Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 13:45

Здравствуйте, читатели моего отзыва, если вы любите реальные сериалы пожестче, то мой отзыв для вас, потому что на днях вышел новый сериал про события в детском доме.

Сериал "Жиза" 2022 вышел на сервисе Старт, но его можно смотреть и в других местах, правда серии на Старт выходят быстрее.

Всего в сериале "Жиза" 8 серий, один сезон. Будет ли второй сезон, пока судить трудно. Выходят серии по четвергам, и сейчас еще не все доступны.

Давайте сначала разберемся с названием. Почему сериал назвали "Жиза"?

Что такое вообще "Жиза"? И как правильно говорить, куда ставить ударение "ЖИза" или "ЖизА"?

Слово Жиза на подростковом сленге обозначает "Жизнь", например "Жиза удалась", или "Жиза не удалась", так же это слово применяют после какого нибудь яркого события, как плохого, так и хорошего. Например "Ничего себе жиза". Ударение можно ставить на любой слог, это сленговое слово, у него нет правильного или неправильного произношения, но обычно ударение ставят на первый слог "ЖИза".

Сначала мне не понравилось название сериала, но глядя его я поняла, что оно очень здорово подобрано. События в картине яркие, страшные и трудно поверить, что вообще в жизни такое возможно, такой ужас, такой кошмар.

Но в картине есть указание на то, что события реальны и от этого еще страшнее.

Итак, о чем сериал "Жиза" 2022? Извините, это тот случай, где официальное описание не совсем отражает суть фильма, а выхватывает одно лишь событие из него, поэтому далее своими словами и без спойлеров.

Доведенные до отчаяния 15-летние детдомовцы — самая красивая девочка класса Полина и безответно влюбленный в нее Якут — решают сбежать из маленького провинциального городка, украв деньги главаря местной подростковой банды. Но побег полон смертельных опасностей. Справятся ли ребята и что ждет их в новой жизни?

Что мы видим в сериале "Жиза" 2022 на самом деле.(Без спойлеров, что я расскажу, есть в трейлере, что б не потрить драйв, а драйв от этого сериала сильнейший).

Сериал развивается в двух сюжетных линиях и завязку мы видим буквально в первом кадре, фильм сразу начнется на очень напряженной ноте-главный герой сериала, парнишка по фамилии Якутов со своим отцом сидит среди зрителей в зале суда, преступнику выносят оправдательный приговор и его отец, выхватив пистолет, стреляет в него.

Если хотите узнать почему это произошло, смотрите сериал, спойлерить не буду.

Итак, далее мы видим две сюжетные линии. Отец в тюрьме, парень в детдоме, их показывают паралельно, сюжет перескакивает с одной на другую, жесткач и там и там.

В роли отца-Александр Робак, играет он просто отлично. Мы видим настоящего русского мужика, который если надо-возьмет ружье, отсидит в тюрьме, пощады не попросит, и пойдет всегда до конца. Интрига, почему же отец совершил это убийство в зале суда очень сильна, но откроют ее не скоро.

Вторая сюжетная линия еще жестче.

Его пятнадцатилетний сын по кличке Якут, попадает в детдом, и после нормальной домашней жизни окунается в настоящий ад. Но у парня есть навыки в борьбе, он знает приемы самбо, (думаю, его выучил отец, в сериале это не показывают) однако благодаря этому он становится недосягаем для издевательств и даже становится лакомым кусочком для банды подростков, которые тиранят весь детдом-отбирают деньги, вещи, насилуют, избивают. Они хотят его заманить в свою банду.

Первая серия погружает в настоящий кошмар, там происходят всевозможные ужасы, поскольку самые страшные поступки-это поступки подростков, вы наверно заметили, что у детей отсутствуют какие либо ограничения, потому самый страшный буллинг именно в школах.

Тут же этот буллинг показан еще жестче, так как дело происходит в детском доме, где жизнь ребенка ничего не стоит, а правда всегда на стороне воспитателя, или того, у кого кулак крепче.

