Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 03:30

полгода или более

Доброго времени суток. Сразу скажу, что это средство не подошло мне ни как шампунь, ни как гель для душа. Попытаюсь найти плюсы, подробно остановлюсь на минусах. Покажу, как за четыре применения состояние волос значительно ухудшилось.

Предыстория для тех, кому интересно за что я так марку невзлюбил, и как очередное средство ненавистного бренда оказалось у меня дома.

Первое знакомство с шампунями и бальзамами марки состоялось еще в раннем подростковом возрасте, и уже тогда стало понятно, что ну их - волосы путались так, что даже с криком продрать их было сложно, проще взяться за ножницы. Хотя как можно умудриться запутать в колтуны 25 см волос я не знаю, но для Сьосс нет ничего невозможного, видимо. А бальзам не мог никак исправить то, что натворил шампунь. С тех пор помню, что черная банка Сьосс - плохо хд

В уже сознательном возрасте я познакомился с краской Сьосс Колор - та еще жуть. Волосы сушит явно сильнее Палетта с Гарньером, цвет держится так себе, зато фиолетовая вода течет при каждом мытье в течение месяца. Серьезно. Покрасил волосы - в бассейн ни ногой.

Сухой шампунь в пене тоже не особо оценил - слишком кратковременный и непредсказуемый эффект.

Единственное хорошее средство - ультра осветлитель. Из черного выйти можно за раз до светло-желтого.

А тут случился локдаун, болезнь, после которой я два месяца (минимум) из дома не выходил, и покупка расходников легла на вторую половину. И вот в один прекрасный день случился такой диалог:

- Шампунь купишь?

- Уже.

- Какой?

- Сьосс.

- *тут должно быть слово-которое-нельзя-написать*.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Где купить? В магазинах косметики и бытовой химии. Я свой покупал в Rossmann.

Цена: по скидке достался за 10 злотых, полная цена - около 15 (306 рос. рублей или 114 гривен).

Объем: 400 мл.

1. Внешний вид, упаковка.

Дизайн симпатичный, плотный прозрачный пластик, через который удобно отслеживать расход шампуня.

А вот откидная крышка, имхо, минус - узкая, в перевернутом виде не поставишь, закрывается до щелчка, а открывается с трудом. Мой экземпляр так плотно закрывается, что открыть мокрыми руками вообще нереально - или зубы использовать, или крышку не закрывать.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Зато для тех, кто любит с собой здоровые бутыли таскать, вариант отличный - не откроется и не протечет.

2. Обещания производителя, свойства.

Мицеллярный шампунь Pure Fresh создан для ухода за нормальными волосами. Средство эффективно очищает кожу головы и волосы, придавая прядям ощущение свежести. Подходит для ежедневного применения.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Да щасс! Не удержался. Он и жирный скальп иссушивает, не говоря уже про нормальный или волосы нормального типа. Зачем нормального типа волосы каждый день мыть вопрос открытый, но для ежедневного использования такой жесткий шампунь не подходит.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Способ применения стандартный. Всегда промываю волосы по два раза, но в случае с этим шампунем достаточно и одного (и это не плюс, а минус).

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Консистенция, цвет: прозрачный густой гель, долго и лениво стекающий по стенкам. За счет консистенции и хорошего пенообразования очень экономичен.

Запах: очень приятный свеже-фруктовый с едва заметной сладостью. При вспенивании мне мерещится яблоко грэнни смит. Что-что, а вот запах является явным плюсом средства, именно поэтому (спойлер хд) я решил допользовать шампунь в качестве геля для душа. Полы средством с таким буйным пенообразованием не помоешь.

3. Мой тип волос и кожи головы, ожидания.

Скальп ближе к жирному, волосы нормальные. От природы очень тонкие (натуральный блонд, из-за чего легко путаются и их легко пересушить слишком старательным шампунем), густые, гладкие, блестящие, окрашенные.

Иссиня-черная часть не требовательна к уходу, достаточно среднего очищения, блеск и гладкость присутствуют и без доп. ухода (бальзамы, маски и т.д.).

