Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:34

Сегодня расскажу о том, как нам удалось порадовать нашу придирчивую маму и купить ей мебель «ее мечты». Мама мужа у нас прогрессивная, активная, поэтому мебель в «бабушачьем стиле» - это не про нее. Ремонт в ее комнате был закончен и встал вопрос о мебели, потому что старая совдеповская уже ну никак не подходила. Основным ее требованием к мебели в гостиную было, чтобы она была не громоздкой, светлой и натуральной. И не очень дорогой, конечно. С учетом того, что мы с мужем давно уже пользуемся икеевской мебелью, сразу пришла мысль о серии Хемнес (Hemnes). В нашем доме уже есть чудесная тумба под телевизор из этой серии, только другого цвета.

ИКЕА — замечательный магазин. Поехал, купил, на своей же машине привез в коробках и потом всей семьей собирай «ЛЕГО для взрослых» Smile Помогали папе все, и наслаждались результатом уже на следующий день. Приобрели маме мы тумбу под телевизор с двумя выдвижными глубокими ящиками, шкаф с выдвижными ящичками и стеклянными дверцами двустворчатый, и еще один узкий одностворчатый. Все в цвете «белая морилка». По цене весь комплект вышел около 26 500 рублей.

Вот что у нас получилось:

Несомненным преимуществом этой мебели является ее натуральность. В отличие от доставшей уже всех ЛДСП при открывании коробок чувствовался только тонкий аромат сосны. Выветривался этот запах недолго, около недели. Массив дерева это прекрасно ))) Единственный минус — это дерево ооочень мягкое. Любое неосторожное резкое касание каким-нибудь предметом сразу оставляет вмятины и царапины. В этом преуспели мои дети, но бабушка на них не обижается ))

Сразу скажу, что шкафы не очень тяжелые, поэтому, во избежание падения, их просто необходимо фиксировать на стену сзади.

А так комплект мебели смотрится легко, нарядно, мама сразу же выставила в серванты все свои сокровища. На заднем плане разместились книги, на переднем — фоторамки и сувенирчики. В закрытых ящиках оказалось полно места для полотенец и всего небьющегося. Бьющееся она решила сложить туда позже, когда внуки подрастут.

Наша мама, все-таки, та еще затейница, и по ее просьбе, на задние стенки внутри шкафов мы приклеили с помощью двухстороннего скотча оставшиеся после ремонта куски обоев, подогнав предварительно рисунок к обоям на стене. Ну что ж, нравится так — пожалуйста! ) По ее мнению, так шкафы смотрятся еще легче и прозрачней. А надоест так - отклеить их дело двух минут. Вот так это выглядит:

Теперь в маминой гостиной светло и уютно. А мама завелась, и уже сама докупила к этому комплекту еще и прикроватную тумбочку из этой же серии и маленький столик )

А вот еще несколько моих отзывов о технике и мебели ИКЕА, которые есть в моем доме:

1. Кухня ИКЕА Метод

2. Электрический духовой шкаф IKEA РАФФИНЕРЭД (RAFFINIRAD)

3. Газовая варочная панель IKEA ЛИВСЛОГА

4. IKEA (Икеа) стул ИНГОЛЬФ

5. ИКЕА ИНГАТОРП раздвижной стол

6. Диван ИКЕА Фиксхульт

7. Матрас пружинный ИКЕА ХЭТЛЕВИК

8. Тумба под ТВ IKEA Hemnes (ИКЕА Хемнэс)

elenbelрекомендует
12.08.2016
Белая мебель выглядит шикарно Love
12.08.2016
Спасибо! Нам тоже нравится! Smile
04.01.2017
elenbel Подскажите пожалуйста ширину полки внутри узкого Хемнэса (от одной стенки до другой), очень Вас прошу, и крепкие ли полки, посуду выдержат? Smile
10.01.2017
Kasatka27 Ширина ровно 44 см. Полки прочные ))) На одной из полок у нас стоит "бар" из бутылок, общим весом где-то килограммов 5 Wink
11.01.2017
elenbel Большое Вам спасибо! Smile Ещё, извините, забыла спросить, как крепления? Где-то читала, что слабенькие, так ли это, закрепить шкафы - сильно проблематично? И не мешает ли плинтус? Еще раз извините, но только так можно что-то узнать.
12.01.2017
Kasatka27 Крепления нормальные, алюминиевые. Их, вроде в комплекте шло 2 для фиксации на стене, но мы прикрепили одно. И да, вплотную к стене не встает витрина, мешает плинтус, сантиметра два от стены (ножки прям вровень с задней стенкой, вернее, ребрами).
13.01.2017
elenbel Большое спасибо, прям выручили меня! С наступающим! Smile