Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 20:11

несколько дней

С 25 февраля на телеканале Пятница премьера сериала "Мылодрама" с Сергеем Буруновым в главной роли, от создателей "Полицейского с Рублёвки". В "Мылодраме" 9 серий, 3 из них уже показали и самое время настрочить отзыв Wink

Отзывы о сериале Мылодрама
По сюжету, владельцы некоего телеканала ТСВ нанимают главного героя - автозаправщика, у которого руки не из того места растут - на должность генерального директора, чтобы провернуть аферу по скупке акций за бесценок. По задумке владельцев, некомпетентное руководство должно привести к краху телеканала. Они и сами уже пытались всё испортить - закупали болгарские реалити-шоу и крутили старые сериалы, но зритель всё равно всё хавал. Ммм... почему-то мне это напоминает канал "Ю" - конкурента Пятницы. В общем, сам того не зная новый гендир Влад Поляков должен увести ТСВ на самое дно телерейтинга с помощью сериальной мелодрамы под названием "Кровавые шлюхи в яме". Делать ничего не надо - нужно просто руководить и творить любую фигню, которая приходит в голову.
Мылодрама отзывы
В отличие от другой пятничной премьеры - "Туристической полиции" с Настюшкой Ивлеевой - в "Мылодраме":

а) отличный стёбный юмор от режиссёра "Полицейского с Рублёвки" Ильи Куликова;

б) внятный сюжет с интересной завязкой;

в) хороший актёрский состав.

Мылодрама отзывы

Обсценная лексика в "Мылодраме" присутствует, матюки либо запикиваются звуком поезда, либо переозвучены более литературными синонимами.

Мылодрама отзывы о сериале

Перед началом показа была табличка, мол, сериал 16+ и может оскорбить чувства. Я бы на месте Пятницы ещё бы поставил плашку типа все совпадения случайны. Сказка ложь, да в ней намёк... Мне почему-то кажется, что на российском телевидении примерно так всё и работает, как показано в "Мылодраме": чем хуже, тем лучше. Отсюда и засилие всяких Малаховых и бесконечный поток низкопробных сериалов.

Отзывы о сериале Мылодрама

Из недостатков я бы назвал некоторую затянутость сюжета и отдельных сцен - прямо как в первом сезоне "Полицейского с Рублёвки". Из достоинств - есть интрига, сюжет зацепил, ну и некоторые фразы из сериала стопудово уйдут в народ (к сожалению, их не пропустит цензура Айрекомменда, а так бы я написал парочку запомнившихся).

::: МЫЛОДРАМА - актёры и роли :::

Владислав Поляков (актёр Сергей Бурунов) - автозаправщик, разведён

Мылодрама отзывы о сериале

Маша (она же Даша, Саша, Глаша, Катя и Марина - актриса Маруся Климова) - секретарь Влада, любительница фантастики

Мылодрама отзывы

Валерий Киселёв (актёр Юрий Грубник) - сценарист, создатель мультфильма "Кот кокос и его друзья" (первое название - "Кот кокос и мышь [SPAM]")

Игорь Жмых (актёр Григорий Калинин) - режиссёр

Света (актриса Анна Котова) - исполнительница роли Виолетты

Мылодрама - смотреть или нет

Арина (актриса Ольга Дибцева) - исполнительница роли Изольды, актриса из Пензы, девственница

Мылодрама - смотреть или нет

Симонов (актёр Ростислав Бершауэр) - совладелец телеканала, курирует работу Влада

Мылодрама - смотреть или нет

Олег (актёр Кирилл Мелехов) - дублёр задницы Кита Хэрингтона, исполнитель роли Германа

Куренок (актёр Павел Мисаилов) - оператор сериала, снимал свадьбу Влада

Аня (актриса Янина Мелехова) - бывшая жена Влада, развод случился из-за её измен

Саша (актёр Сергей Штатнов) - водитель Влада, ведёт курсы пикапа, бывший наркоман

::: МЫЛОДРАМА - смотреть или нет :::

Поскольку ТНТ похоже завязало с комедийными сериалами, остаётся смотреть "Мылодраму". Интересно заглянуть в закулисье работы развлекательного телевидения, пускай и в утрированной форме: да, всё делается через постель и через знакомых. Я думаю, что именно благодаря "Мылодраме" Пятнице удастся в кои-то набрать реальный, а не нарисованный рейтинг. Досматривать буду - серии выходят с понедельника по четверг в 22.00 (собственно в четверг 28 февраля покажут последнюю 9 серию). Ставлю 4 звезды и рекомендую.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
25.02.2019
Надо посмотреть
12.03.2019
Бурунов уже везде засветился. )
Не смотрела.
А вообще сейчас практически любой сериал будут смотреть Sad
18.03.2021
Сериал - редкий понос