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

В то время как некогда осветленная часть чуть суше, тоньше, блеск слабенький из-за окрашивания пигментом Шварцкопф (который делает матовыми любые волосы, а поврежденные и вовсе преображает в матовую мочалку - никому не в обиду, просто факт, благодаря которому очень легко опознать тех, кто Шварцкопфом в сине-зеленую гамму красится), при плохом шампуне и слабеньком бальзаме блеска нет вообще (это я наглядно подхожу чуть позже).

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Частота мытья: раз в 3-4 дня. Но это было до шампуня Сьосс. Жирнится только прикорневая зона и челка, длина практически не нуждается в очищении.

Ожидания:

• очищения без пересушивания,
  • отсутствия спутывания в большей степени, чем обычно,
  • сохранения чистоты волос в течении трех дней,
  • сохранения состояния волос (гладкость, мягкость, блеск).

4. Впечатления от использования, эффект.

4.1 В чистом виде использовать нельзя категорически. Ну разве что планируете постричься налысо, но никак не можете решиться. Волосы сильно спутываются еще в процессе вспенивания, становятся шершавыми и сухими.

4.2. Шампунь + уход. Вот здесь сложнее.

Благодаря вышеописанному эффекту бальзам или маску нанести на волосы очень сложно. Распределять нужно так же осторожно, как если бы вы крались по минному полю. Не преувеличиваю, волосы просто рвутся при попытке пролезть пальцами под спутанную массу или ее разобрать.

При этом любой уход - что плохонький, что хороший, волосы сжирают молниеносно и нужны две-три привычные порции, чтобы достичь минимальной гладкости и распутать чистое воронье гнездо. Спасибо, Сьосс, я же так люблю квесты по утрам. И время выдержки, соответственно, увеличивается.

Именно с этим шампунем маска-троечница Kallos Chocolate начала работать в полную мощь и восстанавливать то, что ее приятель покалечил. Больше всего досталось осветленной части, конечно же. Хорошая маска для иссушенных, поврежденных волос, как оказалось. А вот шампунь осветленным волосам точно не подходит.

Фреш сочетается с любым эффективным уходом в принципе, но будьте готовы к увеличенному расходу любимой маски/бальзама, и более частой головомойке.

А еще это прозрачное создание великолепно выгрызает пигмент. Правда кусками. Если вы мечтали превратиться в зебру или гепарда - советую) Причем одинаково успешно подгрызает и краску, и пигменты.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Вот после первого использования. Волосы еще блестят, но обратите внимание на темную сторону - аккурат на той части, куда наносился шампунь и потом размыливался краска Сьосс Колор не выдержала и сбежала.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос
А вот уже крипота после трех применений. Голубой пигмент тоже в ужасе покидает многострадальную голову.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос
И на десерт. Матовое нечто с фиолетовым оттенком. Откуда фиолетовый взялся? Да все просто, шампунь так тщательно смывал и без того текущую каждый раз иссиня-черную Сьосс Колор, что волосы умудрились окраситься этой грязной водой. Другого объяснения у меня нет. Если у вас есть теории, я бы послушал.

За 4 применения пропал блеск вместе с кусками краски и пигмента, а сухость появилась такая, что ультраосветлитель позавидует. Приручение не удалось, после этого эксперименты на волосах я завязал.

Второй половине шампунь тоже не понравился, хотя волосы плотные, густые, неокрашенные и подходит любой шампунь. Кроме этого, так как блеск тоже пропал и появилась перхоть.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

4.3 Как гель для душа. Идея неплохая, если вы хотите научиться регулярно использовать средства для тела, но не знаете как. Мне помогло. Спасибо?

Пенится отменно, а расход минимальный - по сравнению с обычными гелями для душа шампуня нужно в два раза меньше для обильной и пушистой шапки пены. Запах бодрит и освежает, очищение максимальное, без остатка смывает даже средства на основе минерального масла. Моет до скрипа.

Летом в жару еще можно использовать, а вот в прохладное время чувствуется, как кожа превращается в изюм. Средства для тела обязательны, иначе никак.

