Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:17

Боже...

Не успели мы отойти от Взрослых дочерей,как на смену спешит еще одна - "Старшая дочь"

Сериалов о родственниках с эпитетом "Старшая -..ый" до фига и больше-есть и "Старший сын",и "Старшая сестра" и даже "Старшая жена".На названиях сериалов,как видно,талант создателей отдыхает.

Та же самая ситуация и "Дочерями"..Скоро,наверное,прайм-тайм Первого начнут забивать СЫНОВЬЯ.Я уже ничему совершенно не удивлюсь.

И если "Взрослые дочери" оставили у меня самое приятное впечатление,в основном благодаря талантливым актрисам-Юле Пересильд,Инге Оболдиной,кое-кто из актрис,сыгравших самих дочерей,мне понравились,то новый сериал на Первом вызвал мою антипатию с первых же анонсов.

Расскажу почему.

Во-первых,сразу же сложилось ощущение дежавю.Где-то когда то нечто подобное я видела.Хотя удивляться особо я не стала-я люблю российский кинематограф,новые сериалы смотрю всегда с удовольствием и уже столько всего пересмотрела.А сюжеты многих писаны как будто под копирку-сценаристы без зазрения совести слизывают друг у друга идеи,воплощая с тем или иным апломбом в своих творениях.Кто-то круче,кто-то поскромнее.Деньги решают все.

Но ощущение дежавю меня не покидало на протяжении всей первой серии.К концу серии меня озарило-сюжет один в один слизан с сериала 2002 года с Ольгой Арнтгольц ("Офицерские жены") в главной роли "Трое против всех".Кто заинтересуется-погуглите.Уже по описанию поймете-перед нами уже знакомый сериал.

У наших сериалов уже сложившаяся классика жанра-бедная- несчастная главная героиня брошена,унижена,оскорблена,все кругом отвернулись,без работы,без средств к существованию,но с малолетними детьми (в данном случае-сестрами) на шее.Не удивлюсь,если вскоре нарисуется беременность,тюрьма,потеря ребенка и тд и тп.

Внимание-это не спойлер.Сериал только показывают на Первом канале,в данный момент транслируется третья серия,о том,что будет в последующих сериях-я не знаю.))

Вышеизложенное лишь мои умозаключения о возможном развитии событий.По примеру таких же однотипных и банальных сериалов.Но я вытерпела,к своему великому удивлению,уже 3 серии,поэтому мнение у меня сложилось уже однозначное- перед нами очередная мыльная шИдЭвра,коих великое множество.

Первая серия меня вообще повеселила-помните историю с месячными и с двойкой?

Откровенно повеселилась.Нам решили показать доверительные отношения между сестрами и ничего более убедительного,чем обсуждение месячных у великовозрастной сестрицы и двойки у 9-летней сестры,которая с первой же серии поражает нас высказываниями "по статистике..", "я несомненно права "--не нашли))

Главная героиня Катя,старшая дочь (актриса Ирина Вальц ) играет совершенно отвратительно.

Глупые ужимки,неестественное изображение счастья и горя вызывают только отторжение.Сцена в ресторане,когда она вприпрыжку неслась к столику,напомнила историю о "голодающем Поволжье",но никак не счастливую девушку,которой только что сделали предложение.

Кроме того,в ней нет харизмы.Она страшненькая, если до конца быть объективной.

Главная героиня-это 100% успеха картины,и если она не катит-это полный провал.

На моей памяти много сериалов и фильмов,где откровенно хромает сюжет,но главные герои прекрасно преподносят свои роли,на них приятно посмотреть-просмотр дотягиваешь до конца исключительно из-за их обояния,харизмы и замечательной игры.

Здесь,увы,этого не случилось.

Подборка,мягко говоря,странная.

Две другие девочки так себе..Ничем не запомнились и не отличились.

Ну может только младшенькая понравилась чисто внешне - веселый пампушенок (актриса Алена Новицкая).

Средняя тоже вполне симпатичная девочка,но как-то неестественно таращит глаза.

Экранные родители сестер-актёры Андрей Ильин и Галина Беляева -сначала в титрах порадовали.

