Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:38

О сериале «Родственнички» я узнала совершенно случайно. В рекламе сериала говорится: «От создателей «Сватов»» ,потому вольно или невольно сравниваешь данный сериал с вышеупомянутыми «Сватами».

Собственно, садилась смотреть я «Родственничков» в предвкушении. "Сваты" - мой любимый сериал, потому от «Родственничков» я ждала приблизительно того же самого: тех же чувств и ощущений.

Есть смешные моменты, актеры те же, режиссер тот же, тема та же. Потому, я ожидала такой же лёгкости, доброты, сплоченности, того же позитива, командного духа героев и прочего, чем славны «Сваты». Увы и ах!

Главные герои не добро подтрунивают друг над другом, а цинично и грубо насмехаются. Постоянно сквозит чувство презрения друг к другу членов одной семьи. Да что там презрения… Я бы сказала, ненависти (даже так)!

Ложь, лицемерие, фальшь, зависть и гордыня вместо добра, братства, любви, истинно семейных отношений и ценностей! Грустно на это смотреть, а вовсе не смешно!

Хочу сразу сказать, что оценку свою снижаю отнюдь не потому, что «Родственнички» не похожи на «Сватов»! Они, в принципе, и не должны быть похожи! А именно из-за негатива, который сквозит в отношениях главных героев. Мне лично и в жизни такого хватает с лихвой. Не хочу об этом ещё и фильмы смотреть! Всегда хочется верить, что где-то есть настоящие семьи, где люди друг за друга горой, никогда не подставят, не предадут. А тут все 7 серий сплошного цинизма и презрения, и только в 8 серии герои соблаговолили помириться.

Каждую серию предваряет афоризм:

Актерский состав в «Родственничках» почти тот же, что и в «Сватах»:

• Александр Феклистов
  • Александр Игнатуша
  • Алексей Кирющенко
  • Жанна Богдевич
  • Леся Самаева

Были и те, кто в «Сватах» не снимался:

• Джемал Тетруашвили
  • Александ Кобзарь
  • Виталий Иванченко
  • Ерболат Оспанкулов
  • Людмила Смородина
  • Дария Рыбак
  • и другие

В общем, всё, что мне понравилось в этом сериале – это стихи! Они, действительно, великолепны. Хоть и просты, но очень жизненны…

Мой вердикт: один раз посмотреть «Родственничков» всё-таки стоит. В принципе,снят сериал хорошо, актеры тоже неплохие... Ну а дальше каждый сам решит: смотреть его ещё раз или нет.

dornroschenрекомендует