Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 01:53

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Недавно вышел новый отечественный сериал под названьем "Ира". Название такое невыразительное, что я сразу взялась его смотреть, что б узнать, что это за Ира такая, про которую сняли сериал, и чем она так прославилась.

Нужно сказать, сериал сразу меня заинтересовал, поскольку с самого начала показали главную героиню, сидящую на унитазе с похмелья со спущенными штанами, и рассказывающую зрителям все то, что у нее наболело. "Да уж, наши киноделы просто жгут" подумала я, и стала смотреть, что же будет дальше.

"Дальше" удивило меня еще больше, поскольку с этого самого унитаза главная героиня вещала целую серию, с небольшими перерывами.

Так что вторую серию я уже стала смотреть, так как мне стало любопытно, неужели весь десятисерийный сериал эта девушка будет комментировать события своей жизни с этого унитаза. Но во второй серии, к счастью, эта жесть кончилась. Видимо, киношники сообразили, что это уже даже не смешно. Я посмотрела три серии, готова поделиться впечатлениями.

Итак, о чем сериал "Ира" 2023?

Главная героиня сериала, девушка 30 лет, пьет как лошадь, по утрам страшно мучается с похмелья, но мужественно идет на работу. А работает она в МФЦ.

Она сидит за своим окошком в МФЦ, ей плохо, у нее болит голова и хочется спать, и ненавидит весь мир. И особенно посетителей МФЦ.

Клиентов МФЦ описали очень смешно и разнообразно, но на самом деле немного обидно. Неужели мы в глазах работников МФЦ выглядим такими даунами, как в этом сериале?

Кстати, остальных работников МФЦ тоже показали не с лучшей стороны.

В личной жизни этой самой Иришки тоже полный хаос. Она живет с придурошным сценаристом Сергеем (а кто бы еще на самом деле стал жить с такой особой, кроме полного придурка?)

Они все время ссорятся. (А как иначе, если она-бухарик, а он-истерик?).

Он периодически от нее уходит, но как правило, возвращается.

Третий герой сериала-Иришкин коллега по МФЦ, который пришел к ней домой, а она одна, и как обычно пьяная, и воспользовавшись моментом, занялся с ней сексом, что ее очень порадовало.

Ну и в противовес этой трешевой компании-мама Иры, очень серьезная, властная и самодостаточная женщина.

Первый минус сериала-сюжет. Как правило, событий мало и все они незначительные, поэтому смотреть не интересно. Какой либо яркой сюжетной линии, которая зацепила бы, что б было интересно узнать, чем закончится эта история, нет вообще.

Второй минус сериала "Ира" 2023-я не увидела там ни одного положительного героя. Отвратительная главная героиня, которая или пьяная, или с бодуна.

Истеричный ее сожитель. Омерзительный ее коллега Феликс. Слишком жесткая мамаша. Сотрудники МФЦ показаны с самой нелицеприятной стороны. Клиенты МФЦ (Ну, то есть, мы с вами, если вы там бываете) показаны клиническими идиотами, и это, между прочим, обидно.

Тут нет ни одного героя, за которого я бы хотела попереживать, посмотреть, что с ним дальше будет.

Третий минус сериала "Ира" 2023-очень бедные локации. Как правило, действие происходит или в квартире, или в офисе МФЦ, так что пейзажики очень примитивные и однообразные.

Четвертый минус-нежизненно и не правдиво. Я не верю, что сотрудники МФЦ такие. Сколько раз была-там очень милые и приветливые люди, и никого там в таком виде, как показали в этом сериале, я не видела никогда.

Кроме того, я понимала, когда по сюжету вроде как нужно было смеяться, но было не смешно.

После третий серии я бросила смотреть этот треш.

Не знаю, для кого это снято.

Kitt1545730не рекомендует
27.09.2023
Заинтересовали. Обязательно посмотрю. И главное-я тоже работаю в МФЦ.
28.09.2023
Надеюсь, не так как эта Ира вы работаете😀😀😀. Я очень высокого была мнения о МФЦ, считала, что там работают очень вежливые и компетентные сотрудники. Конечно, после этого сериала уже нет уверенности, что мое мнение было верное.
27.09.2023
Интересно, для какой ЦА это снимали 😂 Вообще заинтересовали. Надо заглянуть )
28.09.2023
Посмотрите. Я до третей серии досмотрела, пока окончательно разочаровалась.😂
Не буду смотреть)
28.09.2023
Вам, Ирина, точно смотреть не стоит. Читая ваши отзывы, я уже поняла, какой вы образованный и культурный человек.
Эта жесть с быдляческим юмором вам точно не зайдет.
Да уж... Не возникает желания это смотреть.
02.10.2023
Знаете, даже если желание посмотреть этот сериал возникнет, как у меня, то после просмотра первых серий оно очень быстро пройдет. Этот быдляческий юмор-откровения из туалета со спущенными штанами в течении целой серии-жесть какая-то. Smile