Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:12

Здравствуйте!

Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.

Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций».

Сделать заказ можно на сайте сервиса

Всё предельно просто: определяемся с нужным объёмом в 4,5 или 9 кг и выбираем блюда, также есть возможность заказать небольшой пробный набор весом 3 кг.

Либо просто выбрать нужные блюда без привязки к весу, но в этом случае стоит учитывать, что доставка может быть платной:

Замечу сразу, что блюда, которые мне привезли, обзородатель выбирал самостоятельно и они стали для меня абсолютным сюрпризом и некоторые из них я бы не выбрала, т.к. не очень люблю подобную еду.

Я выбрала интервал доставки 12:00 – 15:00. Позвонил вежливый курьер и через полчаса я получила красивый бумажный пакет с логотипом «Много порций».

Внутри была открытка с кратким описанием «миссии» сервиса, предупреждением о том, что лучше съесть в первую очередь, сколько можно хранить еду в холодильнике и предложением скидки за отзыв в соцсетях:

И, собственно, 11 контейнеров с едой, литровая бутылка морса и маленькая бутылка с молоком (полная лишь наполовину):

Контейнеры сделаны из твёрдого пластика 5 PP, можно сдать в переработку, но я их уже приспособила для хозяйственных нужд. На дне каждого контейнера указана дата производства (разумеется, совпадает с днём доставки).

Очень жаль, что внутри не было никакой информации с названиями и описанием блюд, повторюсь, что блюда я не выбирала и всю инфу мне пришлось искать на сайте самостоятельно.

Итак, перехожу непосредственно к еде))

Прежде всего, отмечу касаемо всех блюд, что они были либо не солёные, либо слегка подсоленные. Предположу, что это задумка сервиса, дабы клиент имел возможность досолить блюдо на свой вкус. Я лично стараюсь соль использовать по минимуму, гарниры не солю вообще, так что мне это даже понравилось. Тоже самое скажу про сахар: блюда, которые предполагают быть сладкими, были сладкими лишь совсем слегка.

Первым делом мы с супругом пообедали удоном с овощами и соусом «Терияки» & курочкой в соусе «Терияки» с кунжутом. Мне очень понравилось! Удон нежнейший в сочетании со сладким перцем, кабачком и кунжутом вполне можно было есть как самостоятельное блюдо. Соус «Терияки» органично дополнял и придавал пикантности блюду, не был суперсолёным, как это часто бывает в доставках, когда после коробочки wok пьёшь воду литрами. Я, разумеется, дополнила удон курочкой в таком же соусе и со стручками фасоли, было просто отлично! Курочка также нежнейшая, не пересоленная.

Для меня порция оказалась очень большой, я разделила пополам и оставила половину себе на ужин.

Удон и курочка получают от меня «5»!

Далее ещё один «отличник» - облепиховый морс. Я далеко не фанат облепихи и даже не думала, что данный напиток мне так понравится! В бутылке мякоть осела ближе ко дну, после взбалтывания равномерно распределилась в чашке. Зачастую, когда дело касается морсов, производители его делают чересчур сладким, либо кислым. Здесь (опять же, на мой вкус) всё было идеально, он был совсем не сладкий, но при этом очень вкусный, насыщенный. В меру кислый. Я действительно чувствовала, что пью натуральный продукт без всяких ароматизаторов и усилителей вкуса. Ставлю «5»!

Далее по моему списку французский сырный суп (по крайней мере, я полагаю, что это он, перечитав меню первых блюд на сайте).

Я очень люблю супы-пюре и он априори не мог мне не понравиться. Правда, сырного вкуса я особо там не почувствовала, сливочный вкус – да. Т.к. суп также был несолёный, а я досаливать не стала, у меня было ощущение, что я ем что-то наподобие сладкой манной каши. Понравился, но я ела и намного вкуснее. Ставлю «4».

Давайте отвлечёмся на завтраки, которых мне предложили целых 2: овсянку с корицей и персиком и гранолу с молоком.

Кашу овсяную с корицей и персиком мы ели на завтрак уже на следующий день и, несмотря на то, что всё, что в ней было я очень люблю, вкус её в сравнении со свежесваренной овсянкой проигрывает. Каша также была почти не сладкой, я не добавляла сахар, мне было норм. Персиков не пожалели, кусочков было много. Корица умеренно придавала вкус и аромат, оставалось лёгкое «коричное» послевкусие. Каше ставлю «4».

