Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 18:04

В девяностых существовал культ Памелы Андерсон и её тела. Но я была ребёнком, поэтому смутно помню обложки или фильмы. В памяти остался только «Девушки с характером». Когда я стала обращать внимание на звёзд кино, то лениво следила уже совершенно за другими актрисами: нравились Натали Портман, Кира Найтли, Анджелина Джоли. В их карьере тоже случались постельные сцены и скандалы, но в любом случае, откровенная торговля телом меня как зрителя не привлекала.

ЛИЛЛИ ДЖЕЙМС В РОЛИ ПАМЕЛЫ АНДЕРСОН

Сериал Пэм и Томми 2022 привлек меня не самой Андерсен и ее возлюбленным Томми Ли. Мне стало любопытно, кто играет в ее роли. Я была очень удивлена, узнав, что это Лилли Джеймс! Поразительное перевоплощение. Казалось, это не ее амплуа.

В первую очередь, хорошо поработали гримеры. Сходство поразительное. Только изредка в улыбке и прищуре глаз пробегает что-то джеймсовское, но большую часть времени я вижу настоящую Памелу.

Разве что не понравилось поведение Джеймс в роли Андерсон рядом с экранным Томми Ли. Джеймс жеманничает, позволяет себе много ужимок, и не знаю, насколько это в духе оригинала. Возможно, в начале звёздной славы Андерсон действительно была такой, да ещё и с примесью необъяснимой наивности.

О ЧЁМ СЕРИАЛ ПЭМ И ТОММИ 2022

На данный момент вышло три серии, один сезон.

Пэм и Томми 2022 рассказывает об истории дикой любви актрисы и барабанщика из известной рок-группы Mötley Crüe. Молодость, страсть. В этом оголении типа есть смысл, мы - свидетели сокровенного, настоящей любви в стиле рок-н-ролл. Это подкупает кого-то из зрителей, но в основном охота промотать вперёд, потому что подсматривать нехорошо. Создатели не зациклены в вакуумном пространстве их спальни. Нас знакомят с другой стороной этих идолов своего поколения. Да, между ними полное взаимопонимание, страсть и гармония, но за пределами постели Томми Ли показывает другую сторону своей сущности. Не перед Памелой, а перед строителями, которые занимаются ремонтом звёздного жилища. Томми - настоящий *удак. Хвалится планами, меняет указания, не платит рабочим. А потом ещё и оружием угрожает. На него работают обычные люди. Мужики, работяги - они и в Америке работяги. Им не хватает на оплату коммунальных услуг и даже на кассе магазина приходится отказываться от товаров. Отношения с Томми только продолжают ухудшаться, и один из рабочих выходит из себя. Как всем известно, результатом стал слив домашнего видео Андерсон и Ли.

Я чувствую, зрителем манипулируют. Меня заставляют сочувствовать работяге, которого незаслуженно унижали. Меня заставляют симпатизировать влюбленной паре, которая не заслуживает, чтобы их интимные моменты увидел весь мир.

Главная интрига заключается в том, чью сторону защищает этот сериал. Как человек обычный, я не хочу, чтобы в конце вся вина легла исключительно на Рэнта. Рабочего действительно довели до крайности, он не заслуживал скотского обращения.

Разрулить сложную завязку сериала и не разочаровать - вот обязанность создателей. Пока путь сериала мне видится удачным.

Личное мнение о сериале:

• интересный, дерзкий в плане подхода: снимают о реальных людях, при этом совершенно не заботясь от интимности и чужих чувствах. Хотя смотреть может и неудобно - кому как...
  • Отменно поставленная моральная дилемма. Но я не представляю, как создатели будут защищать личные границы (если приведут зрителя к данному решению, к идее неприкосновенности частной жизни), если сами позволяют себе наглость (см. первый пункт)
  • Грим, декорации, костюмы хороши. Музыка не впечатляет. Не поклонница как группы Томми Ли, так и использованной попсы.
  • Хорошая игра актеров.

Сериал подтолкнул к мысли, что в наше время можно не иметь кумиров. Мы как-то переросли это всё, не впадаем в культ.

assirrinрекомендует
03.02.2022
Не смотрела, а вот Девушки с характером это круто! Таша была очень красивая❤️ Памела само собой украшение сериала. Не знаю, можно ли считать Андерсон хорошей актрисой, но как персонаж, героиня светской хроники она интересна.
06.02.2022
Пожалуй, надо посмотреть этот сериал. Вспомнилась Таша, да, интересная Cool