Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 15:58

40$

Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать.

Выбрали Альбатрос Аква парк .

Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.

И так, давайте наше путешествие.

Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.

Никаких “welcome drink” и влажных полотенец.

Непривычно. Но ладно. Подходим на ресепшен, ресепшионист переписывает номер брони и... говорит подождать .

Понимая, что предложения присесть я не получу, спрашиваю сама. «Можно мы присядем?». На утвердительный ответ, мы кладём вещи и садимся.

Трудно сидеть на месте, если у тебя активный полуторагодовалый ребёнок.

Спустя 15 минутный погони по ресепшену, подошли обратно к ресепшнтсту «excuse me, how long we have to wait? When room will be ready?”. Мужчина попросил наши документы, хотя первый раз сказал что ему нужен только номер брони. Катастрофически непрофессионально. Стараюсь проигнорировать плохой сервис. Закрываю глаза. Успокаиваюсь. Прошу одеть нам браслеты, спрашиваю о возможности пойти взять снеки и уточняю, когда комната будет готова.

Точное или приблизительное время мужчина назвать не смог. Сказал, что мы можем пойти поесть и вернуться. Прошу ещё раз сориентировать по времени. Но время он так не сказал. Эй, мальчик, мы можем пойти перекусить и за 5 минут , и за 20 и можем час целый гулять.

На что рассчитывать?

Бар и снэки.

Вот что порадовало, так это кола и пиво бутилированное, не из под крана!

Зато соки все химозные, с ядовитым привкусом. По типу наших ЮПИ.

На снэк баре можно найти картофель фри, бутерброды, овощи.

Все официанты доброжелательные и приветливые.

Создавалось впечатление, что и именно официанты и бармены - это единственный персонал здесь, который выполняет свою работу ДОСТОЙНО.

Заселение не заладилось изначально. Дальше лучше не было.

Нас вывили на улицу и заставили ждать носильщика багажа. Стоять на солнышке с малышариком на ручках - сомнительное удовольствие!

Видимо, отель работает на массовость, ибо чтоб нас сопроводили в нашу комнату пришлось ждать ещё одну семью, которая двигалась бы в наше направление.

Окей. Пришли мы через всю территорию отеля на другой конец.

И носильщик чемоданов оставляет меня опять с ребёнком на руках одну и идёт сопровождать другую семью. Видимо, он счёл, что раз у меня маленький багаж, а у них большая семья и много чемоданов, то они получат хороший чай.

Опять же, ожидание с маленьким ребёнком на руках, присесть не было предложено да и не куда.

Дальше этот мужик ведёт меня в самую дальную комнату этого отеля. Находящуюся прям на углу.

Захожу в номер. Понимаю, что мне он не нравится совсем (!). Угловой, выглядит обрезано. Выхожу на балкон. Вид неочень.

Объясняю этому деятелю, что комната мне не нравится и считаю, что она недостаточно хороша.

Чувак сказал, что это мои проблемы впринципе. Радуйся мол тому, что дают.

Цивильно выставляю аргумент, что я в резервации просила одну большую кровать, а здесь две.

Чел говорит, что не проблема их сдвинуть вместе и удаляется. Сдвигать мне кровати пришлось самой.

Кстати, при бронирование я выбирала отель с красивым видом.

Смотри, что в представление Альбатроса красивый вид. Обшарпанная стена и теплица.

Возможно, в теплице сидят красивые мужчины, но как бы...)) мне не до них.

Чистота номера тоже сомнительная. В душевом стоке были чьи-то волосы, или щетина, или даже шерсть.

Полотенца были на одного человека. Инфанты не считаются за людей?

Территория отеля очень красивая и ухоженная.

Все новое.

Приятно посмотреть .

Аквапарк и бассейны тоже очень красивые!

Анимация. Из анимации мы посетили только детскую дискотеку. Ребёнок был рад.

Еда и ресторан.

Во-первых, хочется похвалить детский уголок! Ребёнок сам сидел ел, спокойно. Поставить телевизор с мультиками в ресторане это крутая идея, почему-то телевизор был без звука, но детей это устраивало.

А во-вторых, если вы неизбалованы едой. И переваренный рис или недоваренная картошка для вас не проблема, то волноваться не о чем. Вам все понравится.

Не смотря на то, что в городе продаётся столько всевозможных фруктов сейчас, в отеле были только апельсины и финики. Как-то бедновато для сети Альбатрос.

