Опубликовано 23 Март, 2021 - 14:56

Уход от Шанель пробую впервые. Сперва купила крем для глаз из серии Le Lift, он меня впечатлил, захотелось приобрести ночной крем. Его не оказалось в наличии (покупала в Золотом яблоке), и я купила крем день/ночь с универсальной текстурой. Попробовала, оказался слабоват для ночи, не хватало питания, нужна была в пару сыворотка.

Покупка полноразмерной сыворотки не входила в планы. Решила купить сыворотку в пробниках, а за одно и ночной крем. Взяла 8 шт по 5 мл. Итого 40 мл, почти полноразмер.

Объема 40 мл для ночного крема более чем достаточно. Дневной скорее всего закончится раньше, так как ночной, ну очень экономно расходуется!

Доставать крем из банки, конечно, особое удовольствие, чем из пробника 😎 Но, плюс пробника в том, что в него заносится меньше микробов

Немного о серии

Линию Le Lift Шанель выпустил давно, аж в 2014 году. Судя по отзывам, было много рекламы, но она как-то прошла мимо меня.

«Умный» антивозрастной уход CHANEL, адаптирующийся к Вашей коже.

Совсем недавно Шанель перезапустил линейку, обновив состав и активное действующее вещество. Сейчас это высококонцентрированный экстракт люцерны, который выполняет роль растительного ретинола, а так же Ночной нейроактивный комплекс. Раньше это была запатентованная анти-эйдж молекула 3.5 DA, сконструированная на основе экстракта эдулиса - антиоксидант, который борется со свободным радикалами.

Новая линейка отличается и внешне. Теперь это полупрозрачное розоватое стекло у банок, а не глухое чёрное, как у прежней версии, кроме ночного крема. У него дизайн не изменился, изменилось только наполнение.

Чтобы не путать со старой версией, в новой, на коробках полноразмеров и пробниках добавили внизу розовую полосу.

Теперь о самом креме.

Вот что обещает производитель:

Ночной крем для разглаживания и повышения упругости кожи лица и шеи специально разработан, чтобы стирать следы дневного стресса и усиливать благотворное воздействие ночного отдыха.

Ночью восстановление клеток в 30 раз активнее, чем днем. Именно в это время, вдали от агрессивных внешних факторов, которые перегружают нервные волокна и ускоряют процесс старения, происходит настоящая регенерация кожи. Ночной крем LE LIFT Crème de Nuit успокаивает кожу и делает клеточное обновление оптимальным. Совершенно новая формула, на 94% состоящая из компонентов натурального происхождения, содержит Alfalfa, высококонцентрированный экстракт люцерны, эффективный, как ретинол*, но с более мягким воздействием на кожу, а также Ночной нейроактивный комплекс, чтобы каждую ночь кожа могла обновляться.

Формула с высокой концентрацией компонентов натурального происхождения и чувственной, нежной и обволакивающей текстурой.

У крема потрясающая, немного плотная, сливочная текстура, которая при соприкосновении с кожей и теплом как будто тает.

На фото два крема: выше - крем день/ночь с универсальной текстурой из банки, ниже - ночной крем. Видно, насколько он гуще.

Впитывается постепенно издавая приятный цветочный аромат. За это время можно и нужно сделать массаж, который рекомендует Шанель. Есть разные техники. Они описаны в инструкции, которая идёт к крему. Эта инструкция из комплекта к крему в банке.

Я делала, но потом вернулась к своему гаджету, который помогает кремам и сывороткам проникать в глубь кожи. Массажи мне не подходят, близко расположенны капилляры.

Состав

Тут дам напутствие "диванными" химикам не искать подвоха и не говорить, что глицерин есть в креме за 100 рублей, а алкоголь и силикон зло несусветное.

Над формулой работали квалифицированные специалисты не один год, и если они решили, что такие то компоненты нужны в составе для работы крема, значит нужны.

О моей коже.

