Опубликовано 25 Март, 2021 - 08:54

Даже не могу точно сказать, почему у меня были такие ожидания... Скорее всего, потому что я отталкивалась только от названия сериала. И представлялся мне какой-то треш, типа "Игры на выживание", "Топей" или "Колл центра"... То есть, такое мрачное, с кровью-кишками и тд...

Ну, вот и представьте - захожу я с такими ожиданиями на страницу сериала - а там любимый мой Стоянов... И еще много других актеров, которые в легких сериалах снимались - и тут у меня сразу улыбка на лице расцветает)) Я уже тогда поняла, что этот сериал мне понравится!

И не ошиблась!

18 марта 2021 года (день выхода двух первых серий сериала "Вампиры средней полосы") стал для меня однозначно позитивным деньком Smile

Сюжет сериала "Вампиры средней полосы":

Дело происходит в Смоленске (уже внезапно, потому что чаще всего в сериалах показывают Москву) — как раз та самая "средняя полоса" из названия.

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
И вот именно там, в Смоленске, живет семейство вампиров. Хорошо так живут, не светятся, внимание к себе не привлекают, закон не нарушают. Ну, кровь, конечно, пьют, куда без этого, но не до смерти, понемногу. Потому когда в березовой роще около Смоленска находят несколько трупов без крови и с соответствующими ранками на шее - данному вампирскому семейству еще нужно доказать, что это не они, иначе ждет их наказание...

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

Ну, а вот теперь - по персонажам!

Дед Слава, он же Святослав Вернидубович

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Самый первый из вампиров, и самый старый. Судя по имени - он реально древний, да и сам намекнул, что он еще до крещения был, язычник...

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Я же думала Стоянов "Класс" в "Марлене" показал - а вот и нет, в "Вампирах средней полосы" Стоянов вообще огонь!

Не смотря на то, что Стоянову 63 года, он так отыгрывает роль, что я не могу перестать смеяться! Святослав Вернидубович как раз тот самый источник перлов, которые можно разобрать на цитаты (шутки про Киркорова и Сталина пока что мои любимые).
К тому же, когда солидный актер в возрасте говорит какую-то шутку с очень даже сурйозным лицом - черт, от этого становится еще смешнее! Laughing out loud

Короче, герой Стоянова в этом сериале не просто главный - он еще и самый смешной и самый харизматичный Smile

Это у нас предводитель смоленских вампиров. А кто все остальные вампиры?

Анна Петровна Остроумова

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Очень строгая, не умеющая улыбаться женщина, следователь, капитан Смоленского уголовного розыска. Ее дед Слава обратил в 1940-х.

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Она расследует то самое убийство в березовой роще, пробивая по своим каналам какую-то информацию, а так же уводя след от их вампирского дома. Удобненько, однако Smile

Жан Иванович

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
француз, военный врач, обращён в 1812-м году, потому что был нужен, и умер, ну, совсем глупо Smile

Работает в больнице, группу крови узнаёт на вкус, таскает домой пакеты с донорской кровью: если б не он - все б уже изголодались Laughing out loud

Самого актера я уже не первую серию вижу в сериале "Дылды" - он там тоже играет интеллигента, но в тот раз - адвоката. Типаж просто у него такой - аристократично-лощеный Smile

А, чуть не забыла - Жан, как врач, ставит эксперименты... Вот такие:

Ольга Анваровна

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
графиня, обращена Жаном в 1930-х годах, его же, Жана, бывшая жена, а в современном мире преподаватель, руководитель студенческого театра. Вредная, пошлая, светит задом, участвовала в секс-сцене... (А тут есть смайлик фейспалма? Он мне щас надо очень...)

Я вообще не могу понять, кто додумался на роль вампирши взять Медынич! Ну, вот кто? Зачем? Неужели ее страсть к оголению так кого-то подкупила? Медынич, что ты там и кому такое показала, что тебя на эту роль взяли?

ДА, я не довольна.

Вы лицо Медынич видели? Какая там графская аристократия, где?

Тьфу ты... Такой каст этой вот испортили... Сидела б в другом сериале, ну что за...

Женёк

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
подросток, недавно обращённый, сущее недоразумение, которое в своем YouTube-канале рассказывает о вампирах Smile

Именно ему достаются все шишки, все колкие шуточки. Я уже начинаю подозревать, что его обратили просто чтобы было над кем стебаться Smile

Ну, что ж, зато не скучно Smile

И шутки деда Славы над Женьком - это вот прямо бесценно. Это даже не разница поколений - а разница эпох! Smile

Это были вампиры.