При использовании на две тушки и для мытья душевого поддона флакон закончился за три месяца.

5. Состав.

Состав: не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел и искусственных красителей.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

А жаль. Были бы силиконы и минеральное масло - может быть и волосы бы целее были, молчу про пигмент.

aqua (water, eau), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, argania spinosa kernel oil, macadamia ternifolia seed oil, disodium cocoamphodiacetate, coco-glucoside, parfum (fragrance), glyceryl oleate, citric acid, sodium benzoate, behenamidopropyl dimethylamine, lactic acid, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride

Состав смываемых средств традиционно не разбираю, но своего удивления не выразить не могу - ПАВы в составе обычно благосклонно воспринимаются как волосами, так и скальпом, но в данном случае что-то пошло не так. А масла удар не смягчили, разве что, вполне возможно, именно они вкупе с иссушивающим эффектом базы придают ускорение загрязнению кожи головы и волосам.

6. Выводы. Пенится интенсивно, пена крепкая и густая, но волосы становятся тонкими словно паутинка, спутанными, при отсутствии должной сноровки могут повреждаться и рваться. Иссушает знатно, лишает блеска, голова пачкается через сутки (так что насчет ежедневного применения производитель не слукавил). К тому же шампунь умудрился разбалансировать кожу головы настолько, что частота мытья волос сократилась на день и спустя полгода вернуться к привычной головомойке раз в три дня не удалось.

Шампунь SYOSS PURE Fresh мицеллярный для нормальных волос

Очевидно не рекомендую и ставлю одну звезду.

Куплю ли еще раз? Нет, конечно. И даром не возьму.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для волос:

Мой самый мягкий, универсальный, но эффективный шампунь. Попробовать стоит, да и повторить тоже)

Твердый шампунь Мила Мило. Двухлетнее воздержание от жидких шампуней.

Спасибо, что прочли!

Достоинства
  • Много пены
  • Небольшой расход
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнеют
  • Может вызывать перхоть
  • Нет блеска
  • Сжирает объем
  • Сильно сушит
Deathsummerне рекомендует
03.12.2020
Окрашенные, тонкие волосы требуют бережного ухода и заботы. Сьёс явно не для них.
06.12.2020
это точно) вот и забочусь с детства, знакомые еще про бальзамы никакие не слышали, а я уже два десятка банок перевел. Big smile
Сьесс и для густых, плотных неокрашенных не пошел. что им мыть тогда можно - вопрос.
03.12.2020
Почти заплакала на словах "...густые, гладкие, блестящие", уже видя, что не подойдет. Мыть таким больше одного раза - геройство, чувствую, мне бы такой шамп весь скальп ободрал)
Если б не коко-глюкозид, состав был бы, как у моего любимого Nivea. Видимо, реально что-то пошло не так.
Как-то мыла взбитой пенкой от своих мягких умывашек - волосы такие мягкие были, что аж страшно. Зато совсем не сухие и мягко очищенные; и сделаю так снова, не окажись под рукой подходящего шампуня. Лучше неформат, чем крипота вроде таких средств)

Красивый цвет)
06.12.2020
да было бы чего плакать - натуральный блонд у меня был, он изначально всегда тонкий и очень густой. а толку, если свиду две волосины в три ряда, только расход красок и ухода конский. и сушить надо дооолго. ободрал и был бы реальный случай проникновения СЛС в мозг. Big smile
а что за шампунь?) Сьосс испортить может все, видимо)
ого, неожиданно. а как до этого додумались? про то, что некоторые голову средством для интимной гигиены или гелем для душа моют слышал, про бальзамы тоже, а вот использование умывашек для волос - впервые.может и мне попробовать

спасибо) был.
07.12.2020
Докатилась или прозрела - зависит от точки зрения) было время, когда все сушило и ниче не подходило, а я ломала голову, как, чем и с чем помыть, чтоб снова были увлажненные и блестящие. Ну и вспомнила про свой стаканчик и то, что для лица умывалки у меня очень мягкие. Силиконов нет, спирта тоже - "Че бы да, - думаю".
Так, про ср-ва инт.гигиены для головы не знала, надо пошариться)

