2 аватар
Опубликовано 16 Март, 2023 - 22:32

Это свеженький сериал, который выходит по серии в неделю по четвергам. На данный момент серий 7.

(upd: первый сезон уже полностью вышел)

Задумка довольно простая: группа людей внезапно просыпается в своих капсулах в космическом корабле из-за аварии. Они спали несколько лет и должны были проснуться за неделю до прибытия в точку назначения, но что-то пошло не так. Паника! Аларм! Всем быстро впрыгнуть в скафандры и покинуть помещение пока отсек с капсулами не разрушился!

И в таком режиме проходит каждая серия и каждый раз герои на протяжении сорока минут на экране экстренно что-то решают. А потом вкидывается очередной неожиданный поворот. Это, конечно, всё очень интересно, но на мой взгляд перебор с трагедией. Сериал, полностью состоящий из экстренных ситуаций - это немножко через чур.

Да, там есть и личные драмы, и секреты персонажей и (куда без неё) тема отношений в команде... есть даже слегка комедийные персонажи, но всё это без отрыва от бесконечного, не останавливающегося стресса.

Рассказывать о главных героях не буду. Это не имеет смысла для отзыва да и пусть для вас всё будет сюрпризом. Сериал рекомендую, следить за ним буду но не считаю его прям классным. На мой взгляд, он слишком динамичный.

Ещё удачные сериальные новинки 2023:

Экстраординарная (Extraordinary)

Агентство «Локвуд и компания»

Укрытие / Бункер ( Silo )

Сериал Цитадель / Citadel

Чем-то похожий сериал:

Аванпост / The Outpost (2018-2021)

2рекомендует
17.03.2023