Мы старались мыслить позитивно, улыбаться официантам и закрывать глаза на то, что не нравится!

Потом произошла неприятная ситуация, которая очень разочаровала меня.

Даже воспитать не хочется, пожаливались на ресепшен, но кроме не внятного «простите» ничего не получили!

Я считаю, что нельзя ободрять недостойное поведение у персонала.

Если не сделать замечание, в следующий раз ничего не изменится.

Для меня нормально получать хороший сервис и я не должна ни за кем бегать, чтоб его получить.

Для меня не проблема заплатить больше.

Проблема, когда персонал не оказываю услуги, за деньги, которые ты платишь.

Недостойный уровень даже для 4 звёзд.

Научите свой персонал, что клиент всегда прав. Вы должны разговаривать на своём месте вежливо и решать проблему.

Не рекомендую к посещению этот отель!

Думаю, в следующий раз когда буду заселяться в отель, скажу что я блоггер и буду снимать видео про их отель и писать отзыв, может быть это смотивирует на более достойный уровень сервиса?

Достоинства
  • Доброжелательные официанты
Недостатки
  • Невкусная еда
  • Недостойное поведение персонала
  • Химозные соки
Алёна_Чайкане рекомендует
  • 21.12.2019
    Знакомство с любым отелем начинается с ресепшн. В египетском отеле Albatros Aqua Park 4 (Египет, Хургада) ресепшн не только красивый, но и очень уютный, помимо обстановки этому еще способствует особенный, расслабляющий аромат.
  • 11.12.2020
    Отдыхали с еще одной семьей в апреле 2019 и все очень понравилось. При заселении нам предоставили возможность выбора комнаты, предварительно осмотрев их. Территория отеля большая: два ресторана, которые работали до 23 часов, два теплых бассейна с горками, два простых бассейна, один детский.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 10.01.2018 - 18:20
    :::Из зимы в лето без ущерба для бюджета:::
    Пока свежи воспоминания о зимней сказке у моря и солнца... Пока загар еще не смылся, а погода дома совсем не радует... Спешу написать свой отзыв о египетском отеле Mirage Bay Resort & Aquapark (ex. Lillyland Aqua Park) 4 ВНИМАНИЕ! На момент написания отзыва в отеле велись СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ !
  • 18.11.2020 - 14:54
    Отпуск во время чумы, или моя первая поездка в Египет. Отзыв на отель Hawaii Le Jardin Aqua Park 4*, Египет, Хургада
    Как говорится, мы предполагаем, а пандемия располагает... Ну или как в современных реалиях перефразировать эту бородатую пословицу?   Весной вспорхнули и улетели мои надежды съездить в Испанию (читайте здесь мой большой отзыв об этой прекрасной стране) , но в отдыхе осеннем я никак не могла себе…
  • 15.11.2019 - 18:25
    Неплохой отель для Египта, но поплавать с пляжа невозможно.
    В этот отель мы ездили компанией несколько лет назад, когда ещё не был введен запрет на полеты в Египет из-за этой ужасной трагедии со сбитым самолетом над Синаем. Отдыхали мы в начале марта, и это было очень здорово попасть из нашей зимы в жаркую страну с прекрасным и чистым Красным морем.
  • 06.12.2017 - 07:31
    Под крылом Альбатроса о чем-то поет..... Отель, который дарит незабываемые впечатления и воспоминания. Если вновь полечу в Египет, то только в Аква Блю!!!
    У кромки воды разглаживаются морщины в душе... Лечите свою душу - езжайте на море! Привет всем тем, кто собирается лететь в жаркий Египет, а с выбором отеля никак не может определиться. Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор в сторону удивительного Альбатроса Аква блю.
  • 06.03.2020 - 13:24
    Для бедных студентов и пенсионеров
    Этот отель выпал мне по рулетке. Путевка была горящая, стоила в 4-5 раз дешевле, чем обычная путевка в отель, который мне выпал (как потом оказалось). Отель Royal Lagoons Aqua Park Resort сразу же вызвал негодование, т.к.
  • 01.02.2013 - 10:13
    НЕ оплошал)))+куча фото
    Всем приветик))Решила поделиться впечатлениями о городе Хургада, отель Aqua Blu Resort Hurghada(август) . Надо заметить, что Египет я посещаю не впервые, первый раз это был отель Park inn Sharm el sheikh(июнь) . Если вы едите увидеть прекрасное море и много рыбок, то это, несомненно, Шарм эль шейх.