Первая серия погружает в такой сумбурный кошмар, один ужасный кадр переходит в другой, что я уже думала, что это очередной бессмысленный и жестокий фильм для хайпа, и чуть не бросила смотреть.

Однако уже к началу второй серии вырисовывается очень интересный сюжет, и становится ясно, что все персонажи нужны и нет ничего лишнего.

Так что если сначала сериал вас шокирует сумбурными и жесткими сценами., не бросайте смотреть-дальше будет очень интересно, сюжет просто бомбический.💥💥💥💥.

Главные герои-

Парень Якут, который неожиданно оказался в детском доме.

В этой роли-Максим Сапрыкин.

Домашний арест

Лев Яшин. Вратарь моей мечты"

Крюк
Кукольный домик
Черная вдова
Железный лес
Игра с тенью

Исполнение роли великолепное. Мы как вживую видим замкнутого, нелюдимого паренька, который выдернут из нормальной жизни и вынужден выживать в этом мире жестокости.

Ему всего 15 лет, и он влюбляется в самую красивую девочку детдома Полину по прозвищу Красота.

конечно, любовь его тайная, ведь у Полины масса поклонников, и он ей безразличен.

Полина , в роли юная актриса Валентина Ляпина. Ей всего 20 лет, а в ее фильмографии уже около 50 картин.

«Везёт»
Заключение
Волк
Воскресенский

Мир! Дружба! Жвачка!

Роль исполнена отлично, жизненно. Мы будто вживую видим красивую, но совершенно неумную девочку, которая пользуется своей привлекательностью, что б не только выживать в этой жуткой обстановке детдома, но и выживать с максимально возможным комфортом, и находит на свою пятую точку такие проблемы, что мало не покажется.

В серале еще много интересных героев, например Полинина подружка, которая искренне в нее влюблена и не скрывает своей любви. Полина смеется над ее любовью, но ее подружка искренне страдает.

Не буду рассказывать про все персонажи, просто поверьте мне на слово, что актерский состав тут просто великолепен. И известные, и начинающие актеры выложились на все сто,

и мы будто вживую видим этот кошмарный мир детского дома, где каждый преследует свою цель, только цели у всех разные.

Одни хотят просто выжить.

А другие хотят извлечь максимальную выгоду из своего положения, пользуясь своей властью и незащищенностью подростков детского дома.

Сюжет сериала "Жиза" 2022 очень крут и насыщен событиями, он цепляет с первой минуты и уже только остается сожалеть, что правообладатель затянул показ сериала, показывая по серии в неделю.

Где прошли съемки сериала "Жиза" 2022? Что за город нам покажут в сериале?

События сериала происходят в неком городе под названием "Пустое" Московской Области, но на самом деле такого города нет, съемки сериала прошли в Подмосковье и в Москве, и хотя события эти имели место, на что есть вот эта табличка в сериале, однако реальный детский дом, где все это произошло, мы не увидим, нам покажут лишь декорации. Так что не пытайтесь понять, где этот детский дом находится. Названия и имена изменены.

Снят сериал отлично, здорово. Страшные сцены событий разбавлены красивыми видами подмосковья, что несколько разряжает обстановку.

Мощная интрига сериала сразу заставляет задаться множеством вопросов,

Например, чем закончится история отца Якута, почему он совершил убийство в зале суда.

В сериале нет лишних персонажей, и уже ясно, что какую то важную роль он в судьбе сына сыграет, но какую-совершенно неясно, невозможно даже догадаться.

Так же, конечно, интересно, что же будет с Полиной и Якутом.

Трейлер приоткрывает завесу тайны, показывая сцену поцелуя, но опять таки не ясно, как они выживут и выживут ли вообще.

Какие песни, саундтреки, музыка в сериале "Жиза" 2022?

Какая песня стала саундтреком сериала?

В картине очень много музыки, песен, и вот весь список песен из сериала "Жиза" 2022.

Как вы можете убедиться из плейлиста со списком песен, представленных ниже,

песен в картине очень много. В основном это молодежные песни и современные исполнители.