А чтоб вампиры себя хорошо вели - существуют "Хранители".

Это люди, и их глава - Ирина Витальевна

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Она еще и глава местной администрации по совместительству Smile Как и все бюрократы при власти - ленива, не особо разбирается кто прав и кто виноват.

Актриса была в сериале "Отпуск", к ней претензий нет, она смешная Smile

А из людей есть еще вот он:

Иван Жалинский

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
следователь из Москвы, работает в паре с Остроумовой, но особо ее в расчет не принимает, потому что

а) женщина, и

б) из провинции...

Он у нас капитан Главного управления Московского уголовного розыска по раскрытию особо тяжких преступлений, куда ему с провинциалами работать... Тем не менее, он не сильно высокомерен, и даже не смотря на то, что он человек - у него есть шанс Smile

Ну, и еще по пунктам, которые возникли в процессе просмотра Smile

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

Музыка - прекрасна лишь потому что там играет "Агата Кристи". Хотя с другой стороны, ну, а кто еще там мог играть? "Агата Кристи" - это единственные русские готы, да еще и имеющие отношение к вампирам хотя бы внешне)))

Заставка - тоже хороша, как по цвету, там и по качественной рисовке Love как человек рисующий, я оценила Smile

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

Спецэффекты подкачали, но этого и стоило ожидать. Сериал-то не делает акцент на сверхъестественном, а делает акцент на юморе и игре актеров Smile Потому и какие-то мега спецэффекты в бюджет заложены не были.

Ну, вот смотри...

Кровь выглядит так себе, в некоторых американских сериалах она выглядит красивее в стеклянной посуде

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Клыки, которые так демонстрируют актеры (и обязательно в профиль, чтоб же ж увидели) настолько неорганично-накладные, что я даже отсюда это вижу

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Полеты выглядят либо так, будто актер прыгает через козла на маты на уроке физкультуры
сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

Либо так, будто зацепился подтяжками за подоконник

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Прямо тебе грациозная вампирская левитация Smile

"Потолстела птичка"

Ну, и вишенка на торте сделанных на коленке спецэффектов - это летучемышиный внешний вид вампиров...

Лицо, которое нарисовали на лице актера компьютерной графикой - тут еще куда ни шло, хотя там тоже есть к чему придраться

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Но вот сам мышь-вампир, который крыльями машет и тд...

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры
Тут графика вообще подкачала из-за бюджетности, потому что картинка идет рывками, как в бюджетных компьютерных играх 10-20тилетней давности. А могли бы еще денежку доложить - и сделали бы более качественно...

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

Взялись делать вампирский сериал? Делайте.

Не знаете, как сделать не только смешно, но и красиво - посмотрите другие сериалы о вампирах, узнаете как и что надо... Эх, вы...

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

В целом, если закрыть глаза на недочеты и забыть их, то мне сериал очень понравился, шутки зашли, каст почти хорош, и я буду смотреть сериал "Вампиры средней полосы" - это 100%.

Кстати, плюс сериала в том, что серии идут по 55 минут, а минус в том, что их задумывалось мало - 8 штук Sad И выходят они раз в неделю... Sad Сейчас их вышло уже 3, а значит осталось еще 5... Sad Это меня печалит, если честно((( Я бы хотела серий 15, как минимум. Ну, а в идеале - 25! Smile

Но в остальном я рада, давайте еще серии, я жду.

сериал Вампиры средней полосы смотреть отзыв кадры

И да - самая главная интрига сериала (не зря же он "почти детективный") в том, что надо найти, кто же так накосячил в той березовой роще. Я вот надеюсь, что это окажется героиня Медынич и ее сожгут Laughing out loud