Я люблю Ильина,ну думаю-дело пойдет повеселее.Но увы и ах..Ильин пробыл в этом сериале очень недолго.Да и Беляева не задержалась.

Но и от их натужной игры все же неприятное послевкусие осталось.Беляева вообще не о чем.

Постоянно бубнит о своем счастье,но в глазах нет абсолютно никакого намека на это самое счастье.Такое ощущение-актриса словно отрабатывала свое экранное время-ни души,ни эмоций..Да и смотрится она гораздо старше своего супруга.И тем более нелепы разговоры между супругами о планировании наследника..Уж лучше бы мои уши этого не слышали..Гы..

В общем,все одинаково наигранны и фальшивые -и старые и младые актеры..

В сериале есть криминальная составляющая-убийство,пропажа документов.Есть и мужчины всей жизни главной героини-Виктор,а сейчас появился и симпатичный следователь.Без жаждующих хлеба и зрелищ денег родственников тоже не обошлось.

В общем,уважаемые дамы,все это мы с вами видели миллион и один раз.Сейчас лето,не хочется драм,хочется легких,понятных,хороших картин.

А на этот сериал тратить драгоценное время теплых летних вечеров не рекомендую

Матрёна Васильнане рекомендует
16.06.2015
Мне достаточно Вашего обзора, и понять нужно ли смотреть, или нет! Ильина тоже люблю, жаль роль у него кратковременная.
Мне главная героиня тоже не понравилась еще в рекламе, поэтому смотреть не стала
16.06.2015
Да, хочется хороших картин, а тут..."Старшая дочь".
меня не зацепил.
16.06.2015
А я уже читала отзыв, там была хорошая оценка, но я сразу поняла, что не для меня Puzzled
PKV7772,наверное,все-таки каждому своё..Помнится сериал "Взрослые дочери" был похвален не многими,мною в том числе.В основном его ругают..Этот,увы,похвалить не могу..не зацепил..
Девчонки,спасибо,что заглянули
Мы собрались посмотреть его. Wink
не люблю подобные фильмы Tired
Очередная невкусная телевизионная жвачка Puzzled
Буду иметь в виду Exclamation Mark
17.06.2015
даже хорошо, что фильм так себе, а то захотелось бы посмотреть, а некогда Smile
17.06.2015
мне эта актриса не нравится Shock
17.06.2015
Не, мыльные оперы - это не моё, не думаю, что стану вообще смотреть российские сериалы Puzzled
17.06.2015
Точно! Был уже похожий сериал, главная героиня там - ныне известна актриса, забыла как ее звать, по сериалу она была Настя. Еще оформляла опекунство над младшими.
17.06.2015
Не хочется мне его смотреть) хотя рекламу видела)
17.06.2015
Ни разу не видела и не буду)))
17.06.2015
спасибо, в сериал ни глазом ни ногой!
Как-то не хочется мне смотреть очередную "мыльную оперу" Puzzled
17.06.2015
Начинала смотреть, но бросила, фигня фигней.
Так рознятся отзывы...
17.06.2015
Значит и не буду тратить время, хотя я и так первый анализ редко включаю
Я когда первую серию посмотрела урывками - сразу стало неприятно, что все вранье. Где Вы видели такую облизанную семью? Она врач, он в НИИ, трое детей и у всех по комнате? Главная героиня, возможно, девушка в жизни хорошая, но почему я должна смотреть на эту неправильную челюсть? Красивые актрисы закончились? Я бы смотрела, но главная героиня Катя... не катит.
Согласна с отзывом практически полностью.
17.06.2015
Не люблю мыльные оперы, тем более плохого качества. Буду знать, что точно не надо смотреть Wink
я русские сериалы не очень люблю. Кстати увлеклась турецкими сериалами. Если интересно, у меня отзыв есть Wink
17.06.2015
Вот и отрицательный отзыв) А актриса на последнем кадре точно не такая моложавая по сравнению с с супругом)
17.06.2015
Я вообще сериалы российские давно не смотрю
17.06.2015
Во как вы его Laughing out loud некоторым нравится этот сериал, но почитав ваш отзыв поняла, что такой сериал мне точно не понравится.
17.06.2015
не смотрела и не буду Big smile
17.06.2015
какие разные отзывы встречаю на этот сериал!
