Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 08:57

Всем привет, а так же привет любителям сериалов!

Я уже привыкла, что деньги не пахнут, и что киношники плюют на все правила и рамки, лишь бы срубить побольше денег. Не буду приводить примеры, но таких случаев реально много, не удивлюсь, если вы и сами это замечали.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

Именно поэтому вопрос касательно сериала "Кухня" был вопросом времени. После сериала 2012-2016 года сняли фильм, потом сняли спин-офф "Сеня Федя", который был пустышкой и ни о чем, а теперь вот решили выжать из популярности сериала последние соки - выпустили 13 серий нового сериала "Кухня. Война за отель".

Вы знаете, я всегда ною, что 13 серий это мало, тем более, что серии идут стандартно для комедий по 20 минут, но в данном случае я этому просто рада, потому что данный сериал - это ксерокопия с ксерокопии, где изначальный узор почти не угадывается и совсем не то Sad

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

Изначально я очень радовалась, что данный сериал вышел в декабре - а значит будет у меня эдакий веселенький антидепрессант в нашей серой, холодной темноте, а вот не получилось.

"Кухня. Война за отель" получилась позором каким-то.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

Возможно, вас интересуют некоторые вопросы, потому я на них отвечу))

Итак...

Действие в этот раз проходит не в Москве, а в Сочи - так что картинка будет красивая, летняя, зеленая.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв Сочи

Из героев вы увидите

Виктора Баринова (который в этот раз вроде и орет на подчиненных, но без энтузиазма, не особо ухищряясь придумывая новые оскорбления. Будто он резко подобрел. Бледная копия со старого Виктора Баринова. Изюминка с гениальным орущим шефом просто стала несъедобным камешком в кексе, а не изюминкой)

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв Виктор Баринов

Нагиев тоже будет. Но это, скорее, ожидаемо было - ибо он реально сейчас везде. В тех же "Сене Феде" он тоже был.

Любит человек деньги, ничем не брезгует))

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв Дмитрий Нагиев

Если вы соскучились за стальной леди Элеонорой Андреевной - то она тоже будет))

Элеонора Галанова
Смотреть приятно. Надеюсь, в ее возрасте я буду выглядеть хоть вполовину так классно, как она Smile

Из старого состава тут еще есть Катя (помните девочку в шляпе, которая готовила молекулярную кухню?) - в этот раз шляпы и красной помады нет, есть усталость.

Катя Семенова

А еще есть Михаил Джекович - только вот он выглядит бледной копией себя прежнего.

Вот явно того, кто писал сценарий надо четвертовать...

Михаил Джекович
Еще на одну серию приходили Костя-бармен и рыжая вегетарианка, но они реально были лишь одну серию, их и упоминать нет смысла...

Боря из сериалов "Фитнесс" и "Триада" тоже тут. Правда, кудрявые волосы у него под шапочкой, очки он снял, а пузо спрятал под формой - потому узнала я его только по голосу.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв Борис Дергачев

И раз уж мы заговорили о знакомых лицах - тут еще парень-Торжок из сериала "Интерны" есть. Но он, как и Боря из "Фитнесса", тут не то что на 2-ом плане, а даже, я бы сказала, на 3-ем...

Торжок из "Интернов"

Даже мои любимые таймлапсы с приготовлением еды - и те стали какими-то блеклыми, их урезали и снимали абы как, потому что "пипл все равно схавает и так, незачем стараться".

И вот это отношение сделанности на тяп-ляп очень чувствуется - что сценарий предсказуемый, как детские мультики, что картинка снята не так, как ранее была.

Получается, что "Кухня" изначально первым сериалом выставила себе высокую планку, а потом решила, что соответствовать ей не нужно - ведь народ будет помнить "о прошлых заслугах" и вот той памятью и жить.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

Но дело в том, что "Кухню" - вот ту, самую первую, с дурачком Максом - у нас показывают по одному из каналов, потому я на нее периодически попадаю. И вот после нее вот эту вот "Кухня. Война за отель" смотреть вообще не хочется.

Я эти 13 серий не столько смотрела, сколько мучилась. Под данный сериал можно убирать, мыть посуду - хуже не будет.

Полноценно данный сериал смотреть, уделяя ему время и боясь что-то пропустить - такого вообще нет.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв Варя

Кстати, сценаристы и директоры по кастингу на столько обленились, что даже главного героя выбрали внешне похожего на Макса

Саша
Нет, этот Саша умнее Макса, лучше, но внешне они как братья.

И вот будто и понимаешь, что ради денег это все делается, но сценаристам и прочим продюсерам так и хочется сказать, чтоб слезли с дохлой лошади, она уже никуда не поедет. Все. Хватит.

