Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 09:37

Здравствуй, читатель! ?

Не часто смотрю сериалы, а тут, прямо поглотило целиком и полностью. Анонс Бывших я увидела по первому каналу во время беглого (одним глазом) просмотра вечерних новостей. Сразу подумала, что выделили какому-то режиссёришке государственные мульоны для поучительного фильмчика на тему вреда наркомании, о пропаганде ЗОЖ и всего остального в этом духе, а на самом деле такая тематика будет идти как приложение, как бантик сбоку основного сюжета. Всё оказалось совсем не так.

Сразу оговорю момент - если любите драмы и сериалы, смотрите, а ещё, смотрите, если любите таких актёров как Любовь Аксёнова и Денис Шведов.

Мне показалось, что в этом фильме идеально подобраны актёры абсолютно к каждой роли, идеальнее просто некуда.

Как и было заявлено во всех анонсах, фильм действительно посвящён теме вреда наркомании, алголизма, можно сказать эта тема раскрыта полностью со всеми вытекающими последствиями. Особняком здесь выступают семейные взаимоотношения, не лады с детьми, но лады с деньгами, бизнесом, связями.

Любовь Аксёнова в фильме играет дочь состоявшихся родителей, которые занимались собой и только собой: у него - бизнес, у неё - институт и множество коммерческих проектов. Дочь оказалась в семье лишней, незаметной, даже алкоголизм, наркомания, постоянные связи с непонятными людьми и вообще асоциальная её жизнь не акцентировали внимание на единственном в семье ребёнке, хотя уже не ребёнке, а уже взрослой девушке.

Фильм на самом деле не типичный, здесь замешаны все сферы жизни, рассказано о многом, и центральных героев нет, вернее здесь их достаточно много, что делает сюжет более интересным и интригующим. Картина демонстрирует: вред наркомании и алкоголизма; трудности и страхи людей, не способных самостоятельно выйти из случившегося в их жизни; муки выбора "одной единственной"; измены и все тайное, которое становится явным; обманы, ложь, предательство; о деньгах, количество которых затмевает разум и лишает полностью понимания реальных ценностей; осознание того, что ценить начинаешь тогда, когда теряешь абсолютно всё.

В общем и целом, фильм о жизни, рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Идеально подобран актёрский состав
  • Интересный сюжет
  • Интригующая картина
  • Не мыльная опера
  • Поучительная история
  • Разноплановые актёры
Children's - Bo...рекомендует
08.06.2018
интересный по описанию,в закладки)
Спасибо за обратную связь, посмотреть стоит Smile
08.06.2018
хочу его посмотреть, спасибо за отзыв !!
Пожалуйста Smile
08.06.2018
Хорошо, что не мыльная опера, тогда при возможности можно посмотреть)
Smile солидарна
08.06.2018
Мне очень понравился фильм, буду ждать продолжения.
А оно будет ? Smile
08.06.2018
Не знаю, но надеюсь, что будет.
?