Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 18:26

30-50₽

Если вам, как и мне, надоели дорогие мадодейсувующие препараты для лечения акне,то серная мазь- решение вашей проблемы. Бюджетный и натуральный препарат, "дёшево и сердито".
Уже пять лет залечиваю воспаления на коже,поэтому опыт имеется большой, есть с чем сравнивать. Перепробовала множество лекарств,в том числе дорогостоящих,которые либо не давали результата вовсе,либо давали точно такой же как эта мазь за 30-50₽.
Серная мазь действительно помогла за короткий срок вылечить неприятные болезненные воспаления.
Однако у нее есть некоторые нюансы:
1. Запах. В тюбике она почти не пахнет, но после нанесения на кожу нагревается и начинает, извиняюсь, вонять. Здесь особо выбирать не приходится: либо лечишь кожу и "благоухаешь", либо ходишь с прыщами и наслаждаешься свежим воздухом. Исходя из этого рекомендую надевать вещи,которые не жалко испачкать,а на подушки стелить полотенце. Запах на ткани держится долго.
2. Сушит кожу. Будьте готовы, что через некоторое время кожа в местах нанесения мази начнет шелушиться. Это нормально. Не забывайте об увлажнении.
3. Зуд. Слабый, не сравнится с ужасным зудом от крема Азелик и Скинорен, но ощущения всё таки неприятные. Не исключаю,что такая реакция встречается не у всех. Надо сделать оговорку,что у меня нет аллергии на серную мазь. После умывания зуд проходит. В интернете советуют перед нанесением средства на лицо сначала попробовать намазать внутренний участок сгиба локтя,чтобы убедиться,что нет аллергии. Если аллергической реакции нет,то у вас много шансов на кожу без воспалений!
4. Кратковременный результат. К сожалению, мазь не может вылечить акне раз и навсегда. Она поможет решить косметологическую проблему,а затем прыщи вылезут снова. Для нахождения истиной причины воспалений нужно пройти ряд обследований (меня направили к геникологу, гастроэнтерологу, эндокринологу).
5. Борется против уже назревших прыщей. Если вы чувствуете,что завтра с утра вас будет ждать неприятный сюрприз в виде жирного прыща и перед сном намажите это место серной мазью,то воспаление чудодейственным образом не рассосется. Ускорится созревание и прыщ всё равно вылезет. Из-за того что препарат ускоряет созревание, гнойное содержимое выходит быстрее и, соответственно, ускоряется процесс заживления. Это работает так.
Теперь немного о том,как я использую серную мазь для лечения прыщей:
1. Для начала надо умыть лицо с гелем д/умывания,вытереть кожу насухо.
2. Затем с помощью ватной палочки забрать необходимое количество средства из ёмкости.
3. Точечно нанести на пораженные участки кожи.
Обычно эту процедуру я провожу с утра и умываюсь только перед сном, чтобы не испачкать постельное белье. Если же нет возможности весь день ходить в "камуфляже", то сразу после возвращения с учебы наношу мазь,перед сном смываю. На ночь никогда не оставляю,потому что на утро серой пахнет ВСЁ.
4. Перед тем как начать умываться,лучше убрать мазь ватным диском,смоченным медицинским спиртом/водкой, либо же,при повышенной чувствительности кожи, можно использовать мицилярную воду.
5. После умывания смазываю кожу нежирным кремом.
Finita la commedia!
Терпения и сил вам в борьбе с акне!

ДО лечения

P.S. Воспаления прошли, постакне остались. Говорят,серная мазь помогает и от этой проблемы. Но это уже совсем другая история.

ПОСЛЕ лечения
Достоинства
  • Быстрый результат
  • Бюджетная цена
  • Эффективность
Недостатки
  • Запах
Alex_Borodinaрекомендует
02.06.2020
Рада за вас, надеюсь с вашей кожей все будет хорошо)
02.06.2020
Спасибо большое! Очень приятно!Smile
14.10.2020
Какой хороший результат!
Я как то раз пробовала её использовать и бросила...
Попробую курсом ещё раз!
18.01.2021
Очень хороший результат у вас , нужно будет и мне попробовать.