Опубликовано 4 Август, 2018 - 21:01

29 руб

Всем привет! Smile

Полгода назад я исключила макароны из своего рациона. У меня они почему-то вызывают привыкание. Но для мужа периодически беру изделия другой марки, чтобы побаловать макаронами по-флотски, или сделать пасту. Но такие макароны я впервые вижу Laughing out loud. Проходила мимо рядов в магазине, и сначала подумала что это новая марка семечек.... И меня смутило, что это семечки делают в отделе бакалеи.... Подхожу, а тут Опа...сюрприз Smile А это, оказывается, обычные макароны! Ну вот смотрите сами -

Кроме того, привлекла цена - 29 руб. за упаковку в 430 г. Я впервые видела такую цену на макароны!

Место покупки - Пятерочка.

Упаковка необычна для такого продукта. Мало того что черного цвета, так еще и удобно открывается и закрывается несколько раз.

Кстати, интересная очень на ощупь защелка.. Как ежик колючая. Но очень цепкая.

На лицевой стороне упаковки есть специальное окошечко, чтобы посмотреть какой вид макарон вы берете.

Почему серпантинчик? А потому что макароны и правда напоминают чем-то всеми любимую горную дорогу....

Также на лицевой стороне упаковки то, чем хвастается производитель.

Любопытен момент про время приготовления - 5 минут. Никогда не видела чтобы макароны варились так быстро.

На оборотной стороне упаковки стандартная информация, ничего нового

Состав проще некуда:

Мука из твердой пшеницы высшего сорта, вода питьевая

Калорийность:

340 ККал на 100 г.

Срок годности:

24 месяца

Пищевая ценность:

белки - 14 г, жиры - 1,5 г., углеводы - 68 г.

Ну и всем известный способ приготовления:

Бросить в кипящую воду в соотношении 1:10, варить 5 минут

Также на упаковке есть интересный рецепт приготовления пасты с баклажанами:

Возможно скоро попробую приготовить пасту по этому рецепту, и добавлю сюда фотографию.

Вот вам еще информации от производителя:

Примечательно, что макароны изготовлены из пшеницы сорта Дурум

Давно установилось мнение, что пшеница дурум как вид имеет повышенное содержание белка по сравнению с другими пшеницами. Это, очевидно, результат влияния условий, в которых она обычно выращивается. Опыты, проведенные в Канаде, дают основание предполагать, что пшеницы дурум имеют почти такое же содержание белка, как и твердозерные красные яровые мягкие пшеницы, если они выращиваются в одинаковых условиях.

Очень необычно оформлен штрих-код продукта в виде кастрюльки с падающими в нее макаронами

Вес упаковки - 430 г.

И если свиду упаковка кажется большой, то по факту макарон в ней оказалась ровна половина

Что хочу сказать....

Я бы посоветовала варить данные макароны деткам. Потому что на вкус они очень легкие и тонковатые. Я не промывала макароны, и не добавляла растительного масла - они не склеились, не развалились.

Как и любое макаронное изделие, употребляйте в меру! Smile

Всем спасибо за просмотр Smile

Достоинства
  • Не склеиваются при варке
  • Состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для кого то могут быть тонковаты
kristinka_malinka94рекомендует
04.08.2018