Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 14:25

Сериал "Эйфория / Euphoria" вышел на экраны ещё в 2019 году, но добралась я до него только сейчас, когда уже не так много осталось до выход второго сезона. Но лучше поздно, чем никогда Laughing out loud Тем более, vpn я скачала совсем неважно, чтобы с удобством смотреть любимые сериалы без ограничений)

В данный момент есть только первый сезон сериала, в котором всего восемь серий, каждая из них длится от 54 до 61 минуты. Серии довольно длинные, но смотрятся при это очень легко и долго. А совсем скоро стартуют съёмки второго сезона, выход которого запланирован уже на 2021 год.

Сюжет:

17-летняя Ру Беннетт возвращается домой после лечения в реабилитационной клинике. Не теряя времени, она опять берется за старые привычки — наркотики и тусовки. Однако появление в городе девушки Джулс становится для Ру знаком надежды.

Ру Беннет (Зендая Коулман) - 17-летняя девушка, только перед началом учебного года вернувшаяся из реабилитационного центра, куда она попала после передозировки наркотиками. Что самое страшное, её обнаружила младшая сестра Джиа.

Зендая Коулман в роли Ру

Теперь Ру ждут постоянные встречи в обществе анонимных наркоманов, а также неустанный контроль матери, которая больше не доверяет родной дочери. Но Ру и не собирается завязывать, а быстро возвращается к привычному образу жизни.

Джулс (Хантер Шефер) - милая длинноногая блондинка, новая девушка в городе, которая теперь будет учиться в одной школе с Ру. Девушки знакомятся на вечеринке у МакКея, после чего продолжают хорошо общаться друг с другом.

Хантер Шефер в роли Джулс

Отношения Ру и Джулс развиваются на протяжении всех серий "Эйфории", лично мне за ними наблюдать очень интересно. Но не только эти две девушки являются ключевыми персонажами истории, здесь есть ещё много классных героев.

Зендая Коулман в роли Ру

Кэт (Барби Феррейра) - толстушка, жизнь которой меняется после слива её видео в сеть. Лица было не видно, но все догадывались, что это она. Теперь Кэт решает зарабатывать на своем внешнем виде, скрывая при этом лицо под маской кошечки.

Барби Феррейра в роли Кэт

А ещё в "Эйфории" есть Нейт Джейкобс (Джейкоб Элорди), который находится не в самых здоровых отношениях со своей девушкой Мэдди (Алекса Деми). Также немаловажную роль в сюжет играет и отец Нейта - Кэл Джейкобс (Эрик Дэйн).

Джейкоб Элорди в роли Нейта Джейкобса

Кроме того, в сериале "Эйфория" значительное время уделяется ещё отношениям Криса МакКея (Элджи Смит) и Кэсси Говард (Сидни Суини), которая является старшей сестрой Лекси Говард (Мод Апатоу), лучшей подруги детства Ру Беннет.

И все события сериала вращаются вокруг жизни современных подростков. Конечно, особое внимание уделяется Ру и Джулс, как главным героиням, но и остальные персонажи сериала раскрываются, как мне кажется, вполне неплохо.

Оригинал или озвучка?

Я смотрела весь сериал "Эйфория" только в оригинале, то есть на английском языке, поэтому если у вас есть такая возможность, то советую ей воспользоваться. Все-таки настоящие голоса актёров наиболее точно передают все эмоции своих персонажей, что мне очень нравится.

Впечатления

Лично мне сериал "Эйфория" пришёлся по вкусу. Да, здесь много обнажёнки, главные и не очень герои часто принимают наркотики, пьют, ведут себя не так уж разумно, но ведь такое действительно бывает с подростками в реальной жизни. У всех бывают проблемы, с которыми люди потом справляются совершенно разными способами.

Но если вас не устраивает подобная тематика в сериалах, вы недовольно закрываете глаза каждый раз, когда на экране появляются сцены сексуального характера, не терпите любого упоминания наркотиков или вообще негативно относитесь к ЛГБТ, то "Эйфория" точно не для вас Laughing out loud Если же у вас нет никаких предубеждений на этот счёт, то можете смело приступать к просмотру)

Каждую серию за кадром звучит голос Ру, которая так или иначе комментирует происходящее не экране, пусть и не слишком часто. Лично мне этот момент очень нравится, вписывается в общее повествование, на мой взгляд, весьма органично. Да и вообще все события сериала "Эйфория" идут в комфортном темпе, затянутыми мне не кажутся.

Также мне бы хотелось бы отметить музыкальное сопровождение сериала "Эйфория", лично мне оно очень понравилось, почти все композиции довольно современные, отлично подходят к визуальному ряду. Ну и, конечно, сама атмосфера у "Эйфории" получилась зачётная, все вместе выглядит очень круто, снято просто прекрасно.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует