Опубликовано 16 Июль, 2014 - 23:15

Включила в привычное время телевизор, чтобы посмотреть "Мисс Марпл Агаты Кристи", но не увидела знакомых лиц, хотя показывали детективный ретро-сериал. Присмотрелась - вроде интересно, но подумала, что опять детектив, опять расследует женщина, опять первая половина 20-го века - ничего нового.

миссис Брэдли с давним знакомым

И действительно - ничего нового. Но неожиданно я втянулась. Сериал понравился. Пошла смотреть в интернет - сколько серий и нашла информацию, что 5 Sad. Печально. А я только разошлась его смотреть... Правда, я вспомнила, что уже видела одну серию.

шофер Джордж Муди в качестве модели, на заднем плане Дэвид Теннант

Понравились мне герои: миссис Брэдли - писательница, увлеченная Фрейдом и криминалистикой и ее шофер, а также помощник в расследованиях Джордж Муди (он же Джон Барнаби в сериале про Мидсоммерские убийства - актер Нил Даджен), на котором Адела Брэдли нещадно испытывает свои предположения о совершенных преступлениях.

Актрису, которая играет главную героиню я уже где-то видела, но я столько английских сериалов и фильмов посмотрела, что вспомнить не смогла. Шофер Джордж в сериале нравится многим женщинам. Мне тоже понравился Smile, такой настоящий англичанин - вроде ничего особенного, но что-то в нем есть.

Что касается подбора актеров или точнее актрис - у меня есть претензия: по сюжету в школе девушки должны быть юными, а их играют взрослые женщины или нужна актриса, которая нравится мужчинам (и/или женщинам), а играет ее кто-то про кого говорят "ни кожи ни рожи". В одной серии я заметила молоденького Дэвида Теннанта и подумала: "Красивый мужчина". В сериале "Доктор Кто", где он играл главную роль мне так не казалось. Время его не красит.

В сериале "Миссис Брэдли" есть один прием, который меня сначала смутил, но к нему можно привыкнуть - главная героиня обращается к зрителям со своими замечаниями, глядя в камеру. Я не сразу поняла, она говорит с кем-то из героев сериала или со мной Smile. Еще в сериале много иронии и сдержанного юмора, хотя это, конечно, не комедия. И последннее - я обратила внимание на то, как одеваются герои (время действия 20-е годы 2-го века) - очень хорошие костюмы, но я все время ощущала, что смотрю на маскарад. Дело в том, что наряды этого времени и еще времен Марии-Антуанетты мне кажутся очень нелепыми. Так что вид нарядов меня отвлекал от детективного действия.

Достоинства
  • Английский детектив
  • С юмором
Недостатки
  • Мало серий
Явитарекомендует