17.06.2015
наверное, не зря фильм не привлёк моего внимания в рекламе, не зря не стала смотреть:)
Разделяю полностью Ваше мнение - провальный сериал.
17.06.2015
Cпасибо за обзор! Смотреть не буду...
17.06.2015
Я не видела, но сюжет грустный...
17.06.2015
Не смотрела пока этот сериал, а теперь даже и не знаю, буду ли его смотреть.
17.06.2015
Не хочется даже одним глазом смотреть Smile
17.06.2015
Интересно было прочитать такое мнение, радикально отличающееся от многих, я так хотела посмотреть этот сериал...
17.06.2015
Сериалы вообще не очень люблю, а бездарные не люблю вовсе...
18.06.2015
не горю желанием его смотреть
18.06.2015
Не смотрела этот сериал, не впечатлил.
Ещё 9 комментариев
  • 09.02.2013 - 12:54
    Исторический костюмный мини-сериал: романтика и благородство! Джулио Беррути!
    Предистория: этот сериал -- продолжение сериала Элиза (из Ривомброзы), который я не смотрела, это его 3-я часть. Этот сериал очень красивый, в нем 8 снрий по 1,5 часа, в нем есть итальянские страсти, черты сериальности, когда ждешь разрешения ситуации, когда она разрешается, появляются новые…
  • 01.09.2011 - 19:48
    такая ЧУШЬ !!! (как преподаватель говорю..)
    интересная идеязадумка, но [ой]вое воплощение...я работаю в школе и,смотря этот сериал, становится как-то..дико что ли! не знаю, что сценаристы и режиссеры хотели показать и донести до нас этим чудо-сериалом,но это НЕ РОССИЙСКАЯ ШКОЛА!!!
  • 27.09.2012 - 10:59
    Еще одна сказка для взрослых
    Наверное, многие согласятся, что в русской киноиндустрии очень популярны сюжеты с надуманными, а местами и фантастическими событиями. В особенности это касается сериалов.
  • 07.12.2012 - 17:29
    Сериал не закончился....
    Очередной сериал о врачах скорой помощи и др. Об их буднях на работе и о личной жизни.Начало очень заинтересовало, смотрела в интернете запоем. Далее на "Бедных" медиков сценаристы повесили все грехи, какие можно только придумать.
  • 24.01.2013 - 00:42
    Какие фантазмы роятся в головах у создателей??? (+ скрины фантазмов)
    Как и многих первая серия данного мини-сериала (еще слава Богу, что мини!) меня обнадежила. Интересный и жизненный, правдоподобный сюжет, героям хочется сопереживать и следить за их судьбами (девушка влюблена в молодого человека, но ее мать заставляют выйти за другого, буквально продает, чтобы…
  • 09.08.2016 - 07:09
    Сериал про стерву.
    Здравствуйте. Всем хорошего настроения и удачного дня!!!   Сегодня пойдет об интересном сериале для женщин, который я посмотрела на канале Домашний. Все серии досмотрела до конца, местами было интересно смотреть несмотря на незатейливый сюжет.
  • 18.07.2013 - 11:51
    интересно, но немного растянуто
    Сначала когда я увидела рекламу и название этого сериала, подумала, что он юмористический что-то вроде счастливы вместе, моя прекрасная няня и т.д. Но на деле все оказалось совсем по другому. Сериал о девушке Люсе обладающей так сказать не раскрытой красотой.
  • 07.01.2021 - 15:25
    Снежная королева с холодным сердцем и звезда спорта.
    Беда, а не фильм «Мать-и-мачеха» на 2.54 сериал мелодрама, по жанру драма и мелодрама. Начало фильма начинается аж в 70 годах, прошлого века. Катя примерная деточка, любит папу. У девочки жизнь вся в эмоциях, радости улыбках, любви от отца и его доброты.
  • 22.06.2014 - 03:18
    Желанная (+скрины)
    Хочу посоветовать один из своих любимых российских мини-сериалов, снятых по книге Юрия Перова "Прекрасная толстушка". Вкратце скажу, о чем он. В конце девяностых годов Мария, элегантная дама, справляющее шестидесятилетие, получает в подарок кольцо и роскошный букет чайных роз.
  • 28.04.2021 - 08:14
