккуратно, в отличие от "конго", серьги-кольца я терпеть не могу.

Для меня эти серьги стали своебразным "казанским сувениром" - и поездку напоминают, и всегда их есть, к чему и куда надеть, и отлично смотрятся с короткой стрижкой.

Сказать, что эти серьги привлекают внимание и комплименты - нет, но иногда это скорее достоинство, чем наоборот. Они просто дополняют образ.Представьте, что на фото ниже их нет. Вот, и я об этом.

Серьги из черненого серебра, никогда их не чистила, они в этом не нуждаются. Ношу с 2012 года, никаких претензий к качеству. На мой взгляд, такие серьги - идеальный повседневный вариант. И строго, и скромно, и женственно.

Купить можно здесь.

Моя немалахитовая шкатулка.

Алениярекомендует
шикарные Love
самая любимая форма сережек!
и да, тебе очень идет Innocent
01.07.2015
Классные. Лаконичная форма - благородные завитушки. Не пестрые, но и не заурядные. То, что надо)
01.07.2015
И мне такая форма серег нравится.
Очень похожие на эти твои не так давно подарила сестре мужа. Довольна, носит Smile
01.07.2015
А у меня от них колечко есть, вот Shy
Тоже всегда выбираю на память - украшения Smile
01.07.2015
Ассоциация с такими серьгами у меня какая-то странная, как будто что-то древнерусское по стилю. Мне нрава.)
01.07.2015
У моей мамы такой комплект: кольцо и серьги, но в позолоте. Носит нечасто (предпочитает больше белый металл), но с удовольствием!
01.07.2015
Симпатичные серьги) Мне кстати с Али кажется пришли серьги что я по твоему отзыву заказала Laughing out loud
01.07.2015
Мне тоже нравится такая форма! На Вашем ушке очень хорошо смотрится, получается действительно законченный образ! Wink
01.07.2015
у меня такое колечко точь-в-точь!! Shock это знаааак
Аккуратно смотрятся Smile
01.07.2015
Правда, вариант универсальный, и смотрятся очень изящно Smile
Какие милые!
02.07.2015
Считаю такие серьги универсальными, обязательно должна быть подобная пара Wink
02.07.2015
супер!
оч нравятся такие!и застёжка идеальная!!!
03.07.2015
Лана, спасибо. Они не столько шикарные, сколько нужные и правильные. Shy Я уж не стала приплетать в отзыве рассказ об утерянной серьге с гематитом, такой же формы. Вот с тех пор я все и искала что-то похожее. И нашла Smile

cozetta, Настя, спасибо. Классический вариант, да. Красная Пресня мне нравится и дизайном, и качеством.

СъЮ, Света, спасибо. Я сейчас хочу серьги с топазом или аметистом, такой вот формы. У меня были похожие с гематитом, мне очень нравились, камень интересно смотрится в них.
А мне некому дарить серьги, а я так люблю выбирать и покупать их Tired

Катя, спасибо. Про колечко я тогда не думала, но с ними и змеевик смотрится, в общем, любое украшение в похожей технике. Перстень с камнем даже наряднее выглядит, когда все скромно – и серьги, и кольцо – то это скучно. Shy

Бобби,
спасибо. Правильные у тебя ассоциации, филигрань-скань известна еще с Киевской Руси. А по рисунку, линиям - лично мне напоминает вологодское кружево.

Alyon-ka, спасибо. В позолоте, наверное, смотрится более нарядно. Но я люблю филигрань именно на оксидированном.

MiaRed, спасибо. Ну и как, не тяжелые? Smile

Kassandra-abiss, спасибо. Они на любом ушке будут хорошо смотреться, просто за длинными волосами потеряться могут Smile

OceanSoul, Катя, спасибо. А у меня нет такого колечка. И это тоже знак - «минус»… Stare

Prelestnaya, спасибо. Да, они очень политкорректные.

Евгения, спасибо. Выручают иногда, с разными нарядами капризными. Вот все перемеришь – и мимо. А эти надел – и как тут и росли.

Irirna, спасибо. Они еще и удобные.

теринаterina, спасибо. Согласна с Вами, для зимы, с воротниками-шапками- вообще незаменимый вариант.