Много песен Инди поп, Инди рок, Hensy, Archi и совсем новой группы "Созвездие отрезок".

Hensy — Жиза Intro (Жиза 2021)

02:18

Созвездие Отрезок — Жиза (Жиза 2022)

04:01

Созвездие Отрезок — Жиза (Жиза 2022)

04:01

Кис-кис — Жиза

Max Box — Жиза

03:06

Hensy — Больничка (Жиза 2021)

02:24

Hensy — Ввалил (Жиза 2021)

02:47

Hensy — К маме (Жиза 2021)

02:34

Hensy — Незнакомка (Жиза 2021)

02:28

Hensy — Ну привет (Жиза 2021)

02:32

Hensy — Пройдём (Жиза 2021)

02:16

Hensy — Вали (Жиза 2021)

02:00

Archi — Довела жиза

02:37

Hensy — Больше не приснишься (Жиза 2021)

01:49

Hensy — Мне грустно (Жиза 2021)

Русский поп Русский рэп

Hensy — Пора бы улыбаться (Жиза 2021)

02:35

Max Box — Жиза (Single 2021)

02:56

Созвездие Отрезок — Нижегородская (Жиза 2022)

03:43

Созвездие Отрезок — Лицо (Жиза 2022)

03:27

Созвездие Отрезок — Самурай (Жиза 2022)

04:21

Созвездие Отрезок — Плюшкин (Жиза 2022)

04:18

Созвездие Отрезок — Волосволна (Жиза 2022)

03:41

Созвездие Отрезок — Ковёр (Жиза 2022)

04:11

Созвездие Отрезок — Ромашков (Жиза 2022)

01:05

Созвездие Отрезок — Волосволна (Жиза 2022)

03:41

Созвездие Отрезок — Нижегородская (Жиза 2022)

03:43

Созвездие Отрезок — Лицо (Жиза 2022)

03:27

Созвездие Отрезок — Ковёр (Жиза 2022)

04:11

Созвездие Отрезок — Ромашков (Жиза 2022)

01:05

Созвездие Отрезок — Плюшкин (Жиза 2022)

04:18

Созвездие Отрезок — Самурай (Жиза 2022)

04:21

Archi — Довела жиза (Maneo Remix)

02:26

Алекс Индиго — Жиза (МС в здании 2018)

03:52

Кис-кис — Жиза (Юность в стиле панк 2019)

03:14

Hensy — Люди любят дураков (Жиза 2021)

02:51

Кирилл Скрипник — Жиза (Пацан из Сибири 2018)

03:10

Созвездие Отрезок — Хот-дог (Жиза 2022)

03:38

Созвездие отрезок и Алиса Тен — Месяц (Жиза 2022)

03:57

Созвездие Отрезок — Хот-дог (Жиза 2022)

03:38

Archi — Довела жиза (Русский рэп 2022)

02:37

Archi — Довела жиза (EvilanDark Remix) (2022)

02:26

Созвездие Отрезок feat Алиса Тен — Месяц (Жиза 2022)

03:57

Archi — Довела жиза (Maneo Remix) (Русский Deep House 2022)

02:26

Кис-кис — Жиза (Русский рок 2019)

03:14

Max Box — Жиза (Русское радио 2021)

03:06

Hensy — Трали вали (Жиза 2021)

Русский рэп Русский поп

NEMIGA
Маяк
4:31

​​​​​​​

Сериал "Жиза" 2022 я рекомендую к просмотру всем, поскольку он не только жизненный и рассказывает нам реальные события, которые происходят рядом с нами и о которых мы даже не подозреваем.

Сериал сам по себе очень интересный, захватывающий.

Но, конечно, лучше подождать, пока выйдут все серии, пока доступны только три.

Последнее время выходит немало отличных отечественных фильмов. Но это, пожалуй, один из самых сильных, впечатляющих сериалов, которые я видела в этом году.

Kitt1545730рекомендует
Люблю стартовские сериалы, надо и этот посмотреть