Про шампуни: Nivea "Сияние и объем", и "Увлажнение и забота" от него же. Мягкие, не сушат и придают блеск)
Но их сняли с продажи. В посл.время замечаю, что, если что-то оч подходит и часто покупается - снимают с производства...
03.12.2020
Я как-то вообще Syos не доверяю, покупала бальзам, оказался ужасный, краску для волос тоже, ужасная. А помню когда только появилась эта продукция везде где только можно рекламировали, что супер классная, профессиональная, а на деле не самый лучший масс-маркет.
06.12.2020
согласен целиком и полностью. а рекламы было столько, сколько у Гарньеров, Шампту, Шаумы, Хэрбал Эссенс вместе взятых. проф, конечно, может быть не дорогим, только Сьосс такой же проф, как я балерина.
03.12.2020
Помнится, был у меня шампунь Сьесс (но какой-то другой), от него у меня тоже перхоть появилась. Впервые в жизни! С тех пор обхожу эти шампуни за километр Stare
06.12.2020
кмк они все примерно одинаково действуют - сушат. кому меньше повезло, тому до перхоти. поди исправь потом.
03.12.2020
Лет 5 назад мне очень хорошо подходили шампуни этой марки. А сейчас волосы сохнут ужасно от них и превращаются в солому. Именно этот не пробовала, и не собираюсь.
06.12.2020
возможно, в состоянии волос и скальпа что-то поменялось) или просто критерии подходящих шампуней изменились.
03.12.2020
Я со студенчества с Syoss не дружу. Ни с шампунями, ни с красками. Один жирнит, другой пересушивает. Краски какие-то никакие. Потом забила на этот бренд, но полгода назад купила сухой шампунь Syoss перед дальней поездкой. Это ужас, бесполезный продукт совершенно. Всё никак не могу собраться отзыв написать на него
06.12.2020
а возможно, что оба пересушивают в разной степени, вот и кожа защититься пытается.
а какой сухой шампунь? обычный или в пене?
Скорее всего

Аэрозольный Syoss Anti Grease, чёрно-зелёный дизайн
В какой-то степени понимаю вашу реакцию на шампунь Big smile у меня нечто похожее было на другую марку.
Безумно жаль цвет волос. Мне было бы нереально обидно за такую подлянку. Возможно вам это даже плюс - повод сотворить на голове что-нибудь эдакое.
А я б такого монстра в банке не взяла. Сама надпись без силиконов и ляляля уже красноречиво орет "не бери меня и даже не мойся". Не для этой жижи волосы росли)
на какую?)
самое обидное даже не цвет, а его мутация. не пойми откуда вылезла желтизна зеленоватая. которой быть не могло, потому что та часть осветлялась больше года и была почти идеально чистой. теперь ничего нормально не ложится, желтый фон мешает. попробую в красный окрасить, не выйдет - в черный. я бы сотворил, да в условиях самоокраски и самострижки это почти невозможно)
и не стоит) хотели угодить, видимо, силиконофобам. а поднасрали остальным. Big smile
Прелесть с помпой. По сути, дело было так:
1 бутылка: "Вааау! "
2 бутылка: "Ну сойдет... "
3 бутылка: " Ъуь!!!! " ( тут должен быть мем с котом)
Какой ужас вы рассказываете Shock
Неужели шампунь на такое способен!
как оказалось. Big smile
07.12.2020
Если я им помою голову, то хана всем моим волосам сразу, я так поняла. Точно для тех, кто хочет стрижку налысо, но никак не решится.
это вообще ЖЕСТЬ!
04.01.2021
на чистом блонде точно категорически нет. еще и тонировку не понятно как выгрызет - ее же проще съесть, чем годами окрашиваемый черный Палетт. Big smile причем на ту зону даже краска Сьосс пятнами легла - то ли слабо, то ли не окрасила.
07.12.2020
Прежде всего - здоровья! И болезнь поскорее забыть!
помню, что черная банка Сьосс - плохо
Вот и я это помню... первый и последний раз купила, когда он только появился, даже с учетом того, что тогда мои волосы еще хорошо переносили и сульфаты, и вообще массмаркет из ближайшего магазина.
Похоже, им можно мыть ванну) она точно жаловаться не станет) И водосток промоется.

