Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 10:11

Приветствую..)

Не знаю как Вы, а детище Зои Кудри - франшизу о майоре Черкасове я люблю. Несколько не удалась, на мой взгляд, история с Пауком, а так очень даже ничего, вполне захватывающе.

Все рекорды в свое время бил Палач с Толстогановой и я с удовольствием присоединилась к армии поклонников этой самой кровожадной и страшной части.

На Первом премьера - сериал Шакал 2016 серии которого полностью выложены в сети - смотри-не хочу. Сейчас я расскажу стоит ли смотреть или не смотреть сериал Шакал на Первом.. А также небольшой совет от меня - где узнать побольше о реальном уголовном деле, которое легло в основу сюжета сериала Шакал 2016. Давно известно, что вдохновение свое Зоя Кудря черпает "не с потолка", а за основу берет громкие уголовные дела совестких лет.

Сериал "Шакал" не стал исключением, правда, с махонькой поправочкой, но об этом ниже...

Сериал "Шакал" на Первом отзывы покупателей

Итак, снова перед нами все те же лица - лысенький, но очень умненький майор Черкасов и вся его Ко...

сериал Шакал 2016
Да-да и настырная журналистка, от которой лично у меня зубы уже сводит также присутствует. Надоела до чертиков уже эта Оксана..

Сериал "Шакал" 2016
Я совсем не против персонажа, мне не нравится сама актриса и её подача материала. И если в Палаче она казалась юной практиканткой, которой хлебом не корми - дай горяченький материал ( эхх, вспоминаю себя в свои юные годы) то сейчас она кажется громкой и шумной, я бы даже сказала - вульгарной мамзель без какого-либо намека на совесть и порядочность женщин 70х гг. Это первое, что окончательно отвернуло меня от новинки Первого канала.

Правда, раздражал меня данный персонаж недолго. Слёт доярок, наверное, был бы лучшим решением для вездесущей журналистки.

сериал Шакал 2016 на Первом

Во-вторых, сценаристы снова оседлали своего любимого конька и нам снова предстоит погрузиться в мир сложных любовных передряг главного героя.

Шакл 2016 премьера Первого канала с 17.10.2016
Даниэла Стоянович мила, Климова шикарна - ну как здесь не растеряться. Но набили оскомину и уж если я хочу увидеть криминальный сериал о запутанных делах давно минувших лет - зачем мне вся эта личная информация, которой мне за глаза хватило в предыдущей части..
сериал Шакал 2016
Занять эфирное время? В сериале 8 серий - надо же еще чем-то удивить и поразить зрителя.
сериал Шакал 2016

На сей раз перед нами дело о грабителях, которым не знакомо чувство страха - ради достижения собственных целей они не склоняются ни перед чем.

премьера Первого - сериал Шакал 2016
Дела 1970 гг о вооруженных ограблениях действительно было в свое время трудными, запутанными и нашли своё отражение в сериале "Шакал" на Первом. Почему дела? Потому что в данном сериале нет расследования какого-то конкретного дела, собирали, что говорится, "с миру по нитке", благо, что в 70-хх оперативники не скучали и без работы не сидели.
Сериал "Шакал"2016 на Первом
Не даром одно из таких громких дел легло в свое время в основу "Места встречи изменить нельзя".

Ужасное убийство инкассаторов потрясло всю гоп-компанию майора Черкасова, и "насыпало перца" заматеревшей журналистке.

сериал Шакал 2016 с Мариной Александровой
В деле явно чувствуется отличная и продуманная организация, наводчик, да и само преступление далеко не "невинное". Убийство с чрезвычайной жесткостью и нет свидетелей.
Шакал 2016 смотреть на Первом
Группа Черкасова берется за расследование, которое обещает быть не совсем простым. По делу никакой конкретики, так еще и привычная схема "распутывания клубка" нарушена - к устоявшемуся коллективу добавлены сотрудники другого ведомства, которые в данном деле "ни к селу, ни к городу".

И начинается 8 серийная тягомотина о любовных переживаниях майора, иногда переплетающаяся с фактами расследований. Но сам процесс "повествования" построен так, что уже в первой серии догадываешься - откуда ноги растут, а потом окончательно понимаешь - кто такие Бонни и Клайд, и какую новоявленные "Глеб Жеглов и Володя Шарапов ловят банду и главаря". А также кто такой Шакал, который хотел лучшей жизни...

