Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:31

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Наступило холодное время года, пришла пора соляных ванн. Так классно понежиться в тепленькой водичке, если при это ещё и совмещать приятное с полезным! В то, что соляные ванны способны оказать существенное влияние на вес - не верю. Но в комплексе с правильным питанием и физ. нагрузками - точно не будут лишними.

С серией "Санаторий дома" от Фитокосметик знакома уже более года. Некоторые соли не понравились совсем, но есть и те, которые весьма порадовали эффектом. Такой является Крымская розовая соль с антицеллюлитным эффектом.

Цена - 60 рублей

Вес - 500 грамм

Производитель - Россия

ГДЕ КУПИТЬ?

Я видела в Ашане, ТЦ Европа, фирменные магазины Фитокосметик. Также на неё часто бывают акции в онлайн-аптеках. Цена данной соли очень разнится - от 50 до 90 рублей.

На упаковке очень много различных надписей - просто глаза разбегаются!

?️?️ ОПИСАНИЕ ?️?️

КРЫМСКАЯ РОЗОВАЯ СОЛЬ С АКТИВНЫМ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫМ КОМПЛЕКСОМ – это эффективная санаторная процедура в Вашей ванне.

Крымская розовая соль, насыщенная уникальной микроводорослью дуналиелла салина, в сочетании со специальным активным антицеллюлитным комплексом на основе зеленого кофе и эфирного масла грейпфрута буквально творит чудеса!

Ускоряет обменные процессы, выводит токсины и лишнюю жидкость, активизирует кровообращение, полностью устраняет эффект «апельсиновой корки», укрепляет и подтягивает кожу.

Фитокосметик как всегда меня смешит обещаниями. Уже спустя 12 процедур все признаки целлюлита "сотрутся". Smile Наверно сотрутся о соль )))

Курс из 10-12 процедур «стирает» все признаки целлюлита, Ваша кожа снова упругая, эластичная и подтянутая, как после полноценного курса санаторных процедур.

В упаковку с солью дополнительно добавлен антицеллюлитный комплекс, который обогащен растительными экстрактами и эфирным маслом грейпфрута.

?️?️ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ?️?️

ОБОГАЩЕНА МИКРОВОДОРОСЛЬЮ ДУНАЛИЕЛЛА САЛИНА, БЕТА КАРОТИНОМ
С ЭКСТРАКТОМ ЗЕЛЕНОГО КОФЕ И ЭФИРНЫМ МАСЛОМ ГРЕЙПФРУТА

Обещаний очень много. Но я как-то уже привыкла к тому, что больше половины написанного на упаковках не выполняется.

ДЕЙСТВИЕ:

• выводит лишнюю жидкость
  • устраняет эффект «АПЕЛЬСИНОВОЙ КОРКИ»
  • восстанавливает тонус и эластичность кожи
  • нормализует обменные процессы

?️?️ ВНЕШНИЙ ВИД ?️?️

Соль имеет приятный персиковый цвет. Аромат у неё, как у обычной морской, коей она и является.

Кристаллы достаточно крупные, но не острые, отшлифованные. Осадка на дне упаковки в виде "соляной пыли" я не обнаружила.

Прямо в соли находился вот такой пакетик с антицеллюлитным комплексом, его объем составляет 30 мл, и он целиком добавляется к соли.

?️?️ СОСТАВ ?️?️

Состав соли:
Maris Sal

Состав Активного антицеллюлитного комплекса:
Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Green Coffee Bean Extract (экстракт зеленого кофе), Citrus Paradisi (Grapefruit) Еssential Oil (эфирное масло грейпфрута), Maris Sal (морская соль), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Polyquaternium-7, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 42090.

Состав этого комплекса порадовал - много полезностей для кожи, только не поняла - зачем повторно добавлять морскую соль, если её и так 500 грамм в основной пачке? Немного смутило.

На обратной стороне инструкция по применению и меры предосторожности.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Растворите всю соль из пакета в ванне с теплой водой (37 – 38 оС). Добавьте антицеллюлитный комплекс из пакетика в ванну.

Продолжительность принятия ванны 15 - 20 минут. Для достижения максимального эффекта принимайте курсом из 10-12 процедур через день.

Противопоказания к применению нет

Вот так выглядит соль в нерастворенном виде. Растворяется она не быстро, жидкость из пакетика в воду ещё не добавляла - чтобы запечатлеть сами кристаллы.

Ванну наливаю тёплую, горячую не принимаю. Жидкость из маленького пакетика - белого цвета, похожа на бальзам. Имеет выраженный цитрусовый аромат.

Как видно - есть "темные" кристаллики соли. Они до конца не растворяются, что приносит дискомфорт, так как слегка врезаются в тело.

?️?️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ?️?️

Мне понравился расслабляющий эффект, а грейпфрутовый аромат поднимает настроение. Жжения и пощипывания в такой соляной ванне не возникает. Я делала курс из 10-ти процедур (два раза в неделю), лежала по 20 минут. Кожа действительно становится более упругой и эластичной после курса.

ПРОЙДЕМСЯ ПО ОБЕЩАНИЯМ:

Выводит токсины и лишнюю жидкость

Любые соляные ванны выводят лишнюю жидкость - тем и полезны. Но я к отекам не склонна, так что проверить это не могу.

► Устраняет целлюлит

Тут возникает некое негодование, потому что производитель утверждает, что после 12 процедур от целлюлита не останется и следа. Ванны с крымской розовой солью ни на 1% не решают проблему целлюлита. Я в этом убедилась на личном опыте.

Спор, диета, массаж - да.

Соль - только дополнение к общему комплексу мер.

►Укрепляет и подтягивает кожу

Да, после полного курса кожа действительно стала на вид более упругой и эластичной. Тут производитель не обманывает.

СРАВНЕНИЕ С БИШОФИТНОЙ СОЛЬЮ СЕРИИ "САНАТОРИЙ ДОМА":

Бишофитная соль для снижения веса мне понравилась меньше, так как аромат у неё отдает скипидаром (из-за его наличия в составе пакетика). Ванны с Крымской розовой солью приятны и по аромату, и действие хоть какое-то вижу на коже (упругость и эластичность).

Ввиду небольшой цены соли, в принципе, можно пройти курс из таких ванн. Это приятно, расслабляет, да и согревает в такую холодную погоду. Одну звезду снимаю за то, что никакого антицеллюлитного эффекта не заметила, и есть песочек от неё, не полностью растворяется.

? Соль для ванн ФИТОкосметик Крымская розовая антицеллюлитная рекомендую к покупке! Но только в комплексе с правильным питанием и спортом можно рассчитывать на какой-либо эффект от подобного рода ванн.