Через месяц мне исполнится 36 лет. Около трёх лет назад я стала замечать возрастные изменения в коже. Она стала становится тоньше, нуждалась в ещё большем увлажнении, несмотря на то, что сама по себе жирная и проблемная. Теперь ночные заломы от подушки расправлялись дольше. Как таковых явных морщин у меня нет. Намечается межбровная и есть в уголках глаз.

В зимний период кожа, как это всегда случается зимой стала тусклой и серой, как питерское небо. Мне хотелось весны для кожи! Чтобы она засияла не жирным блеском, а как в рекламе - сиянием изнутри, чтобы это не значило 😁

Результат

И вот, спустя месяц использования гаммы Le Lift - дневной/ночной крем/сыворотка/крем для глаз я увидела результат.

А именно - тон кожи заметно стал ровнее, первые это заметили близкие. Она, по эффекту отбелилась, как от корейской тканевой маски.

Поры и шрамы от акне стали уже, значит лифтинг эффект есть.

Но, что больше всего меня поразило, нижний контур лица подтянулся. Он уже начинал провисать. На него я обратила внимание не так давно в метро, глядя на своё отражение в окне двери и поняла, вот оно - начинает плыть контур. Пришлось задрать подбородок вверх, изобразив высокомерие)))

Итог - серия работает! Всего месяц использования, и есть видимый эффект.

Сегодняшнее селфи у окна, без макияжа
Сегодняшнее селфи у окна, без макияжа

Замечать изменения стала недавно. Первые три недели ничего не происходило, кроме постепенного осветления кожи. Оно и понятно, для минимального результата нужен месяц, так как происходит обновление клеток кожи.

Теперь по утрам, приятно глянуть на себя в зеркало. Лицо выглядит отдохнувшим. Это понятие я впервые прочувствовала на себе. Значит, кожа восстанавливается, регенерирует, как обещал производитель. И это целиком заслуга ночного крема!

🌟Высыпаний не провоцирует, а наоборот, подлечивает. Обладает достаточно высокими регистрирующими свойствами.

🌟Не забивает поры.

🌟Даёт коже питание и увлажнение, за счёт своей насыщенной текстуры, при этом не перегружает её. Прекрасно себя ведёт как с сывороткой, так и соло.

🌟Крем настолько тактильно приятный, и в тоже время с такой мощной базой ухаживающих компонентов, что подойдёт для использования в любое время года.

Зимой - даст питание, летом - успокоит раздраженную солнцем кожу.

Действительно работающий ночной крем! ❤️

Кому интересно узнать подробнее о серии, можете почитать статью на Бьюти Инсайдере, там рассказывается о начале запуска линейки.

Как считает Мари-Элен Лер, директор по научным коммуникациям Chanel, никто не обещает вернуть молодость. Женщина должна понять, что она прекрасна. А уход должен помочь коже создать максимально комфортные условия.

Поэтому, нужно перестать ждать чуда, и не возлагать надежды на банку с кремом за 8 тысяч, а начать с себя любимой, и понять, что ты прекрасна. И конечно никто не отменял сон, физические упражнения и любовь к жизни 😊

Завершу отзыв цитатой Коко Шанель:

Лицо - это зеркало которое отражает движения внутренней жизни. Уделяйте ему особое внимание.

А чтобы крем работал на все 💯, позаботьтесь о хорошей подушке, ведь за 8 часов сна образуются заломы и "морщины сна", с которыми потом трудно бороться любому крему и косметологу 😎

Отзывы на сыворотку Le Lift и крем с универсальной текстурой Le Lift

Если вам интересна декоративная косметика, то отзывы на

Стойкие матовые помады CHANEL ROUGE ALLURE INK FUSION 😎

Лаковая помада ROUGE ALLURE LAQUE

Помада-бальзам ROUGE COCO FLASH

Подписывайтесь на мой аккаунт, впереди много интересных обзоров, включая крем для глаз из серии Le Lift

Всем красоты и хорошего настроения! 😊

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры
  • Оказывает лифтинг эффект
  • Увлажняет
DonnaPionaрекомендует