Сериал "Шакал" на Первом отзывы покупателей

Я не зря заострила на вышеуказанных героях "Места встречи изменить нельзя" внимание - почему-то пр просмотре сериала Шакал онлайн меня постоянно "относило" к событиям этого старого доброго фильма. Ну может, это лично мои сугубо личные впечатления.

В общем, сериал Шакал на Первом сюжет явно "подхрамывает" и такого увлекательного действа, как было с Палачом увидеть нам, увы, не удастся.

Закралось стойкое впечатление, что Кудря и компания уже подустали от своих героев, потому подходят к франшизе "спустя рукава". Я помню как я не отрывалась от первых частей ( все эмоции и мысли после просмотра нашли свои подтверждения в отзывах), но от последней части - о сериале Шакал отзыв я пишу даже несколько лениво и также спустя рукава. Увы, мне не за что похвалить сериал Шакал 2016 премьеру Первого и порекомендовать к просмотру этот сериал я могу разве что закоренелым поклонникам сериала о майоре Черкасове и любителям ретро-детективов.

Как всегда, хочу похвалить Андрея Смолякова, сыгравшего роль доблестного майора - прекрасная работа, и образ, как всегда, убедителен. Ну а "сыроватый сюжет" нисколько не его вина. Даже Марина Александрова, от которой у меня сводили зубы в первых частях, как-то разыгралась, стала более степенной - повзрослела что-ли героиня? или так все-таки действует на женщин материнство?

сериал Шакал 2016 на Первом

Сергей Жигунов, сыгравший майора Ткача, представителя ОБХСС, навязавшихся опергруппе Черкасова в "напарники по расследованию" тоже запомнился - тип у Сергея такой скользкий, неприятный какой-то.

Остальные представители актерского состава сериала Шакал вроде бы на местах - яркие представители опергруппы, полюбившиеся нам из предыдущих частей, радуют.

Приятно, что авторы не растеряли "золотую сердцевину" - не знаю. как Вы, а я терпеть не могу замен актеров.

Сериал "Шакал" на Первом отзывы
Сериал "Шакал" 2016 на ПЕРВОМ актёры и роли

Пожалуй, вроде бы всё, что мне хотелось рассказать о премьере Первого.

Мой отзыв о сериале Шакал 2016 получился суховатым и более скупым на эмоции, потому что, увы, ничем особо примечательным для меня новая премьера не стала.

сериал Шакал 2016
Который раз убедилась, что на "вкусный" экшен меня уже не возьмешь - а этого в сериале Шакал не отнять - ретро-атмосфера 70-хх и такие мощные кадры с перестрелками - для такого временного отрезка - сказка, для нашего же избалованного мощной современной графикой - вполне такая себе приятная "обыденность". Столько трупаков наваляли, сколько кровищи, ведро с кишками особо впечатлило - ну не знаю, что-то, по моему, для вечернего формата Первого несколько перебор со злодеяниями..

От себя лично хочется добавить - перед просмотром сериала Шакал онлайн или на Первом не поленитесь посмотреть выпуск "Следствие вели", который называется "Криминальный дуэт" - вот в нем как раз можно понять что за пресловутые Бонни и Клайд мелькают в трейлере сериала Шакал на Первоми немного приоткрыть завесу - а как же это было на самом деле?

Отзывы на другие части франшизы о майоре Черкасове. Самые громкие дела ушедших лет

Палач

Мосгаз

Паук

Достоинства
  • Знакомые герои
Недостатки
  • Много жестоких сцен
  • Скучновато
Матрёна Васильнарекомендует
17.10.2016
А мне наоборот очень нравится эта сериал и все его части, очень ждала новые фильмы этой линии. Один из немногих удачных сериалов российских детективных, на мой взгляд, а актеры просто замечательные.