Для восстановления кожи и прежнего режима мытья попробуйте осторожно какой-нибудь шампунь для сухих волос, только без силикона, и бальзамы наносить прямо на кожу головы (тоже без силикона) - как вариант, временный, что бы смягчить и успокоить
04.01.2021
спасибо, стараюсь, только аукается, зараза.
соглашусь, так как использовать это на человеке вообще пытка. Big smile
спасибо огромное за совет, попробую. маски и бальзамы всегда наношу на кожу головы - иначе и не выйдет, т.к. длина волос и душ отступать не позволяют.
16.12.2020
Ого) я мимо))) спс за отзыв Smile
04.01.2021
У меня из этой серии, только в черной банке. Ваш отзыв могу продублировать слово в слово. Очень сушит, больше точно не возьму
04.01.2021
это одно и то же, судя по всему. искал на сайте магазина цену - так там все в черных банках. видимо, периодически пытаются старое выдать за новое, а сушит-то по-старому. Big smile
Моим кудряхам тоже не подошёл
15.02.2021
не удивительно. им ухода и заботы гораздо больше нужно, чем моим волосам.
12.02.2021
Жуть какая, теперь точно не куплю шампунь Syoss даже ради интереса. Хотя мне всегда казалось, что продукция должна быть хорошей, но при этом я ни разу не покупала шампунь Syoss. Странно, да?)
А вот лак для волос Syoss покупала несколько раз, только в мини-формате (лак нужен редко, а так удобно брать его с собой). Он нормальный.
15.02.2021
я думаю, так казалось всем, кто не пробовал. раньше их рекламу нон-стоп крутили, мол недорогой проф, вот и отложилось на подкорке.
что-то же они должны уметь делать))
Мне Сьос вообще никогда особо не подходил... Sad