Юля, спасибо. Я сама предпочитаю английский замок, надежный и удобный.
05.07.2015
Был у меня и есть комплект из черненого серебра с финифтью - кулон с цепочкой и серьги. Ох, этому комплекту лет 15, если не больше, но какай он восхитительный Cool Только случилась поломка у подвески, а руки-ноги не доходят сносить их мастеру в починку. Да и вообще, как-то я уже отвыкла от серебра и злата Shy
Ален, серьги твои своей ненавязчивой красотой просто глаз притягивают Smile
05.07.2015
Пчола, Жанна, спасибо. Финифти у меня нет, как нет и эмали, и Северной Черни... Каждая техника интересна и хочется попробовать все - дайте мне таблетки от жадности, и много-много-много! Laughing out loud
Филигрань еще красиво оттеняет любую вставку, изделие благороднее смотрится, винтажнее.
Бывают и у меня дни, когда ничего не хочется надевать, и вообще некогда на себя в зеркало посмотреть. Но все-таки украшения - неотъемлемая часть моей жизни.
элегантные серёжки Smile
Арсюша, спасибо. Это мой "казанский сувенир" Wink
08.07.2015
Эти серьги очень похожи на мои неизменные, ну которые я уж лет 10 не снимая ношу Big smile Только мои меньше)) Тоже люблю такую форму- ненавязчиво и подо все подходит)
11.07.2015
Рита, спасибо. Ага, представила твои сережки Smile Но я бы все равно так не смогла Laughing out loud У меня ежедневный ритуал - в шкатулке поковыряться.
13.07.2015
Симпатичные сережки!
13.07.2015
Анита, спасибо! Люблю украшения в этой технике Smile
14.07.2015
серьги универсальные, тоже хочу такие, чтоб ко всему подходили.
15.07.2015
Марина, спасибо. Я сама люблю филигрань с "капельками", и без вставок, и даже фианиты мне нравятся в ней. Давно смотрю у новосибирцев на эти серьги - вроде и не надо мне их, но они такие нежные Smile
И эти нравятся. А цена и вовсе смешная.
18.07.2015
Аления, мне и первые, и вторые нравятся) которые с фианитами будут более более ярко и богато смотреться.
18.07.2015
Марина, вот серьги в таком, античном стиле. Патрицианки сразу приходят в голову, хотя они вообще не носили серебро, наверно Smile Но я просто люблю круглые формы. Вот серьги и универсальные, и нарядные - незаметными не будут. Находила такие на других сайтах - цена была значительно выше. Вот полукольца, но они корявенькие какие-то((
Мне многое нравится, но все так или иначе, напоминает то, что уже есть, а я не люблю повторений.
22.07.2015
Ален, а ты не смотрела это? Big smile
22.07.2015
Нет пока Smile Комедии - не моя тема. Думаешь, стоит?
22.07.2015
Аления, меня название позабавило)) решила спросить у эксперта.
Судя по описанию, это не совсем твой жанр)
23.07.2015
Название забавное, такое точно не забудешь Smile
30.08.2016
Правда, невесомые сережки - по общему впечатлению.Такие хочется иметь, хочется носить. *присматривается* Smile
31.08.2016
Талула, спасибо. Не скажу, что прям невесомые: вес, какой-никакой, есть. То, что легкие, удобные, не мешают - это да. У Красной Пресни много украшений, в таком стиле. Например, вот эти нравятся. Они уже увесистые, 8 грамм. А узоры-то какие, узоры! А колечко!
Все по спирали. Сейчас у меня начнется запой период черненого серебра.
01.09.2016
Невесомые - это я о том, как воздушно они выглядят Smile
Да, хорошие. Чернение украшает. В добрый час вам пополнений сундучка!
01.09.2016
Талула, я все-таки надеюсь, что любовь останется платонической Smile
  • 29.03.2014 - 10:21
    Когда хочется разнообразия(+ много фото)
    Сегодня хотелось бы вас познакомить с моими новыми любимчиками, которые появились у меня совсем недавно))) Бывают такие моменты,когда душа требует полнейшего разнообразия.......и вот у меня это настало.....Пойдя на днях по магазинам,купила себе эти миленькие прелести,на которые честно сказать…
  • 09.02.2015 - 17:39
    Ну как тут устоять ...