Гранола. Я бы назвала её мюсли и даже предполагаю, от какого производителя эти мюсли, ибо сама их очень люблю и периодически покупаю. На сайте фигурирует именно гранола, так что ок. Её нам хватило аж на 4 порции! Очень вкусная, как я уже писала, я очень люблю подобный завтрак: хлопья с воздушным рисом, арахисом, семечками, цельным фундуком, мелкой кокосовой стружкой и изюмом в сочетании с молоком – просто идеально! Ставлю «5», но слегка недоумеваю по поводу неполной бутылочки молока: его нам хватило только на 2 порции. Странно как-то, когда хлопья остались, а молока к этим хлопьям уже нет. Ну да ладно.

Сейчас будет моё «разочарование» - плов с курицей. Я так люблю плов, так обрадовалась, что его нам предоставили, а в итоге он произвёл самое плохое впечатление из всех блюд… Опять же совершенно несолёный, но дело, разумеется, не в этом. Мяса было очень и очень мало! Мне буквально пришлось выискивать кусочки в рисе, чтобы как-то равномерно распределить их на 2 порции нам с мужем. Специй тоже не хватило. Ощущение, что ели диетическую рисовую кашу с добавлением мяса. Очень жаль, но плов я рекомендовать не могу – «3».

А вот борщ с говядиной проявил себя отлично! Здесь уже мяса не пожалели, он был густой, говядина была нежной и в большом количестве, этакая «компенсация» за плов)) Очень вкусный и сытный, мне понравился – «5».

И вот остались 2 блюда, о которых мне даже сложно что-то написать, т.к. блюда эти, на мой взгляд, очень простые и рассуждать об их вкусе для меня затруднительно… Да и готовить их настолько просто, что я бы даже не подумала заказывать такое в доставке.

Это картофель отварной с маслом и зеленью & салат «Витаминный».

Давайте начнём с салата, который представляет из себя свежую капусту со свежей морковью с небольшим добавлением подсолнечного масла и чуточкой зелени. Опять же совершенно несолёный. Я такой салат просто не люблю, вот из квашеной капусты – совсем другое дело! Не знаю даже, что написать… Ела по чуть-чуть, предварительно добавив лук и побольше масла. Думала о том, что это полезно)) Как-то так. Забавно, что этот салат был так плотно утрамбован в контейнере и его было так много, что он остался у нас самым последним блюдом, когда всё уже было съедено))

Отварного картофеля нам тоже предоставили в изобилии: целых 2 контейнера!

На удивление, в этом блюде я почувствовала присутствие соли. Сочетание со сливочным маслом мне понравилось, я обычно поливаю подсолнечным. А в целом, что сказать: картошка как картошка. Варёная. С зеленью немножко.

В принципе, можно поставить «4» и салату, и картофелю, но… опять же, повторюсь, что такие блюда у меня лично априори не могут вызвать каких-то «дегустационных эмоций» и я бы никогда не стала заказывать их в доставке.

Разве что в ситуации, когда нужно накормить какую-то огромную толпу и действительно проще заказать отварной картофель, чем варить его в нескольких кастрюлях самой…

В целом, знакомству с сервисом «Много порций» я очень рада. Удон с курочкой, облепиховый морс и борщ я бы смело заказала ещё раз. Вкусные мюсли я могу купить и в магазине)) Плов – слабое место. А остальное – хорошо.

Если вы устали от готовки, нет времени или же просто желания стоять у плиты, то "Много порций" вас обязательно выручит. Стоит лишь зайти на сайт и сделать заказ.

Ставлю 4 звезды и рекомендую!

Благодарю за внимание!

Ladetteрекомендует
13.03.2021
Интересный отзыв
04.04.2021
В общем и целом вполне) видела менее приятные варианты, тут хорошо. Я тоже готовить не люблю, не умею, и время редко есть, но сервисам доставки подсознательно не очень доверяю. Особенно в последний год. Поэтому приходится обходиться своими силами)
28.04.2021
Наконец то в Питере стали появляться такие доставки. С удовольствием бы попробовала!
19.12.2021
Очень удобно! Интересно попробовать!