Опубликовано 29 Март, 2020 - 13:11

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на новый канадский сериал под названием «Эпидемия», который очень актуален на данный момент.

Информация о сериале:

Год: 2020

Страна: Канада

Режиссер: Ян Лануэтт Тюржон

В главных ролях: Гийом Кир, Гэбриел Саборин, Жюли ЛеБретон, Мелисса Дезормо-Полен, Феликс-Антуан Тремблэ

Хронометраж:

в 1 сезоне 10 серий

каждая серия длится около 45 минут

Аннотация:

В Монреале, в среде уязвимых и отверженных бездомных людей, начинает распространяться опасный вирус.

Сюжет:

Сюжет не удивляет в сегодняшней ситуации. В сериале упоминается коронавирус, но изначально вирусологи называют все происходящее неизвестной эпидемией, которая распространяется среди людей очень быстро.

За несколько дней человек испытывает неприятные симптомы и затем умирает.

Главной героине (главному инфекционисту в городе) приходится справляться не только с данной болезнью, но и с неудачно сложившейся личной жизнью.

Главные герои:

Анна-Мари ЛеКлер (актриса - Жюли ЛеБретон)

Главная героиня сериала. Достаточно сильная и независимая женщина, которая должна разобраться с проблемами на работе (возникновение инфекции и эпидемии), а также испытывает сложности в личной жизни со своим мужем.

Марк Готье (актер - Гэбриел Саборин)

Муж главной героини, который работает врачом и на практике сталкивается с больными и эпидемией, которая распространяется исключительно быстро.

Хлоэ (актриса - Мелисса Дезормо-Полен)

Врач, с которым работает муж главной героини.

Мое впечатление от сериала:

Плюсы (что понравилось):

• актуальная тематика сериала. На фоне того, что сейчас происходит в мире – лично мне не очень-то приятно смотреть такой сериал, потому что мне как-то хочется отвлечься от сложившейся ситуации и посмотреть что-то более легкое и веселое, чтобы разгрузить мозг и не зацикливаться слишком на том, что происходит во всем мире, чтобы не впасть в депрессивное состояние. Но данный сериал смотрится актуально, как раз подойдет и понравится тем, кто хочет посмотреть что-то новенькое на данную тематику – эпидемий, необычных инфекций и т.д. Сериал актуальный и отлично показывает распространение инфекции, то, как принимают первых жертв и осознание того, что люди столкнулись с чем-то ранее неизвестным.
  • образы и персонажи. Мне очень понравилась главная героиня сериала – обаятельная, умная и сильная женщина со своими недостатками, но которая умеет вести себя исключительно профессионально в любой ситуации, даже несмотря на проблемы в личной жизни. Главная героиня мне очень симпатизировала тем, что поступала очень правильно в различных сложны ситуациях; понравилось, что она обратила внимание на слова обычных людей и решила разобраться с ситуацией. Именно из-за главной героини в целом и продолжила смотреть сериал на первой серии, уж очень хороший образ создала канадская актриса Жюлт ЛеБретон. За её героиней очень интересно наблюдать, как за её перипетиями в личной жизни, так и в профессиональной среде.
  • не только эпидемия. Понравилось, что в сериале затронуто много тем. Здесь и тема супружеской верности/неверности, тема брака, тема равенства/неравенства разных слоев населения, несправедливое отношение к бедным и предвзятое отношение к тем, кто не выглядит «презентабельно». Вообще, понравилось, что сериал настолько достоверно передал характер развивающейся эпидемии, потому что, мне кажется, что в реальности все именно шло бы по такому сценарию.
  • приближено к реальности. Понравилось, что в сериале нет какой-то запредельной фантастики или такого, что не могло случится в современном мире. Происхождение вируса объяснено весьма логично, также очень правдиво и реалистично показано передача и распространение вируса, а также методы борьбы с ним.
  • смотрится быстро и интересно. Лично я посмотрела сериал очень легко и практически залпом. Понравилась и тематика сериала, и быстрое развитие событий, понравилось также, что показывают не только одного-двух главных персонажей, но также и других людей, которые связаны с инфекцией, таким образом можно пронаблюдать, как инфекция развивается и передается в разной среде среди людей с разным иммунитетом и с разным образом жизни.

Минусы (что не понравилось):

• иногда затянутые диалоги. Иногда в сериале проскальзывают 5-10 минутые научные диалоги, но они проходят очень быстро, что даже не замечаешь, что они были. Но такие эпизоды есть, немного присутствует такая затянутость, но какой же сериал про эпидемию без каких-то научных объяснений и разговоров. Но и экшена как такового здесь хоть отбавляй.

Сериал очень понравился!

10 серий пролетели совершенно незаметно. «Эпидемия» - новинка на актуальную для сегодняшнего мира тематикой, который поразит своей достоверностью и правдивостью. Именно это мне больше всего понравилось в сериале: то, с какой достоверностью передано начало, распространение инфекции, несерьезное отношение к первым жертвам и невозможность контролирования процесса передачи вируса и начала эпидемии.

"Эпидемия" снят очень качественно, интересно наблюдать за развитием событий, за поступками персонажей. Совсем не замечаешь, как рука тянется, чтобы включить следующую серию. Сериал очень интересный и смотрится легко.

Также после просмотра сериала я задумалась (опять же на фоне сегодняшних событий), что вирус не щадит никого и может затронуть любого человека, вне зависимости от его социального статуса, возраста и т.д.

Рекомендации:

Сериал "Эпидемия" рекомендую к просмотру тем, кто:

• хочет посмотреть интересный сериал про эпидемию, который является актуальным материалом на сегодняшний момент;
  • любит подобный жанр в кино: эпидемии, инфекции, неконтролируемый рост больных и зараженных;
  • любит канадский кинематограф.

5/5

Другие отзывы на сериалы:

"Незнакомка" - Муж узнает страшную ТАЙНУ жены и после этого она исчезает...?Много секретов и тайн в сериале "Незнакомка".

"Падение в мертвые воды" - ⭐Новый сериал с Дэвидом Теннантом "Падение в мертвые воды". Пожар?, погибает целая семья, но выживает только ОН... Что расскажет отец о произошедшем.

"Бледный конь" - "Бледный конь" - жалкая пародия на Агату Кристи?Мистический детектив с запахом гнили.

"Дракула" - Мини-сериал «Дракула» 2020, влюбилась в 1-ую серию?и разочаровалась в последней?Вампиры, гробы и много крови! Все плюсы и минусы сериала.

"Святой Майк" - Смешной и добрый сериал «Святой Майк». Обаятельный вор переодевается в священника, а затем уж слишком вживается в свою роль…?

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки?Через 5 лет одна из них возвращается?... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

Достоинства
  • Актуальный
  • Интересный
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Есть затянутые места
vandavanda0909рекомендует
29.03.2020
Обязательно буду смотреть, я такое люблю!
Приятного просмотра Smile
29.03.2020
Я уже качаю сериал. Спасибо! А то все пересмотрела с этим карантином.
09.04.2020
Спасибо за интересный отзыв, захотелось посмотреть Innocent
09.04.2020
Сериал интересный, тем более на актуальную тематику. Посмотрите обязательно Wink