Окрашивание волос у Вас очень интересное! Party
15.02.2021
спасибо) только его уже давно нет. устал поддерживать. да и блонд часть начала портиться, надо было спасать черным.
  • 26.12.2019 - 10:54
    А нужен ли такой объем? ♥ Тот самый случай, когда обещания производителя выполняются, но я не совсем этому рада ♥ Мицеллярный шампунь PURE Bounce от Syoss, увы, не мой идеал
    Я, наверное, никогда не устану экспериментировать с шампунями. Каждой новой попыткой надеясь найти свой идеал, я все пробую и пробую - новинки и бестселлеры, известные бренды и малознакомые марки. Порой попадаются средства, заслуживающие повторной покупки.
  • 29.05.2012 - 18:59
    Очень даже ничего фото волос
    Решила написать этот отзыв потому, что думаю нашла альтернативу массмаркетовскому шампуню. Волосы у меня жирные, негустые и крашеные! В чепуху, которую пишут на баночках, например обьем и защита, питание и т.д. не верю.
  • 20.01.2014 - 17:36
    Вам надоели здоровые волосы?Тогда этот шампунь разработали специально для вас!Отзыв-предупреждение!
    Привет всем,кто зашел прочитать мой отзыв о данном средстве для ускорения роста волос.Сразу говорю,что отзыв будет предупреждающим,если хотите-прислушивайтесь,не хотите-пробуйте,но я больше точно никогда не куплю шампунь Золотой шелк для нормальных волос.
  • 08.01.2011 - 23:40
    Запах винограда от волос "забьет" даже ваши любимые духи! :)))
    Шампунь недорогой и вполне сносный для мытья волос. Не аховский, но в целом хороший. К тому же надо отметить конкретно виноградный запах! Не знаю "плюс" это или "минус" - смотря как вы относитесь к винограду. Меня иногда раздражает, иногда нравится... по настроению.
  • 26.10.2011 - 13:20
    Стоит его попробовать! (много текста + фото)
    Моё знакомство с этим шампунем состоялось случайно. Женщина из нашего коллектива постоянно приобретала именно этот шампунь+бальзам.Причем её стрижка каре всегда выглядела превосходно, волосы лежали отлично. Я безумно заинтересовалась и купила.Шампунь использую полгода.
  • 04.09.2014 - 22:50
    Наверное, он может подойти натуральным темно- русым, склонными к жирности волосам
    Реально, подойти этот шампунь может только для волос быстрожирнящихся и только для них. Я очень много времени и внимания уделяю своим волосам. Я их очень хорошо знаю и чувствую.
  • 22.12.2016 - 00:11
    Мягкий шампунь с приятной консистенцией и нетривиальным запахом. Отлично промывает жирные корни и кожу головы, но откуда такой волосопад???
    Здравствуйте!   Я рада приветствовать каждого заглянувшего в мой отзыв! Сегодня он посвящен шампуню. И если вы так же, как и я, заботитесь о красоте и здоровье волос, то, возможно, этот отзыв будет вам полезен. Я обожаю всяческие бюджетные няшки для ухода за собой.
  • 27.08.2018 - 08:42
    Шампунь для нормальных волос «Бузина и яблоко» - яблочко с которым я не особо сдружилась.
    Привет всем, кто заглянул ко мне и ищет что- то новое! Этот отзыв про обычный, как мне кажется, шампунь. К некоторым вещам настолько привыкаешь, что пользуешься ими ежедневно, но написать отзыв забываешь. А на косметику (чего скрывать) лично я трачу довольно-таки много.
  • 16.03.2019 - 16:03
    И с чего я взяла, что все товары от Weleda мне подойдут? Шампунь - разочарование. Очень спорный эффект. + Анализ состава
    Доброго дня всем гостям. Начну с небольшого вступления - полтора года назад я нашла долгожданный и очень хороший шампунь для своих волос, это детское средство для мытья тела и волос от фирмы Weleda с календулой .
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 23.02.2021 - 20:22
    Стандартный шампунь из ‘масса’. Хорош, но больше не куплю
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Tresseme Beauty-full volume для создания объёма. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 23.02.2021 - 14:34
    Для пышных, пористых, склонных к сухости волос маска оказалась бесполезной
    Доброго всем времени суток! От природы у меня пышные, пористые, густые волосы. С возрастом из-за частых окрашиваний и воздействия повышенной температуры при укладке они стали еще и страдать излишней сухостью. Поэтому приходится регулярно увлажнять и подпитывать их различными уходовыми средствами.
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 06.12.2020 - 12:00
    Натуральный кондиционер, который подошел для волнистых волос. Недостаток один и маленький)
    Всем привет!   Кондиционер для объема волос RICHE Общая информация: Стоимость - около 1000 рублей; Купить можно на официальном сайте Рише, в магазине Золотое Яблоко, и.т.д. Объем - 250 мл. Производитель: Россия, г. Чебоксары. Срок годности - 24 месяца, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.
  • 28.01.2021 - 09:07
    Первый плюс поставила за аромат, все остальные - по мере тестирования.
    Всем привет! . Сегодня делюсь отзывом тестирования Шампуня Дары Природы Бессульфатный травяной 3 Укрепляющий корни и улучшающий рост волос Стоимость: 370 руб Объем: 250 мл Срок годности: 1 год с даты изготовления. Бренд: Дары природы Производство: Краснодарский край, г.
  • 18.12.2020 - 07:16
    Как добиться эффекта рассыпчатых, объемных, но ухоженных волос? 💫 Деликатный, но хорошо очищающий 💫 Именно таким и должен быть шампунь для поврежденных волос
    В своем уходе за волосами я стараюсь чередовать мощные профессиональные средства с обычными пустышками из масс-маркета. Сейчас на моей полочке стоят шампунь и маска от Лонда из линейки Visible Repair, а рядом с ними простенькие шампунь и кондиционер Шисейдо Тсубаки (о них тоже расскажу).