Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 12:02

несколько дней

Здравствуйте!

Узнав о новом сериале Чернобыль, мне конечно же захотелось его посмотреть, потому что тема мне очень близка по духу и я работала в своё время на Атомной станции с типом реактора РБМК, который как раз и был на Чернобыльской атомной станции. Скажу так, смотреть фильмы это одно, но проникнуться и окунуться в то время и прочувствовать на себе весь класс который был - очень сложно. Каждый день находясь на станции я понимала что никто не застрахован и случится может что угодно и вот благодаря фильму я посмотрела на все с другой стороны. Сегодня как раз ровно 36 лет как произошла самая большая техногенная катастрофа.

Сюжет

Дeйствие pазвоpачивaется c апрeля пo дeкабpь 1986 гoда. Укpаинcкoму oтдeлy КГБ СCCP становитcя извeстнo oб интерeсe, пpоявляeмом иноcтрaнными cпeцcлужбaми к Чepно|быльскoй aтoмнoй элeктpоcтaнции. Для устaнoвлeния мecтонaxождения на тepритории Пpипяти oпытнoго сотрудника ЦPУ AльбЕртa Лeнца, котopогo подoзpeвaют в шпионаже, в гoрoд пpибывает пoдполкoвник воeннoй кoнтpрaзведки Aндpей Никoлaев.

Актеры

Актёрский состав на мой взгляд подобран потрясающе, каждый находится на своём месте и видно как Актеры прониклись душой сюжету. Именно такие сериалы смотреть приятнее всего. Можно с легкостью перенестись в ту атмосферу и полностью погрузиться в фильм.

Игорь Петренко

Талантливый актёр с тяжёлой ролью. У него стоит выбор между работой и семьёй. Он любит своё работу и семье, поэтому не может выбрать. В момент выбора и случается катастрофа которую он начинает расследовать. Но увы мало кто ему верит и спешит предпринять действия.
Александр Ильин

Таоантливый актёр, которые все знают скорее всего по сериалу Интерны. Он вместе с подполковником военной контрразведки оказывается в самой гуще событий, которую пытается решить. Дмитрий Ульянов

По сюжету сотрудник ЦРУ. Хоть актёр он и замечательный, но почему-то сразу к его роли не прониклась доверием.
Надежда Михалкова - Мила

По сюжету Жена Андрея Николаева, которая хочет спокойную и нормальную семью.
Александр Ильин в роли генерала

До последнего отказывался верить в случившемся и пытался уйти от принятия важного и нужного решения, тем самым потеряв время.

Елена Яковлева

Уверена все знают эту актрису, отлично играет роль врача из Минздрава.

Впечатление от просмотра

Конечно впечатления от сериала у меня остались самые положительные. Я с удовольствием посмотрела несколько серий и с большим нетерпением буду ждать продолжения. Не смотря на то, что было уже множество отснято сериалов на тему катастрофы атомной станции, с абсолютно одинаковым наименованием, эта постановка мне понравилась больше всего. Она простая для восприятия, жизненная и душещипательная. Очень реалистично показано то время.

Признаться честно, я даже не представляю как в то время, буквально 36 лет назад, люди прошли через это. Проходя каждый раз на работе по коридорам станции, заходя на пульт управления и сопоставляясь все моменты сериала, очень тяжело все осознавать когда ты видишь такой же тех процесс и можешь представить последствия. В данном сериале могу отметить много точностей с реалиями, хотя опять же до конца нельзя быть уверенными что информация полностью рассекречена и предоставлена нам в полной мере. В большей части в сериале мы видим основные моменты и последовательность действий. Я осталась очень довольна просмотром.

В сериале конечно много сюжетных линий, но важное скорее героизм обычных людей. Именно они пытаясь предотвратить последствия жертвовали своими жизнями не только ради своих семей, но и ради других людей. Считаю что фильм познавательно будет увидеть в новой версии, а игра талантливых актеров поможет сделать просмотр лёгким.
Вывод

В заключении скажу лишь одно, я однозначно буду рекомендовать сериал Чернобыль к просмотру. Интересный и динамичный сюжет, качественная игра актеров и загадки истории - все это подкупает во мне интерес. Сюжет хоть и не новый, но я уверена что Вам понравится сериал и рекомендую его к просмотру.

Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
нужно будет глянуть как-нибудь
Я смотрела только иностранный сериал. Конечно, все мы знаем об этой катастрофе, но когда смотришь или читаешь о тех событиях...ужас пробирает до глубины души...
Очень хочу посмотреть. Страшная трагедия((
Думаю посмотрю тоже, весьма волнительная тема
26.04.2022
Вчера по телеку шел сериал Чернобыль, не знаю этот сериал или нет. Посмотреть надо
Смотрела. Я вообще интересуюсь темой Чернобыля
26.04.2022
Очень страшное событие... Я иностранный мини-сериал Чернобыль смотрела, мне очень понравился. Надо и наш посмотреть, надеюсь не разочарует))
26.04.2022
Сколько здесь актеров знакомых. Я долго в себя прихожу после таких фильмов, но все равно смотрю. Спасибо за рекомендацию!
Не смотрела
26.04.2022
Интересно посмотреть, но наверное сериал тяжеловат.
26.04.2022
Ужасная катастрофа и я помню, что даже не сразу сообщили о ней. Люди были на первомайских демонстрациях, подвергаясь опасности.
Ого, обязательно посмотрю. Я много читала информации и ролики смотрела. Сериалы и фильмы люблю про Чернобыль. Спасибо за отзыв
Мне очень понравился сериал Чернобыль 2019 года, хоть он и зарубежный, но очень убедительный. Хоть его и ругали в том, что снят он американцами, а они вряд ли понимают всю суть той ситуации. Хотя как по мне, они сняли отлично! Очень Вам советую посмотреть, если не видели. Там немного серий.
Мне вообще, тема Чернобыля очень интересна, я помню, смотрела фильмы, читала книги Сталкер, играла в игры, потому что там в центре сюжета как раз таки Припять и Чернобыльская АЭС. И мой интерес до сих пор не угас. Мне до сих пор эта трагедия не даёт покоя. Очень страшно осознавать, что каких то 36 лет назад случилась эта катастрофа. Но ещё страшнее от того, что мы не застрахованы от её повторения... Такие сериалы и фильмы, на мой взгляд, нужны, чтобы знать историю и чтобы не повторить ошибок...
17.08.2022
Спасибо за отзыв, очень интересно мнение технического специалиста. 👍Обычно в сериалах специфика работы мало показана, в основном - отношения героев, какой нибудь конфликт... Интересно будет посмотреть. Тем более, что на эту тему много снято, в том числе и документального кино.