Если не можете соответствовать планке первых сезонов "Кухни" - не стоит и браться. Только людей зря обнадежили.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

АХ ДА! Знаете, что меня просто взбесило? РЕКЛАМА! Неприкрытая реклама просто вот прямым текстом! Сначала банк (ну, в "ИП Пирогова" тоже была реклама банка, но не так же явно там было!), а потом и реклама приправ в пакетиках... Товарищи, это просто фейспалм... Ну, вот зачем?

Ну, не скрываете вы, что жуете жвачку "Кухни" лишь бы срубить денег на том, что людям когда-то нравилось, ну делаете персонажа похожего на другого и эксплуатируете образы других персонажей... Но вот так начинять сериал рекламой, которую даже не скрываете? Да чтоб вам один икс бэт по ночам снился! Это как нужно любить деньги и ненавидеть своих зрителей, чтобы вот так над ними издеваться? Sad

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

Короче, я недовольна и зла аки чорт. Сериал, который должен был бы меня развлечь и подарить приятные эмоции, оказался плацебо, при чем, безвкусным, от которого не получаешь ровным счетом ни-че-го.

сериал Кухня. Война за отель 2019 отзыв

Я не рекомендую смотреть этот сериал никогда и ни под каким предлогом. Лучше уж пересмотреть первые сезоны "Кухни", или вот эти сериалы:

Очень захватывающий сериал о трех женщинах

Сериал о лете для тех, кто не был в отпуске

Сериал для тех, кому нужна мотивация к похудению

Сериал для сладкоежек

"Кухня" - ее нормальное продолжение, которое мне понравилось

Непредсказуемый, яркий и живой сериал

Отличный сериал, у которого снято больше 10 сезонов и который можно долго смотреть и не скучать

Сериал, который вывернет мозг наружу)))

Достоинства
  • Визуально красивая картинка
  • Снимали в Сочи
Недостатки
  • Абсурд
  • Откровенная реклама
  • Характеры героев резко поменялись
Koshko13не рекомендует
Блин не сразу вспомнила, как Торжка из "Интернов" звали, Лёша ведь)))
19.12.2019
Ну да)) они ж еще кричали - "Алешка! Софья!"))) Если б не эта отсылка к "Гардемаринам" - я б и не вспомнила)) но все же его занудство с Торжком было для меня более в память врезающимся))
19.12.2019
блин, обидно, что так испоганили:(( Steve
я смотрела только первый сезон и там действительно была высокая планка:)
вот некоторые сериалы совсем не требуют продолжения, но берут же и портят, лишь бы бабок срубить:(
19.12.2019
ну, такое часто бывает, но я просто такого не ожидала
Боря и тут засветился)
19.12.2019
ага)) скромно перекатывался на заднем плане))
19.12.2019
а мне наоброт понравился этот сериал. Не ожидала, думала совсем ерунда будет, но посмотрела все серии почти залпом.
Тоже обратила внимание, что Саша - прям брат-близнец Макса. Но именно из-за Макса мне не хочется пересматривать самую первую Кухню, они с Викой успели так выбесить, что даже вспоминать не могу.
19.12.2019
да, меня тоже бесили))) сейчас первые сезоны по 1+1 идут... ооооо))) я не знаю, кто хуже - Макс или Вика. Но в остальном первая Кухня мне больше нравилась))) "В сериале не без Макса")))
20.12.2019
А мне за Катю больше всего обидно, сделали её такой измученной от замужества.?
03.01.2022
Да есть такой показатель ИЗДЕРЖКИ КТО БОЛЬШЕ ПЬЁТ.....................!!!А НА ЗАПАДЕ ЛГБТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО ДАЛЬШЕ..!?ВСЕ СМЕРТЕЛЬНО УСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!
03.01.2022
Человеческая эпоха похоже исчерпала себя!Учитывая политику, экономику,религию и технологии разные образование и тд!К сожалению время есть время учитывая прошлое.. и настоящее..! И это далеко уже не шутки!
21.06.2022
Варя (Мария Ульянова)это вообще кто она танцует или поёт ? Ни эмоций не игры актерской кислая мина всю дорогу и не более того больше всего бесила эта недо актриска (( Нагиев тот еще жадный до денег фрукт, со времён "Полный Модерн" после Осторожно Модерн всегда плакался что нет денег кто бы дал кто бы подал нищенствует живет в парадной, хотя имел на тот момент мерседес последней модели по цене квартиры и квартиру с очень дорогим евроремонтом а так соглашусь с автором кино шлак сняли по дешману А вы неполноценные типо смотрите что вам дают