Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 06:04

С 17 октября на Первом канале сериал "Шакал" (или Мосгаз-4) с полюбившимися героями: Иваном Черкасовым, Соней Тимофеевой, Алексеем Гаркушей, Стасом Шелестом, Оксаной Демидовой и другими. Все серии сериала "Шакал" стали доступны онлайн до премьеры на телевидении, поэтому я сразу посмотрел их. В своё время мне очень понравился сериал "Палач" и я надеялся увидеть что-то подобное. Жаль, что мои ожидания не оправдались - сериальная "франшиза" о трудовых буднях работников МУРа окончательно изжила себя.

Шакал сериал на Первом - отзывы

В сериале "Шакал" 8 серий, каждая длится чуть больше 50 минут. Мне кажется, что создатели сериала вполне могли уложиться и в 4 серии, чтобы не мучить зрителей тоскливыми историями о неразделенной любви, суть которых в том, что все женщины мечтают исключительно о Черкасове, а он любит только свою жену.

Шакал сериал на Первом | Андрей Смоляков в роли майора Черкасова
Шакал сериал на Первом | Даниэла Стоянович в роли жены Черкасова
сериал Шакал на Первом | Екатерина Климова в роли Веры
"Шакал" - это криминальный сериал, действие которого происходит в СССР в 1970-х годах. Банда беспредельщиков совершает серию жестоких ограблений с многочисленными жертвами. Милиция расследует, преступники скрываются. Организатор будет известен только в конце последней серии - схема классическая. Милиция работает неэффективно, коррупция (в том числе в органах) процветает, грабители заметают следы. Чтобы зритель не уснул во время просмотра этой нудятины - в сценарий ввернули маньяка-психопата, демонстрирующего многочисленные приёмы издевательств над жертвами. Прямо "Советская история ужасов", только без Леди Гаги.
Шакал сериал на Первом | Мария Андреева в роли Оксаны
Шасериал Шакал на Первом | Юрий Чурсин в роли Стаса
сериал Шакал на Первом | Ирина Старшенбаум в роли Калины Галины
В рекламе сериала "Шакал" на Первом форсили тему "Бонни и Клайда" и я сперва думал, что в роли криминальной парочки выступят Александра Бортич и Павел Чинарёв, но Клайдом оказался не он, а Сергей Белов (впервые слышу это имя и вижу его на экране).
сериал Шакал на Первом | Сергей Угрюмов в роли Лебедева
Шакал сериал на Первом | Марина Александрова в роли Сони
сериал Шакал на Первом | Алексей Бардуков в роли Лёши Гаркуши
Шакал сериал на Первом | Анастасия Фурса в роли Насти
Сюжет показался неоправданно затянутым и скучным. Мало того, что 95% от всей интриги нам наглядно демонстрируют, так ещё догадаться о том, кто же был "Шакалом" можно догадаться чуть ли не в самом начале. Да это и не особо интересно, если честно. Сценарий всё-таки слабый и в нём отсутствуют неожиданные повороты и сильные характеры, которых любишь или ненавидишь, или же которым сочувствуешь, несмотря на... Это не вина актёров, хотя они тоже были не на высоте.
Шакал сериал на Первом | Юрий Тарасов в роли майора Пожидаева
сериал Шакал на Первом | Сергей Жигунов в роли Ткача
Шакал сериал на Первом | Сергей Юшкевич в роли полковника Фёдорова
Сильные актёры сериала "Шакал": Андрей Смоляков (майор Иван Черкасов), Марина Александрова (криминалист Соня Тимофеева), Ирина Старшенбаум (Калина-Галина) и Надежда Маркина (мать Нюры), Юрий Ицков (Михаил). Остальные выступили в своих ролях средненько - просто потому что их типажи не совсем подходят под роли. Александру Бортич куда только не пихают, Павел Чинарёв стал модным и востребованным - его тоже впихнули. В общем, в жертву принесено качество проекта - лишь бы пропиарить определённых актёров. Одни не могут нормально сыграть преступника, другие жертв.
Шакал сериал на Первом | Павел Чинарёв в роли Ильи
Шакал сериал на Первом | Юрий Ицков в роли Миши
Шакал сериал на Первом | Андрей Феськов в роли Павла психа психопата маньяка
Еще мне показалось, что в сериале "Шакал" основные его персонажи как-то потерялись, растворились, отошли немного на второй план, потускнели и померкли. Есть чувство слабости и беспомощности во всей этой истории, угасание. Ни одна сцена в сериале меня не тронула. Ну может только одна, из-за которой поклонники сериала, возможно, всплакнут и зарыдают, но мне лично было всё равно. Такого же эффекта катарсиса как после просмотра "Палача" не случилось.
сериал Шакал на Первом | Александра Бортич в роли Нюры
сериал Шакал на Первом | Сергей Белов в роли Сергея
сериал Шакал на Первом | Ирина Котова в роли Тони
Шакал сериал на Первом | Надежда Маркина в роли матери Нюры
Сериал "Шакал" (2016) оцениваю на троечку с минусом и рекомендую к просмотру, так как смотреть-то особо и нечего на Первом в середине октября. "Красные браслеты" не хотят показывать по какой-то причине, предпочитая мурыжить нас повторами шлака и прочей непотребщиной. Есть надежда, что предстоящая премьера сериала "Таинственная страсть" с Чулпан Хаматовой, Юлией Пересильд, Сергеем Безруковым и др. не разочарует, хотя кто знает. Для тех, кто предпочитает смотреть сериалы по телевизору, а не в онлайне - выкладываю график выхода серий (показ вечером после программы "Время"):

сериал "Шакал" 1 серия - 17.10.2016

сериал "Шакал" 2 серия - 17.10.2016

сериал "Шакал" 3 серия - 18.10.2016

сериал "Шакал" 4 серия - 18.10.2016

сериал "Шакал" 5 серия - 19.10.2016

сериал "Шакал" 6 серия - 19.10.2016

сериал "Шакал" 7 серия - 20.10.2016

сериал "Шакал" 8 серия - 20.10.2016

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

сериал Шакал на Первом | Бонни и Клайд

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
Где Вы посмотрели все серии, не смогла найти, можно в личку, а то может быть не разрешают ссылки кидать в открытом доступе. Спасибо.
17.10.2016
Екатерина Журавлева ссылки есть везде на онлайн-просмотр Wink гугл в помощь! ну или официальный сайт Первого, если не жалко 249 рублей [ссылка]
Спасибо, нашла посмотрела
04.11.2016
Просмотрела весь легко и непринужденно с перемоткой под приготовление борща и тут же забыла:)) Годный сериал для Первого канала и почитателей масштабных развлекательных проектов оного.А вообще люблю Ицкова по театральным ролям. Колоритный он.