Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 13:41

Доброго времени суток друзья!!!

Я человек, поддающийся чужому влиянию. Увидела красивую девушку с красными волосами и в красных босоножках, и так это выглядело жарко и дерзко, что я сразу побежала покупать хну с оттенком граната:

Хна оттеночная ФИТОкосметик

Поэтому сегодня 3 серия сериала "Великолепная хна". Напомню краткое содержание первых двух серий.

В первой я окрашивала волосы с помощью бесцветной хны , чтобы уйти от рыжего оттенка волос и получить пшенично-медовый цвет.

Во 2 серии добилась шоколадного оттенка с помощью кофе.

Обычно я покупаю продукт Артколор, а сегодня первый раз покрашу волосы оттеночной хной ФИТОкосметик для сравнения:

Объем: 25 г.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральная краска для волос Хна оттеночная на основе растительных компонентов – это эффективный и надёжный способ окрашивания волос (в том числе и седых), не повреждающий их структуру! Входящие в состав растений красящие вещества позволяют получать незабываемые яркие и индивидуальные оттенки цвета. Витамины и органические кислоты, минеральные соли и микроэлементы, антиоксиданты и др. биологически активные вещества, содержащиеся в растениях, обеспечат молодость, красоту и здоровье Ваших волос.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Краску для волос развести горячей водой (90-100°С) и перемешать до однородной кашицы (в зависимости от длины и густоты волос для окрашивания требуется от 25 до 100 граммов краски). Остудить до комфортной температуры, равномерно нанести на волосы, надеть утепляющий колпак. Время окрашивания - 30 минут (для светлых волос), 30-60 минут (для темных) от 60 до 90 минут (для черных). Использование фена ускоряет процесс окрашивания и благотворно влияет на его результат. После окончания окрашивания промыть волосы теплой водой без применения моющих средств. Затем ополоснуть волосы водой, подкисленной уксусом, лимонной кислотой или соком лимона.

Также у меня был пакет обычной хны ФИТОкосметик и хна Артколор:

На внешний вид продукты мало отличаются друг от друга, помол и запах практически идентичный.

Но когда я стала заваривать оттеночную хну (пришлось добавить и второй пакет хны ФИТОкосметик, решила что одного мне не хватит), то насыщенный красный тут же заявил о себе:

При перемешивании цвет усилился:

При каждом окрашивании волос я обязательно добавляю какую-нибудь полезняшку. Обычно это масла: касторовое или растительное. А сегодня будет куриное яйцо:

Не буду здесь говорить о пользе яиц для волос, это тема отдельного отзыва. Здоровье, блеск, сила - результат яичных масок для волос.
Обычно советуют добавлять в маски только желток, так как белок может свернуться и после него остается неприятный запах. Если есть время и желание я взбиваю оставшийся белок и наношу на лицо. Но сегодня заленилась и добавила яйцо целиком:

Мои волосы: седые, возрастные, на третий день после мытья выглядят совсем неприлично:

Я знаю, чтобы получить насыщенный цвет, хну наносят на чистые волосы и смывают водой без шампуня. Но я так не делаю из-за чувствительной кожи головы.

Так же и сегодня нанесла хну на немытые волосы и оставила на полчаса (надо держать дольше, но для первого раза достаточно, неизвестно как поведет себя краска на моей голове):

Не знаю как вам, а мне моя голова напомнила торт "Красный бархат", только вишенок не хватает:

Немного окрасились руки, также как и с хной Артколор:

но для меня это не проблема, на следующий день все смывается.

При смывании хны я увидела что седые корни прекрасно окрасились, но сначала я не заметила сильной разницы в цвете:

И только при высыхании локонов стал проявляться гранатовый оттенок:

Получившийся результат:

Цветом я осталась более чем довольна:

На фото ДО/ПОСЛЕ заметен приятный гранатовый оттенок локонов:

ДО/ПОСЛЕ

На солнышке красноватые блики так и играют на волосах:

НО...

Спустя некоторое время почувствовала боль на затылочной части головы. На моей чувствительной коже началось раздражение и боль продолжалась весь вечер.

Подведем итоги.

Хна оттеночная ФИТОкосметик ГРАНАТ

Первое, что настораживает, это состав продукта:

Вода, цетеариловый спирт (и) дипальмитоилэтилгидроксиэтилмония метосульфат (и) цетеарет-20, пропиленгликоль, кокамидопропилбетаин, амодиметикон (и) хлорид цетримония (и) тридецет-12, гидролизованный кератин, экстракт льна, пег-5 стеарил аммония лактат, пантенол, отдушка, динатриевая соль ЭДТА, хлорметилоизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, экстракт лавсонии инермис, HC Red3, CI 60730

Вот и основное различие хны Артколор и Фитокосметик - натуральность продукта. Если в первой только пудра листьев лавсонии, то во второй чего только нет.

И второе отличие лично для меня: от хны Артколор никогда не было никаких болезненных ощущений на коже головы, а от Фитокосметик было сильное раздражение.