Достоинства
  • Оригинально
  • Смешно
Недостатки
  • Медынич
  • Спецэффекты
Koshko13рекомендует
Интересно, неужели в России тоже решили про вампиров снять)
25.03.2021
ну, вампиры в рус. кинематографе давно были))) я лет 10-15 назад "Ночной дозор" с ними смотрела)) по книгам Лукьяненко Wink
Интересненько. А что в сериале вампиры света не боятся?
25.03.2021
Не боятся))) это в первой серии герой Стоянова мелкому сказал)))
25.03.2021
У сериала озвучка-песни Мумми-тролль. "Призраки завтра" и "Утекай, в подворотне нас ждет маньяк"
26.03.2021
И при этом там все равно много треков "Агаты Кристи"
31.03.2021
Еще и шутки шутят, нужно смотреть.
  • 28.12.2015 - 18:42
    ЧТО.ЭТО.БЫЛО ??? Отважный планктон и Отрыжка Дьявола меняются местами. ВСЁ могут КОРОЛИ, а МАКСИМ ГАЛКИН играть не может!
    "Всё могут короли" (2015) - новый сериал на России-1 с Максимом Галкиным в главной роли. Настораживает хотя бы то, что режиссёр этого действия (Ольга Музалева) отказалась ставить своё имя и использовала псевдоним "Алан Смити" .
  • 02.07.2019 - 15:02
    Отзыв на сериал "Благие знамения" ✧ Новинка 2019 вызвала во мне смешанные чувства, не зашел юморок рассказчицы, зато главные герои затмевали всех вокруг!
    Приветствую вас!   Я нахожусь в вечном поиске чего-нибудь для просмотра и в этот раз решила посвятить свое время новинке 2019 года от канала BBC. Вообще, надо отметить, что эти "Благие знамения" примелькались мне в новостной ленте ВК, ибо я, как настоящий сериаломаньяк, состою во многих…
  • 18.10.2018 - 08:55
    Чуточку магии, фокусов в раскрытии преступлений. Или просто ко всему можно подойти креативно.
    Привет мои кинолюбители и кинокритики. Скажите, вы любите фокусы ? А детективные сериалы ? Вот в сериале Хитрость нас ждет 2 в одном. Тема с умниками в главных ролях, согласитесь, уже избита, но вот фокусников и иллюзионистов, найдешь не в каждом сериале.
  • 08.01.2019 - 08:52
    Неоднозначные впечатления от просмотра сериала. Год культуры. Жалкая пародия на Домашний арест.
    Сегодня я продолжаю рассказ о своих просмотрах на ТНТ-премьер. Наверно, все видели рекламу сериала Год Культуры по тнт. Уж очень много его пиарят, поэтому было решено, что просмотру быть! Дата выхода: 22 ноября 2018 Жанр: комедия Время 1 серии: 44 минуты На данный момент, вышло 14 серий из 20.
  • 23.06.2020 - 04:23
    Комедия-скринлайф от Слепакова и Comedy Club Production🔴Курьёзные новеллы о карантинных днях: Массаж по удалёнке это просто нечто👌Снято в режиме самоизоляции
    Когда муж включил этот сериал, я уже было подумала, что это «СидяДома», о котором видела краем глаза отзывы. Вообще этот модный формат скринлайф мне принципиально не нравится, но для темы самоизоляции он подходит как нельзя лучше. Совсем недавно я «запоем» посмотрела российскую новинку «ЧУМА!
  • 29.08.2015 - 20:32
    Знакомство с дикой природой. Часть 2.
    В моем первом отзыве я писала, что покупать «игрушки-зверюшки», похожие на настоящих зверей я начала после дочкиного общения в песочнице с мальчиком с огромной коллекцией таких игрушек. Сначала мною были куплены зверюшки-малютки, в наборе из 12 штук, размером по 4-5 см каждая.
  • 07.03.2018 - 08:28
    "Употребляя в пищу тот или иной продукт, мы едим все, что произошло с этим продуктом при его создании." (Чарльз Айзенстайн)
    Я уже несколько лет занимаюсь йогой , но эти занятия не заходят дальше обычных упражнений: крий, асан и мантр. То есть продолжаю жить жизнью обычного человека.
  • 11.10.2017 - 04:08
    "Вы мне сказали: «Сходи и по дороге запечатай дверцы». Я согласился…"
    Приветствую читателей этого отзыва! Когда, наконец, находишь сериал, от которого не можешь оторваться, с гордостью думаешь ну ведь УМЕЮТ же наши снимать хорошие вещи, если постараются! Именно так мне и подумалось, когда я посмотрела «Пока цветёт папоротник».
  • 12.02.2015 - 02:03
    Многие от того перстенька не отказались бы
    Чешские и немецкие фильмы для детей в моем детстве показывали наравне с советскими. И мы их любили, потому что это были интересные, качественные, смешные фильмы. Сейчас смотрю на них глазами взрослого человека и понимаю, что декорации были очень дешевенькие, наряды простенькие.
  • 29.04.2021 - 13:21