    После недавней покупки irecommend.rucontenttakie-milye-kak-sverk... (которые кстати были отданы подруге так как оказались слишком мелкими для меня) случайно при шопинге наткнулась вот на эту красоту и естественно не смогла удержаться и не купить эту прелесть Это серьги ЗАО Красная пресня -…
  • Случайность или обман?
    Серебряные серьги "красная пресня" я купила в маленькой лавчонке-островке в торговом центре. Уж не знаю, официальная ли эта лавка; работающая по франшизе или это простые перекупщики, история умалчивает. Так или иначе это было моё первое знакомство с данной маркой.
  • 15.10.2016 - 02:54
    Снегурочки
    Здравствуйте, дорогие читатели! Эти серьги от отечественного производителя "Красная Пресня" я получила в подарок. Сказать, что я была удивлена их дизайну - это не сказать ничего! Такой формы я не видела нигде.
  • 27.03.2015 - 09:50
    Очарование старины или бюджетный комплект в винтажном стиле.
    Всем привет!   Данные серьги покупала в любимом магазине при ЗАО "Красная Пресня" в Приволжске. Отзыв на магазин. Покупала их в комплект к кольцу . Но, честно говоря, не была уверена в покупке. Если кольцо полюбилось мне с первого взгляда и накрепко, то серьги показались "менее носибельными".
  • 27.03.2015 - 12:32
    Яркие, оригинальные и очень качественные (как всегда, по доступной цене)!
    Всем привет!   Продолжаю делиться впечатлениями от недавних приобретений в магазине при ЗАО "Красная Пресня" (Отзыв на него )В этот раз моим уловом стали два серебряных комплекта.
  • 24.09.2016 - 20:25
    Когда хочется чего-то милого, нежного и романтичного... :)
    Всем привет! Давненько не доводилось мне бывать в любимом Приволжском магазине серебра Но вот по счастью в ту сторону не так давно поехала приятельница и согласилась принять от меня заказ Я по привычке просмотрела весь ассортимент на сайте и выбрала несколько серег.
  • 09.10.2016 - 09:12
    Шикарная классика!
    Всем привет! Продолжаю делиться впечатлениями от последнего улова в любимом ювелирном … Что и говорить, классика - есть классика, и она неподвластна времени, моде и стилю. Колечек в родированном серебре у меня скопилось уже несколько. Есть пара подвесок и цепочка.
  • 20.10.2017 - 15:45
    Симпатичные серьги - бабочки на надежном английском замке из серебра 925 пробы! (+фото)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о симпатичных сережках из серебра 925 пробы завода "Красная Пресня" . Эти серьги я покупала примерно 4 года назад. Сейчас я серебро ношу очень редко, но эти бабочки мне очень нравятся. На момент покупки серьги стоили 940 рублей.
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" , которые я приобрела по привлекательным ценам в интернет-магазине RedSilver . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле.
  • 11.10.2021 - 22:37
    "Всем сестрам по серьгам!" И не по одним...
    Всех приветствую! От мамы мне осталось небольшое серебряное кольцо с камнем, похожим на аметист. (Возможно, это именно он и есть, но не точно. Бижутерию мама любила и носила, а вот уши у нее не были проколоты. Я же ношу серьги постоянно и с удовольствием. Пришлось подбирать к кольцу серьги.
  • 16.10.2021 - 19:31
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 08.09.2021 - 08:23
  • 21.09.2021 - 12:53
    Лунница - женский амулет, символ луны. Защищает и притягивает женское счастье.
    Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.
  • 19.08.2021 - 10:31
    Мои идеальные серьги из белого золота с бриллиантом на повседневную носку! Лучше просто невозможно найти: невесомые, лаконичные, с прочным английским замком. Делюсь своей находкой из Зеленого камня.
    Добрый день!   В этом году я решила себя порадовать бриллиантовым подарком на День Рождения. В данный момент единственное ювелирное украшение, которое я ношу постоянно - серьги.
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