    😭 Сериал "Некрасивая" играет на теме женских комплексов касательно внешности, а еще это просто сборник токсичных сценариев и глупых людей 😭 Грустно, когда такие сериалы показывают по крупным каналам, добавив неправдоподобные "розовые сопли" 😭 Разбираю
    Некоторые сериалы совсем странные. Смотришь их и понимаешь, что это БРЕД ЛЮТЕЙШИЙ. А потом ужасаешься, потому что есть много людей, которые воспринимают такие бредовые сериалы, как норму и думают, что так и надо.
  • 27.02.2021 - 16:17
    Пустите переночевать, а то кушать хочется. Нянька-социопат на страже своих интересов.
    Как поклонник старых бразильских теленовелл хочу пополнить мою ностальгическую копилку отзывов еще одним обзором о сериале, на мой взгляд вполне заслуживающим внимания.
  • Взрослый взгляд на сериал, который смотрела в детстве. И как мы такое смотрели?
    Всем привет! Иногда очень хочется поностальгировать по временам, когда не было смартфонов, инстаграма и тик тока, а единственным развлечением был пыльный старина-телевизор. И один из лучших способов — оценить старые сериалы, которые в то время смотрели всей семьёй.
  • 🌹 Красочная, восточная сказка, где даже есть своя Фиона! Покажу любимых персонажей сериала, расскажу о впечатлениях во время просмотра ✨
    Приветик! Сегодня мы поговорим о таком сериале, как «Султан моего сердца».   Думаю, что многих покорил сериал турецкого происхождения «Великолепный век», и хочу сказать, что данный сериал не менее прекрасен и стоит того, чтобы уделить ему внимание.
  • 12.02.2021 - 18:18
    Треугольник Карпмана в действии. Свежий взгляд на культовый сериал
    Иногда нет-нет, да тянет пересмотреть старые сериалы. «Я люблю Люси» , «Мертвые как я», «Чудопад» , «Мертвые до востребования», «Друзья» - все эти шоу не теряют своего очарования.
  • 13.04.2021 - 15:20
    Сериал ШВАБРА на ТВ-3 - детектив о математике, любви и любви к математике. Что такое "Фатум" мы так и не узнаем
    С 12 апреля на канале ТВ-3 детективный сериал "Швабра" с Александрой Ребенок в главной роли. Сериал не новый, первый и единственный сезон вышел ещё 2 года назад на украинском канале СТБ. Я посмотрел все 8 серий и готов вынести свой суровый вердикт! Итак, о чём сериал "Швабра"?
  • 11.03.2021 - 17:41
    "Грязный снег"- норвежский сериал 18+, об изнасиловании школьницы и ее мести. Много плюсов, но один большой минус, который мне подпортил просмотр, подробности в отзыве.
    Буквально недавно, 13 февраля 2021 года, в России состоялась премьера сериала "Грязный снег". В сериале 8 серий, он выходил частями, но на данный момент уже доступны все серии, можно посмотреть в интернете. Меня привлекло необычное название, и прочтя официальное описание я решила его посмотреть.
  • После просмотра сериала "Топи" хочется аплодировать стоя его создателям и всем тем, кто принимал в этом участие.👏 Вот это задумка! Какую надо иметь фантазию, чтобы все это придумать? И психоделика здесь на высоте. + 100500 скринов в моем отзыве.😊
    Всем привет! А вы уже посмотрели это безумие, вернее, мистическую утопию под названием "Топи"? Под впечатлением от этого сериала, свой отзыв хочется начать именно с этих строк из саундтрека. Они наиболее точно походят к этому сериалу. Если вы не смотрели его, хотелось бы немного ввести в курс дела.
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.
  • 07.04.2021 - 14:42
    Мне уже давно не 18, но сериал просто пригвоздил к монитору: Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан или кого еще мы там не увидим?
    В свое время я много слышала про этот сериал, но что-то пошло не так: мне казалось, что это растянутые надолго "Дрянные девчонки", где главной самоуверенной богатенькой девочкой будет героиня Блейк Лавли. И "Сплетница" вызывала у меня отторжение, не более того.