  • 25.09.2015 - 21:03
    Провели в этом отеле замечательный медовый месяц)) Летели во время песчаной бури, но отдых это не испортило.
    Поездка наша проходила с 9.08.15 по 18.08.15. Это было наше свадебное путешествие, поэтому выбирали долго и тщательно. Искали подходящий по всем параметрам отель около месяца, пока наконец не наткнулись на Sindbad Aqua Resort.
  • 16.12.2018 - 13:40
    Лучший отель, что видели в Египте
    Посетили этот отель в мае 2015 года. Это уже третий визит в страну. Сразу забегу вперед и скажу, что отель оправдал все ожидания. Ну все по порядку. Расстояние от аэропорта не близкое, но терпимое. Отель находится в удалении от основной массы.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • Что ожидать от Египта в 2021 году? Эконом-вариант для тех, кто планирует проводить время вне отеля) находится в центре на улице Шератон )
    Когда едешь в отель с низкой ценой, но сразу в голове формируется сниженное ожидание. То есть ты не ждёшь ультра всё включено и люксовый сервис от бюджетного отеля.   Я стояла в пять часов утра уставшая на ресепшене и заполняла какие-то бумажки с малышом на руках.
  • 30.05.2021 - 12:48
    Albatros Dana Beach Resort 5*: отдых во время карантина в мае 2021! О перелете во время карантина. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле Albatros Dana Beach Resort 5, который мы посетили в мае 2021 года, а именно с 10 по 17 мая. Это наш восьмой отдых в Египте и третий в Хургаде, так что есть с чем сравнить. Я живу в Украине и летели мы в Египет из Украины!
  • 28.04.2021 - 23:23
    Шикарный отель в Хургаде с изысканным дизайном
    Добрый день! Данный отель - один из самых достойных в Хургаде, отлично подходит для семейного отдыха, когда на территории есть все необходимое. Отель Palm Royale Soma Bay раньше назывался Sentido Palm Royale Soma Bay, а еще ранее - Intercontinental Abu Soma Resort.
  • 10.05.2021 - 18:31
    То редкое исключение, когда дешевое не значит плохо. Отель, в который хочется вернуться
    Когда мы отдыхали в соседнем минимарке, я заглядывала сюда через забор ... и решила что в la peche тоже надо побывать ! Почему нет? В коллекцию. Знала что это три звёзды, знала что дешёвый, знала что отель старый, давно не было реновации. Я все это знала, поэтому не ждала ничего хорошего! А зря!
  • 10.06.2021 - 15:41
    Отель со своими нюансами и прекрасной береговой линией
    Граница Египта для России открылась 15 мая, еще до открытия начали активно продаваться турпакеты. Я уже была в Египте, под Хургадой, в 2012 году и зареклась туда не возвращаться, тому причина - слишком приставучие арабы, которые не дают спокойно отдохнуть.
  • Неплохой отель, но один существенный недостаток подпортил всю картину..
    Доброго времени суток! В отеле Coral Beach Rotana Resort мы с мужем были несколько лет назад и, это была наша первая поездка в Египет. Вообще я не люблю столь дальние путешествия, меня жутко выматывает перелет.
  • 27.04.2021 - 15:38
    Не особо уютный, но вместительный отель с большой территорией.
    Это было второе путешествие в Египет. В турагенстве нам подобрали отели, среди которых был Хилтон. Как позднее мы поняли - вряд ли в каком-нибудь отеле этой сети есть риск испортить себе отдых.
  • 20.05.2021 - 22:34
    Вкусный, красивый отель Stella Di Mare. В такой Египет я не прочь вернуться еще раз)
    Начну с того, что это мой первый отдых в Египте. Сравнивать не с чем, поэтому не было неоправданных ожиданий. Отель выбирали по принципу - аккуратные номера, хорошее питание, первая линия. По стоимости отель чуть выше средней ценовой категории.
  • 31.05.2021 - 08:49
    Эмоции от обитателей Красного моря зашкаливали и я не обращала внимание на недостатки отеля. А они были.
    Всем привет! Немного улеглись страсти после жесткой пандемии и мы стали думать где можно отдохнуть. Но не всё так просто, сейчас далеко не все города и станы готовы принимать туристов. Наш выбор пал на Египет.