Опубликовано 4 Март, 2024 - 18:50

Не скажу, что я любительница детективов, но сериал "Единожды солгав" смотрела с интересом. Вообще, по началу фильма и не скажешь, что это детектив, но зато потом, когда начинают разворачиваться действия ... В целом, довольно интересно и загадочно.

Так-то написано, что это первый сезон из восьми серий, но как по мне, дальше снимать продолжение не стоит.

Сюжет сериала "Единожды солгав":

"Майя – молодая женщина, которая еще вчера была счастливым человеком. Все меняется, когда ее муж Джо становится жертвой неизвестного убийцы. Так главная героиня становится вдовой и полностью лишается надежд на нормальную жизнь. Вскоре выясняется, что ее племянники тоже потеряли маму. Женщина была убита при загадочных обстоятельствах, вынудивших Эбби и Дэниела начать расследование. Если верить официальной версии полиции, то между убийствами нет ничего общего. Детективы уверены, что это обычное совпадение, на которое не стоит акцентировать внимание. Однако потерявшие маму ребята уверены, что все обстоит совершенно иначе. Тем же временем Майя находит странные записи, сделанные в детской комнате. Получится ли у главных героев раскрыть все тайны и выйти на след человека, отнявшего у них самых близких и дорогих людей?"

Если смотреть по данному сюжету, то так себе сериал. Но, когда начинаешь его смотреть, то понимаешь, что очень много странностей и история совсем запутанная. А концовка - это вообще нечто. Была очень удивлена тому, чем вообще закончился данный сериал.

Майя

В жизни, как у нас говорят: баба огонь, и коня на скаку, и ... Так и Майя. Все умеет, все знает, во всем разбирается. Да еще и мать, и жена. Полный набор.

Но с течением времени, начинают всплывать некоторые особенности ее прошлой жизни. Ведь она, кто, офицер. А там, как оказалось, не все так и просто.

Возможно, в силу своей работы, Майя практически не выражает эмоций. Нет, порой видно, что человек испугался, боится и так далее. Но все равно, довольно холодна и хладнокровна. Зато, как актриса для сериала она довольно красивая и эффектная женщина. Смотреть - одно удовольствие.

Сэми

Детектив, который расследует все эти убийства, которые связаны с главной героиней. Вот он, как по мне, очень живой, настоящий. Играет просто отлично. Да и как детектив он хорош. Умеет находить эти цепочки и связывать их вместе. Он мне понравился больше всех. Он живой, он настоящий, он умеет любить, умеет сочувствовать. Он не только делает свою работу, но при этом и живет, настоящей жизнью.

Джоанна

Свекровь Майи. Довольно известная дама, с серьезным бизнесом, и понятное дело, с большими деньгами. Такая, вся хладнокровная, очень строгая и выдержанная. Ей так положено быть по жизни, с таким бизнесом и деньгами иначе и нельзя. В конце она, конечно, сильно удивила.

Мое мнение о сериале "Единожды солгав"

Мне сериал понравился. Хоть на самом деле, он немного нудный, некоторые сцены просто сильно растянуты во времени, как и сами серии. Но, хочу отметить, что смотреть надо прям, полностью. Здесь не перемотаешь, не пропустишь ничего. Потому что потеряется та самая ниточка. Это как в любом детективном фильме - важна каждая мелочь, каждое сказанное слово. Упустишь хоть чуток, и все, не понятно будет, "кто убийца". Как-то так.

А еще понравилось, что сериал очень четкий. Пусть не яркий, но четкий с красивыми картинками. Порой есть немного пейзажей.

Вообще, я порой поражаюсь, как люди так умеют планировать. Вот могут же все рассчитать и спланировать так, что и комар носа не подточит. У меня так не получается. И главное, при этом ведут себя так, как-будто вообще ничего не знают. Словно они вообще ни при чем.

Да и в целом, в сериале много актеров. Каждый из по своему хорош. Я подумала, что перечислять их нет смысла. Я рассказала о самых-самых. К тому же, племянники Майи тоже решили поиграть в детективов. И даже они смогли найти довольно интересные вещи касаемые не только их самих.

А вот концовка - вообще класс! Даже не ожидала, что сериал может так закончиться.

Мои выводы о сериале "Единожды солгав"

Наверное, на самом деле стоит подумать о том, что соврав один раз, придется и дальше не понятно сколько лгать?!

А так, сериал понравился, хоть порой и кажется, что он скучный и нудный.

ПЛЮСЫ:

• Непредсказуемый сюжет
  • Атмосферный
  • Есть интрига
  • Красиво снят

К минусам вообще ничего относить не буду.

Любителям детективов рекомендую посмотреть сериал "Единожды солгав".

Достоинства
  • Атмосферный
  • Есть интрига
  • Красиво снят
  • Непредсказуемый сюжет
shhuka_svetaрекомендует
04.03.2024
Заинтерисовали)))
Я не осилила, показался нужным, выключила на 2 серии, возможно так совпало настроение
Фоном его смотрела.