И третье что я заметила, после следующего мытья волос практически весь гранатовый оттенок смылся:

ДОСТОИНСТВА:

• возможность попробовать новый оттенок

НЕДОСТАТКИ:

• состав продукта
  • нестойкий цвет
  • возможна аллергия и раздражение

Буду ли я еще покупать хну ФИТОкосметик? Наверное, буду. Мне интересно попробовать крем-хну.

Хна оттеночная ФИТОкосметик ГРАНАТ

Спасибо что заглянули в мой отзыв!!! Желаю всем красивых и здоровых волос!!!

Еще мой уход за волосами:

Корейская сыворотка с муцином улитки

Крем для волос Ollin 15 в 1

Маска с перцем Compliment

Достоинства
  • Блестящие живые волосы
  • Большая цветовая гамма,возможность выбора
  • Волосы становятся крепче
  • Вы можете создать свой индивидуальный цвет сами.
  • Долго держится
  • Красивый цвет
  • Не наносит волосам вреда
  • Отлично укрепляет
  • Полезна в качестве маски
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Плохо смывается
Tais_afinskayрекомендует
Раздражение, это жесть, конечно
Сама не ожидала Sad
Оттенок получился очень эффектный. Жаль, без нюансов не обошлось...
Интересный отзыв
Благодарю!
14.06.2022
Вишенки на волосах, это нечно. )) За смелость "пятёрка". ) А цвет волос получился очень даже живой.
Спасибочки!!!
Красивый оттенок!
Оттенок шикарный😊👍
14.06.2022
О, да у вас уже всё цветёт, а у меня тока бутончики. Красивые фото🌸💮🌸
14.06.2022
Пока цветет можно сделать красивые фото, но увы, лето быстро кончается!
14.06.2022
Красивый насыщенный оттенок получился! Жаль, не без недостатков хна
Увы, впечатления двоякие Smile
Оттенок очень насыщенный получился 👍
14.06.2022
Действительно насыщенный, но он оказывается быстро смывается Smile
Красивый оттенок получился!
14.06.2022
как то давно пробовала хну, замучилась с волос смывать
14.06.2022
Да, смыть не просто, но я уже привыкла Smile
14.06.2022
Жаль, что оттенок быстро смылся.
Увы Smile
14.06.2022
Оттенок красивый получился. Жаль, что так быстро смылся.
14.06.2022
Да уж, цвет красивый получился. Жаль что вызвал раздражение. В свое время мне нравилась хна ААша и от Лаш.
Надо тоже попробовать!
Цвет красивый, но раздражение на голове это плохо. Хорошо волосы не полезли
Согласна!
14.06.2022
Вам очень идёт этот цвет Love
А оттенок красивый
15.06.2022
Пришло лето- хочется ярких волос! Результат у вас- замечательный!
Большое спасибо!!!
Цвет замечательный получился Exclamation Mark
Smile
Про "Красный бархат" рассмешили). Красивые волосы).
Благодарю!!!
15.06.2022
Очень красивый цвет получился. Многогранный такой. И волосы выглядят здоровыми)
Спасибо!
Недостатки существенные, но цвет красивый)
Весомые нюансы
Это точно
🤣🤣🤣точно !
15.06.2022
Люблю пошутить, но не всегда получается Smile
16.06.2022
Немного пугающе, да и цвет быстро смылся.
Увы, цвет не стойкий
16.06.2022
Хна -это хорошо, конечно, правда очень морочно. Я раньше экспериментировала и даже долго и на постоянной основе ванну и тазы пачкала, но из-за седины только красками теперь стала пользоваться(
16.06.2022
Цвет получился красивый, благородный темно-красный Love Жаль только что смылся так быстро, обычно хна долго держится.
16.06.2022
Да, хна долго держится, это наверное гранатовый краситель смылся
Оттенок очень красивый, насыщенный Smile
16.06.2022
Судя по составу, это вообще не хна.
Да, состав пугает
16.06.2022
Красивый получился оттенок, жаль средство вызвало раздражение
16.06.2022
Цвет симпатичный, яркий, насыщенный и волосы блестящие 😍👏🏼
Результат очень даже неплохой
Smile
Какой у вас рецепт интересный!
17.06.2022
Хоть цвет красивый получился)
Приятный цвет получился)
18.06.2022
19.06.2022
Прекрасный результат! Мне очень нравится Ваш оттенок волос!
Спасибо!
20.06.2022
волосы хорошо выглядят после окрашивания.
20.06.2022
Конечно эффект на кожу головы заставляет задуматься, я как обладатель именно этого типа уже в стойке, но оттенок прямо хороший и седину прокрасило отлично!
21.06.2022
Может в другой раз такой реакции не будет, у меня всегда по-разному))
20.06.2022
Надо же, какая кожа чувствительная 🥺
21.06.2022
Я уж думаю может слишком горячую нанесла) Так интересно другие оттенки попробовать
05.07.2022
зато оттенок красивый получился)
05.07.2022
Спасибо)