Ulibloom

Насчет того, что франшиза одна из самых удачных в российском кинопроме - поддержу руками и ногами. Но в сравнении с тем же Мосгазом и Палачом последние две части слабоваты. Это на мой взгляд и на истину в последней инстанции я, разумеется, претендовать не стану.
Но перед Зоей Кудрей с поклонами расшаркаюсь - её работы на фоне всей этой мутотени на главных федеральных - это бомба, конечно!
17.10.2016
Уже интересно взглянуть и узнать, что за дело Черкасова. Я не сомневаюсь, что будет еще и продолжение, т.к. материала полно, только надо преподнести для зрителя поинтереснее, чего явно не хватило "Шакалу". Но все равно посмотрю.
название фильма какое-то отталкивающее
17.10.2016
Видела только рекламу этого сериала, но о том, чтобы смотреть - даже не думала, формат вообще не мой. Да и название, как заметили выше отталкивает.
17.10.2016
Муж с удовольствием смотрит, а вот мне не нравится...
17.10.2016
Вчера начала смотреть, но что-то у меня не пошло- в отличие от Мосгаз и Палач, как-то мне уже с самого начала стало скучно... Sad
17.10.2016
сегодня рекламу видела, но смотреть не буду
17.10.2016
Палач понравился, к этому присмотрюсь, может быть тоже заинтересует Smile
17.10.2016
Актрису Марину Александрову люблю Smile. Но сериал, всё же, не для меня. Мне нравятся более легкие фильмы.
17.10.2016
Честно говоря, меня вообще перестали цеплять все эти премьеры на первом. Да и этот сериал нет никакого желания смотреть.
Девочки ( и Георгий!) огромное спасибо за визиты и мнения.)) Действительно, ретро-темы требуют определенного какого-то настроения, особенно если это детективы, а Вы нежная особа. Но, тем не менее, буду рада, если помогу кому-то определиться с выбором...
17.10.2016
Посмотреть можно, хоть и не очень люблю такой жанр Glasses
Не люблю такие сериалы!
17.10.2016
Не смотрела ни один из сериалов о майоре Черкасове да и этот явно не заинтересует...
У меня супруг любит такие сериалы смотреть, а я предпочитаю несколько иной жанр.
17.10.2016
Наверное, не мой всё же будет сериал Shock
на последнем скрине мужик похож на Шепса из БЭ Big smile
а по делу - не люблю российские сериалы. хотя если до конца честно, то сериалы в принципе не люблю. мне трудно их "осиливать" до конца Smile
17.10.2016
Я до третьей серии добралась. Досмотрю, конечно. Но Вы правы- это далеко не "Палач".
17.10.2016
До какой серии досмотрели? С журналисткой, увы....
17.10.2016
Думаю, я всё же посмотрю сериал Smile

nataliya34
, как раз вот финал дожала.. Что еще больше убедило меня в том, что формат этого сериала все-таки ближе к формату НТВ, а не Первого.
Ink_, это Юрий Чурсин. В Мосгазе он хорош - его одна из самых классных ролей, да и здесь его появление совсем не случайно.
не мой жанр)
Смотреть не буду.
вышла на работу - сериалы вообще некогда смотреть теперь))
Мда...что-то мне расхотелось смотреть сегодня премьеру на Первом Sad
Вряд ли я смогу такое смотреть... Видеоряд не мой Smile
17.10.2016
Муж у меня любит такие сериалы, а я больше по зарубежным Big smile
17.10.2016
Спасибо за увлекательный отзыв, а от просмотра сериала я все таки откажусь, мне и прочие упомянутые в отзыве киноленты по вкусу не пришлись, а эта и подавно...
18.10.2016
Хотела сначала посмотреть, потом решила не тратить время)
актеры вроде неплохие, может и посмотрю
18.10.2016
Оо. Спасибо, я всегда жду Ваши отзывы на фильмы, потому что сама искать что бы посмотреть терпеть не могу)))
18.10.2016
Не смотрела этот сериал) Но по описанию, меня не заинтересует Puzzled
18.10.2016
Я не собиралась смотреть, телевизор был включен на первом и так случайно затянуло, мне понравилось, буду дальше смотреть. Smile Сцена с универмагом, как мне кажется, перебор, это же столько шума от стрельбы.
18.10.2016
Жестокими сценами меня не удивишь, после Декстера)))
18.10.2016
Действительно одни знакомые лица)
Я все таки посмотрю)
18.10.2016
Видела рекламу этого сериала, но смотреть совсем нет желания. Smile
18.10.2016
Сомневаюсь, что меня впечатлит данный сериал, за обзор огромное спасибо Laughing out loud
Ещё 4 комментария