    Потрясающая Екатерина Климова в роли опустошенной, безжизненной и преданной домохозяйки. Типичная семейная бытовуха с утопической концовкой.
    Приветствую! Сериалы я не люблю, но если они интересные, или не длинные и тоже интересные, то могу посмотреть. А отзывы пишу вообще только на то, что меня очень зацепило или вдохновило. Этот фильм посоветовала одна из коллег, мол такой захватывающий сюжет, я, говорит, прям оторваться не могла.
  • 13.07.2021 - 19:23
    Сериал "Younger" в русской интерпретации. Числа решают все или как начать новую жизнь в 42 года.
    Привет всем любителям кино и сериалов За готовкой я люблю включить на фоне какой-нибудь новый фильм или даже сериал, чтобы не было так скучно и грустно в тишине. В этот раз YouTube предложил мне посмотреть мини-сериал "Новая жизнь Маши Соленовой".
  • 08.07.2021 - 16:46
    "Я переспала с 70% плохих парней, но вышла замуж за хорошего, чтобы потом всё разрушить". 9 серий о том, как желаемое не совпадает с действительным, с большим количеством обнаженки
    Об этом сериале я узнала из телеграм-канала одного коуча по отношениям между М и Ж, за деятельностью которого я слежу уже несколько последних лет. Так вот, он рекомендовал посмотреть сериал "Сексжизнь", что я и сделала.
  • 25.04.2021 - 08:44
    Переспать с преподавателем и наивно верить в его любовь💗А так ли он прост и что на самом деле случилось с его женой? Непростая история раскрывающая чужую натуру и все что за ней скрывается
    Казалось бы банальное начало истории о наивной студентке влюбившейся в преподавателя уже навевает некую шаблонность, но на удивление история получилась интересной. Небольшой мини сериал в жанре триллера не оставит равнодушным и покажет альтернативную версии банальной истории.
  • Я уже и забыла о Свете с того света, но тут вышел 2 сезон. Что будет, если смешать 3 друзей, 1 инвалидность и битву экстрасенсов? Неожиданно смешная комедия!
    Всем привет!   Первый сезон сериала Света с того света вышел в 2018 году - тогда я его посмотрела и благополучно забыла о его существовании. Но недавно, зайдя на кинопоиск, я увидела рекламу второго сезона. "Фоном пойдет," - решила я и параллельно занялась другими делами.
  • Нагиев со вставной челюстью. Ужимки из "Осторожно, Модерн". "Игра телом" и атмосфера эпохи. Есть и плюсы, и минусы.
    Дмитрий Нагиев в роли самого известного маньяка СССР (да и России)... Эта идея сама по себе должна была привлечь массовую аудиторию. Учитывая, сколько у него фанатов.   Я была поклонницей его юмористического сериала "Осторожно, Модерн!" в 90-е. И сейчас его часто пересматриваем с сыном.
  • 17.05.2021 - 08:17
    "Поступь богини": Шикарный стёб над женскими тренингами о богинях, женственности и проч🔞 8 разных женщин и тренер-аферистка, песни, юмор, глупости 😂 С засильем Валяевой и прочих "богинь", выход подобного сериала был только вопросом времени (+скриншоты)
    Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без…
  • 07.05.2021 - 20:17
    Как быть если твой сорокалетний лучший друг спит с твоей молоденькой дочерью? «Война семей» — тот случай, когда на первом сезоне надо было остановиться и не продолжать ни в коем случае!
    Здравствуйте! В 2019 году вышел развлекательный сериал «Война семей», который я смотрела с удовольствием, можно сказать. Ситуация героев, конечно не совсем стандартная, но обилие юмора, интересных ситуаций, а также игра хороших актеров не давали заскучать.
  • 06.06.2021 - 08:09
    Этого сериала нет в обычных рекомендательных подборках, и это большое упущение! Ламповый сериал про жизнь бывшего миллиардера в деревушке. Очень много юмора, вызывающего не просто улыбку, а искренний смех.
    Привеет!Я очень люблю смотреть сериалы, особенно за приемом пищи или пивом Почти все жанры нравятся, кроме драмы и мелодрамы. Особенное место в моем сердце занимают комедии - они отлично поддерживают настроение в серых буднях.
  • 24.04.2021 - 22:06
    Её насиловали, извращались над ней, но она не сломалась и всем отомстила.👹
    Если вы смотрели знаменитые фильмы "Бойцовский клуб", "Семь", "Игра" значитвам знаком режиссер Дэвид Финчер."Девушка с татуировкой дракона" это его очередная картина, вышедшая в прокат 2011 году.Это фильм получил премию «Оскар» в категории «лучший монтаж».